Детскую областную больницу и поликлинику для взрослых в Сертолово...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Детскую областную больницу и поликлинику для взрослых в Сертолово...

Сообщение phpbbvk » 16 мар 2016, 12:51

Детскую областную больницу и поликлинику для взрослых в Сертолово начнут строить уже совсем скоро.

На протяжении нескольких лет в Ленинградской области ведутся разговоры о том, что в городе Сертолово собираются построить областную детскую больницу, а также городскую взрослую поликлинику. Идею строительства детской больницы озвучил года три назад губернатор Александр Дрозденко. Что касается поликлиники, то вопрос о ее возведении обсуждается еще со времен предыдущего губернатора Валерия Сердюкова.

В конце концов было решено, что в Сертолово построят комплекс зданий, в которых расположатся и детская областная больница, и поликлиника для взрослых. На сегодняшней встрече губернатора с депутатами областного Законодательного собрания Александр Дрозденко объявил о том, что документы подписаны премьер-министром Дмитрием Медведевым, поэтому начало строительства уже не за горами.

Стоимость проекта - 2,5 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджетов.

Необходимость строительства нового здания для областной детской больницы уже ни у кого не вызывает вопросов. Сегодня это учреждение здравоохранения располагается на территории Санкт-Петербурга в здании 1870 года постройки, износ которого составляет 70%. Отсутствие площадей не позволяет создать в больнице операционный блок, организовать отделения кардиохирургии, патологии новорожденных, реабилитации для недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии, которыми на сегодняшний день больница не располагает. Новое здание позволит вместить в себя различные структурные подразделения, что позволит оказывать наиболее широкий спектр медицинской помощи подрастающему поколению.

Предполагается, что в консультативно-диагностическом центре мощность возрастёт с 136 посещений в смену до 300, амбулаторно-поликлинический приём будет проводиться не по 23, а по 30 специальностям, в том числе в центре амбулаторной хирургии. В отделении экстренной и плановой консультативной медицинской помощи число бригад скорой специализированной (санитарно-авиационной) медицинской помощи увеличится с 1-2 до 4. Будет организован центр телемедицины, современных информационных технологий, наладится осуществление мониторинга за детьми, в том числе новорожденными, находящимися в критическом и тяжелом состоянии.

Сегодня жители Сертолово обслуживаются в комфортных и светлых кабинетах с достойным косметическим ремонтом. Но в поликлинике очень мало места, поскольку находится она в приспособленном под учреждение двухэтажном жилом доме. А стационар и вовсе расположен в поселке Песочном, и до него приходится добираться на общественном транспорте.

ЛенОблИнформ.
Изображение


Ответить