ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ. Дмитрий Медведев провёл встречу 22 августа 2016 года...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ. Дмитрий Медведев провёл встречу 22 августа 2016 года...

Сообщение phpbbvk » 05 сен 2016, 15:25

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ.

Дмитрий Медведев провёл встречу 22 августа 2016 года в Курской области. По её итогам были приняты следующие решения и даны поручения (резолюция №ДМ-П11-5236 от 31 августа 2016 года):

1. Минтрансу России (М.Ю.Соколову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) обеспечить разработку и направление в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации методических рекомендаций по включению автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, в перечни автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

2. Минтрансу России (М.Ю.Соколову) совместно с ОАО «РЖД» проработать вопрос о приведении в нормативное состояние участков автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и находящихся в ведении ОАО «РЖД».

3. Минэнерго России (А.В.Новаку), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), ФАС России (И.Ю.Артемьеву) проработать вопрос о передаче электрических сетей, принадлежащих садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, на баланс территориальных сетевых организаций.

4. Россельхознадзору (С.А.Данкверту), Роспотребнадзору (А.Ю.Поповой), ФТС России (В.И.Булавину) обеспечить усиление контроля за ввозом на территорию Российской Федерации и оборотом на территории Российской Федерации семян сельскохозяйственных растений.

5. Минприроды России (С.Е.Донскому), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) обеспечить внесение в Правительство Российской Федерации проекта нормативного правового акта, направленного на упрощение для отдельных категорий граждан и юридических лиц процедуры лицензирования пользования подземными водами и уменьшение их материальных затрат при сборе требуемой документации, а также предусматривающего упрощённый и бесплатный порядок оформления подлежащих лицензированию действующих скважин, предназначенных для централизованного снабжения водой садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

6. Минпромторгу России (Д.В.Мантурову), Минсельхозу России (А.Н.Ткачёву) представить предложения в Правительство Российской Федерации об улучшении условий сбыта гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством и дачным хозяйством, произведённой ими сельскохозяйственной продукции.

7. Рекомендовать высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

после исполнения пункта 1 настоящего перечня поручений разработать и утвердить планы по включению автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, в перечни автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения;

при установлении тарифов на электрическую энергию для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан учитывать возможность применения понижающих коэффициентов, используемых для населения, проживающего в сельских населённых пунктах.
Изображение


Ответить