Теперь то, что я запомнил: 1. С субарендой обещано разбораться к концу...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Теперь то, что я запомнил: 1. С субарендой обещано разбораться к концу...

Сообщение phpbbvk » 16 май 2014, 19:33

Теперь то, что я запомнил:

1. С субарендой обещано разбораться к концу лета — началу осени, по крайней мере, в отношении тех членов СНП, кто по этому поводу чешется.
2. Начало работы с документами по приватизации участков запланировано на конец осени, если все пройдет хорошо с субарендой.
3. Стоимость субаренды может быть ниже налогов на участок в собственности :)
4. Существует устав СНП в электронном виде, который публиковать где-либо нежелательно, но председатель обещал разослать его по электропочте всем желающим. Желающие накатали список адресов.
5. Электричество в мае врубят железобетонно. После этого начнут активнее ставить столбы и тянуть провода.
6. Насчет воды, газа, уборки грунта, улучшению дорог и т. п. будет все подробнее освещено на следующем собрании (скоро анонс СевЖеМитинга #2, следите за новостями сообщества), которое состоится ровно через неделю — в пятницу, 23-го мая, начало в 15:00.
7. На этом же собрании будет активно решаться вопрос об интернет-ресурсах СНП — улучшение сайта и его администрирование, создание форума, а также выделение правлением человека, который будет отвечать на вопросы онлайн.

В общем, следующее собрание должно быть еще информативнее, хотя бы потому, что будут присутствовать не только председатель и управляющий, но и как минимум главный строитель СНП, который и сможет детально ответить на большинство интересующих нас вопросов. Я постараюсь не опоздать к началу и все-таки врубить видеозапись всего собрания, как планировал сегодня (извините).

Вот. Наверняка многое пропустил — дополняйте.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А почему так долго вопрос с субарендой решается?

Сообщение phpbbvk » 19 май 2014, 15:12

А почему так долго вопрос с субарендой решается?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

В основном, вероятно, потому, что далеко не все участки распроданы...

Сообщение phpbbvk » 21 май 2014, 18:10

В основном, вероятно, потому, что далеко не все участки распроданы (2/3 примерно) и не все их владельцы заинтересованы в приватизации.

Изображение




Ответить