Оранжевым отмечены линии, где уже установлены столбы. Извините за...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Оранжевым отмечены линии, где уже установлены столбы. Извините за...

Сообщение phpbbvk » 12 окт 2014, 19:51

Оранжевым отмечены линии, где уже установлены столбы. Извините за качество фото, снимать было довольно-таки неудобно. :)
Изображение


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

До сих пор нет соединения через главную дорогу

Сообщение phpbbvk » 12 окт 2014, 21:32

До сих пор нет соединения через главную дорогу

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А там оно вроде и не планируется.

Сообщение phpbbvk » 12 окт 2014, 21:53

А там оно вроде и не планируется.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Значить наша линия будит освещаться от отдельной ТЭЦ

Сообщение phpbbvk » 12 окт 2014, 22:13

Значить наша линия будит освещаться от отдельной ТЭЦ

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Если мне не изменяет память, провода хотели тянуть по северной и южной...

Сообщение phpbbvk » 12 окт 2014, 22:20

Если мне не изменяет память, провода хотели тянуть по северной и южной дорогам, а также по всем линиям (то есть по центральному проспекту если провода и будут - то только как временная мера).
В пятницу нам еще сказали, что в планах закольцевать сеть. А еще, что уже заказана дополнительная партия столбов.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Партия столбов и т.д это все конечно прекрасно, а рубильник когда включат?!...

Сообщение phpbbvk » 12 окт 2014, 23:10

Партия столбов и т.д это все конечно прекрасно, а рубильник когда включат?! А то пока только обещания.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Как же всё медленно... Так я и не понял, что мешало этим летом поставить...

Сообщение phpbbvk » 12 окт 2014, 23:14

Как же всё медленно... Так я и не понял, что мешало этим летом поставить столбы и протянуть кабель, замкнув кольцо. Теперь еще месяц-другой ждать

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мешал скорее всего неспешный вывоз грунта с границ участков.

Сообщение phpbbvk » 12 окт 2014, 23:37

Мешал скорее всего неспешный вывоз грунта с границ участков.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Алиса, грунт обещали вывезти ещё в 2011(и надо было делать когда пробивали...

Сообщение phpbbvk » 14 окт 2014, 17:26

Алиса, грунт обещали вывезти ещё в 2011(и надо было делать когда пробивали дороги). Я со своего вывозил за свой счёт. Потому что подрядчика интересует больши нал, чем они и занимались и этим летом. А вывоз подтолкнули кабель на столбах и частично требования садоводов

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

К сожалению, ситуация с выполнением "плановых" работ уже доходит до...

Сообщение phpbbvk » 14 окт 2014, 22:16

К сожалению, ситуация с выполнением "плановых" работ уже доходит до абсурда. Подключение электричества в садоводстве, возможно, когда-то и было плановым, но в последнее время без эмоции и негодования не воспринимается ни одно сообщение. Дайте наконец-то свет! - только этого и ждёшь, проверяя новости группы. А никак не обсуждение названия улиц, установки столбов, вывоза грунта. Это в текущей ситуации кажется такой мелочью. Невозможно жить в посёлке без света, воды и газа (про него вообще страшно подумать когда появится). А участки ведь многие приобретали именно для ПМЖ. Вот и вопрос - кто сейчас, понимая ситуацию с положением дел в садоводстве, приобретёт тут участки...да никто в здравом уме, пока не появится хотя бы свет в этом прекрасном месте. В поисковиках про СНТ Северная Жемчужина находится столько негативных отзывов...и все оказываются правдивыми. Люди не рекомендуют покупать здесь землю, потому что место хоть и прекрасное, но ничего из того, что позволило бы тут жить ещё не сделано. Уважаемые члены правления и просто люди, от которых что-то по этим "плановым" работам зависит, поймите, что сломать/опровергнуть эту не очень хорошую репутацию, изменить негативное настроение членов садоводства Вы сможете только сделав что-то реально очень нужное для жизни - свет, вода, газ, дорога. Для начала все мы очень ждём электричества. Есть предложение - создать обсуждение "Подключение электричества" и еженедельно отписываться о состоянии дел (когда планируется (реальные сроки), почему опять не получается, кто виноват и что делать). Лично меня в этой группе на 90% пока интересует только это.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сложившаяся ситуация осточертела до нельзя, хоть возвращай участки...

Сообщение phpbbvk » 14 окт 2014, 23:30

Сложившаяся ситуация осточертела до нельзя, хоть возвращай участки правлению! Электричество первостепенно, а нам каждый раз "на следующей неделе". Мне столбы обещали в августе, потом в сентябре, потом в октябре, и вот поставили, слава богу, неделю назад, но кабеля нет и я снова слышу: "обещаем в октябре". Дорог нет и не будет в этом году, морозы через неделю. Задался вопросом, а во сколько же обойдется купить ЩПС на центральную дорогу, чтобы сделать ее в твердом покрытии, хотя бы на половину, как ОБЕЩАЛИ на собрании. Удивительно, но всего 1 316 700 + работа. Это разве сумма в рамках данного проекта?! Вот сегодня видел манипулятор с газобетоном, который почти лег в канаву на северной дороге, зато экскаватор усердно трудился на одном из участков за живой нал. Вера обещаниеям равна нулю. Ничего из того, что должно было быть сделано не выполнено. И судя по тенденции, ничего хорошего нас не ждет. Ни света, ни дорог, ни документов и т.д. А мы, как Ксения заметила, про названия улиц и красоту будки на первом шлагбауме.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ну, давайте попробуем добавить обсуждения. Должно быть всяко удобнее,...

Сообщение phpbbvk » 14 окт 2014, 23:46

Ну, давайте попробуем добавить обсуждения. Должно быть всяко удобнее, чем стену листать.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

формат не имеет значения, важен результат.

Сообщение phpbbvk » 14 окт 2014, 23:54

формат не имеет значения, важен результат.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Хм, давайте конструктивно: какие-то предложения есть? Эмоции и негодование...

Сообщение phpbbvk » 15 окт 2014, 00:03

Хм, давайте конструктивно: какие-то предложения есть? Эмоции и негодование к конструктиву не относятся.

Насчет дорог - если есть конкретные коммерческие предложения по выполнению работ - их можно направить Кудрину (об этом говорилось при вас, Роман, на майском собрании).

Возможно, я утопично оптимистична, я вижу изменения в поселке, за год изменилось немало, особенно в плане полученных документов от всяких инстанций, всем этим инстанциям от нашего поселка теперь не отвертеться. И вижу, что работа идет и общее счастье не за горами (хоть и долго все тянется).
Мне, как садоводу с построенным домом на участке, очень неприятно читать постоянные возмущения и пессимистичные выкладки, когда на каждом собрании председатель терпеливо объясняет, почему происходит так, а не иначе, почему задерживалось электричество и откладывалось раз за разом, почему дорога до поселка такая, а не другая, и почему нельзя прям вот щас родить короткую дорогу... И прямо сейчас все зависит от Ростехнадзора, а не от правления.

И мне кажется не очень справедливым говорить, что столбы поставили неделю назад - и вдруг "вера обещаниям равна нулю" и "ничего хорошего нас не ждет". Отказываюсь жить с подобными установками, этак можно сразу в петлю... Была бы равна нулю - и грунт бы не убирали, и столбы бы нигде не стояли... Любовались бы на лес с тропинками до сих пор.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мы купили участок только этим летом, о долгих обещаниях были не в курсе.Новый...

Сообщение phpbbvk » 15 окт 2014, 01:39

Мы купили участок только этим летом, о долгих обещаниях были не в курсе.Новый поселок, только строится еще, как можно было понять. Но меня волновал лишь один вопрос - это юридический, реальность получения собственности. По электричеству я, по опыту своей прежней работы, знаю, что в новых поселках запускается оно с большим трудом, отсрочками, нарушениями сроков, игнорированием всех бумажных обещаний и т.п.. Ленэнерго, Курортэнерго- монополисты, линия поведения ужасна, 100% сроки могут переносить 15 раз на новые 100%. Так было в 3х известных мне коттеджных поселках. Т.е. к сожалению это ''нормальная'' практика, =реалии. Сколько раз переносили здесь? Может все-таки финал близок... Хочется надеяться. Спасибо всем тем, кто переживает, шевелит правление, но мне кажется, что до бунта доходить не надо. Нам еще здесь жить. Кто-то выше уже писал, что Майдан приведет к плачевным последствиям.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Без эмоций уже трудно, реальность такова купили участок, за лето построили...

Сообщение phpbbvk » 15 окт 2014, 11:41

Без эмоций уже трудно, реальность такова купили участок, за лето построили дом чтобы переехать (ПМЖ), а теперь вынуждены снимать квартиру. Интересно кто-то нам ее из правления или из Курортэнерго оплатит?! Сомневюся, что в Правлении нет информации о задержках подачи электроэнергии, может уже пора озвучить членам СНП всю правду о задержках и сроках, чтобы хоть люди не надеялись. все же строят планы?!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Полностью согласна со Светланой - у нас схожая ситуация, купили участок...

Сообщение phpbbvk » 15 окт 2014, 14:19

Полностью согласна со Светланой - у нас схожая ситуация, купили участок 1.5 года назад, к озвученным срокам включения электричества (сентябрь 2014 г) построили дом. Сейчас ждём пополнения в семье...а жить-то по факту негде! Если бы изначально были озвучены более-менее реальные сроки включения электричества, возможно, мы не вложили бы деньги в строительство, а улучшили жилищные условия другим способом. Т.е. получается, что неправильная информация, предоставленная правлением садоводства, лично в моей семье повлекла за собой принятие неверного финансового решения. Не знаю, относится ли моё предложение к конструктивным, но думаю многим будет спокойнее и удобнее иметь чёткую информацию на каком этапе сейчас находятся работы (просто сжатую выдержку в теме, например, по электричеству - когда поданы бумаги, официальные сроки включения, почему затягивается, что делается для того, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки). Я понимаю, что Курортэнерго монополист, но возможно, стоит ему более активно напоминать о себе? - звонить каждую неделю, ездить к ним...что-то делать, чтобы им легче было включить уже наконец-то нам свет, а не видеть и слышать о нас вновь 😊 А если это уже членами правления делается, напишите, пожста, об этом в топике. Поверьте, это многих успокоит. А то, честное слово, сейчас ощущение, что процесс стоит, а беспокоит это только членов садоводства.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Последняя информация в теме про электричество.

Сообщение phpbbvk » 21 окт 2014, 20:54

Последняя информация в теме про электричество.

Изображение




Ответить