Господа! Предлагаю для каждой из 6-ти вышеперечисленных тем обсуждения...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Господа! Предлагаю для каждой из 6-ти вышеперечисленных тем обсуждения...

Сообщение phpbbvk » 17 окт 2014, 20:29

Господа!

Предлагаю для каждой из 6-ти вышеперечисленных тем обсуждения создать свою инициативную группу из 3-х человек и более, разбирающихся в соответствующей области. Они будут принимать участие как в стадии проектирования, контролируя целесообразность используемых материалов, видов работ и т.п., так и в стадии выполнения, исполняя роль технадзора.
В делах "бюрократических" (электричество, газ, аренда и приватизация) предлагаю, в том числе самим ездить в госорганы (для чего правления выпишет доверенности) и помогать готовить пакеты документов.

На мой взгляд, вопросы вроде "зачем же тогда нужны сотрудники, занимающиеся в данный момент этими вопросами", второстепенны. Для меня главное получить необходимые документы и коммуникации.

Сам я по роду деятельности своей должности могу принять участие в делах "бюрократических", касающихся света, субаренды и приватизации. В том числе и быть сопредставителем в госорганах. Готов тратить вечернее время на подготовку пакетов документов, чтобы их можно было быстрее подавать в соответствующие органы.

У нас среди садоводов есть люди, занимающиеся наружными коммуникациями на уровне больших городских кварталов. Есть дорожники. Думаю и в других областях найдутся специалисты.

Не сидите "в контакте" дожидаясь манны небесной, пора брать все в свои руки.

Прошу отозваться на мое предложение, всех кто готов принять участие в делах общественных. Всех у кого есть хоть какие-либо "выходы" на сотрудников госаппарата самого разного уровня. Можете писать в личку, если не уверены в своих связях, обсудим, проверим.

На мой взгляд, к следующей субботе, к собранию, мы уже должны сформировать эти группы. Поставить правление перед данным фактом. Настоять на вступлении участников этих групп в члены садоводства, чтоб без их ведома не могли приниматься спорные решения, заключаться договоры без проведения тендеров и т.п.

Жду от Вас не только моральной поддержки, но активных действий.


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Алексей, что-то мне подсказывает что Правлению эта идея не понравится)

Сообщение phpbbvk » 18 окт 2014, 14:22

Алексей, что-то мне подсказывает что Правлению эта идея не понравится)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

идея трезвая. я за! работаю в IT сфере, с акцентом на IP телефонию. слышал...

Сообщение phpbbvk » 20 окт 2014, 12:07

идея трезвая. я за!
работаю в IT сфере, с акцентом на IP телефонию. слышал что некая компания планировала встречу с правлением для подготовки КП на подключение поселка к Интернет. Могу ознакомиться со сметами на данный вид работ, высказать свое мнение.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], там ужас. Приезжал человек из http://albeon.ru и заломил такие...

Сообщение phpbbvk » 20 окт 2014, 16:30

[id354065|Александр], там ужас. Приезжал человек из http://albeon.ru и заломил такие цены, что лично у меня желание задавать все остальные вопросы отпало мгновенно. По-хорошему надо оптику тянуть в поселок (тем более, что вдоль Белоостровского шоссе уже идет какой-то кабель), а для этого нужна новая дорога — до нее нет смысла заморачиваться. Сидим на 3G пока. :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

У наших соседей в Осинке интернет Авелаком, может стоит у них узнать ?!

Сообщение phpbbvk » 20 окт 2014, 20:09

У наших соседей в Осинке интернет Авелаком, может стоит у них узнать ?!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], так а может Вы как специалист предложите что-то? Насколько...

Сообщение phpbbvk » 22 окт 2014, 19:11

[id354065|Александр], так а может Вы как специалист предложите что-то? Насколько мне удалось выяснить, ближайший оптоволоконный кабель есть в Западной Лице. А вот провайдера установить пока не удалось. Тащить оттуда оптоволокно - чуть больше километра. Внутри поселка можно и вайфай сделать

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Только медь или оптика будет работать качественно. Если вы хотите...

Сообщение phpbbvk » 22 окт 2014, 19:23

Только медь или оптика будет работать качественно. Если вы хотите цифровое тв, телефон и интернет то по 5 мб на участок нужно. Wifi не потянет. Я постараюсь узнать какой узел связи поблизости, там видно будет сколько стоить подвод кабеля в поселок.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сейчас звонил товарищу, тот подкинул мысль. Можно посмотреть по карте...

Сообщение phpbbvk » 22 окт 2014, 19:37

Сейчас звонил товарищу, тот подкинул мысль. Можно посмотреть по карте где находится ближайшая сотовая вышка и заключить договор с этим оператором на аренду канала. От этой вышки проложить кабель к себе, а дальше раздать по поселку. Примерный ценник 1гб составит 100тыс руб в мес. Но это не точно, нужно уточнять

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мне кажется, нельзя соглашается на полуварианты. Нужен оптоволоконный...

Сообщение phpbbvk » 22 окт 2014, 22:31

Мне кажется, нельзя соглашается на полуварианты. Нужен оптоволоконный канал с максимальной пропускной способностью. Сейчас в принципе востребованы скорости высокие, а уж на наш огромный посёлок нужна серьезная мощностью.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Если 100 тыр поделить на 200 абонентов, то при теоретически возможной...

Сообщение phpbbvk » 23 окт 2014, 13:05

Если 100 тыр поделить на 200 абонентов, то при теоретически возможной пиковой нагрузке (если прям все вдруг одновременно торренты качать будут) получится по 5мб на каждого. Реально будет 20-40мб и больше. За 500 рублей (100 тыр на 200 поделить) я двумя руками "ЗА". А если еще рублей по 250 скинуться, то будет 50 тыр на зарплату человека, который в поселке будет постоянно сетку администрировать. В идеале, житель местный. Или 300 пользователей, все равно реально по 10мб минимум будет оставаться на канал. Учитывая, что у многих по 2-4 участка, кто-то йотой или прочими будет пользоваться, реальных юзеров лет через 10 будет 300-400. 1гб/с должно хватить. Но это в теории :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], боюсь, такой расклад очень далек от реальности) По...

Сообщение phpbbvk » 24 окт 2014, 00:46

[id255890097|Верните], боюсь, такой расклад очень далек от реальности) По факту каждый вечер нагрузка будет запредельной. Поэтому канал должен быть много-много шире.

Изображение




Ответить