Сегодня привозил колодезные кольца манипулятором. Тот успешно разгрузился,...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сегодня привозил колодезные кольца манипулятором. Тот успешно разгрузился,...

Сообщение phpbbvk » 07 ноя 2014, 17:43

Сегодня привозил колодезные кольца манипулятором. Тот успешно разгрузился, я работы принял, оплатил и отпустил его. Сдавая задом тот сел, пришлось приходить на помощь, горе водителю. Поехал в правление за помощью и столкнулся с полным нежеланием Ефимова, хоть как то помочь. Еле смог уговорить съездить посмотреть на проблему.

запись разговоров прилагается внизу.

одним соловом поведение Ефимова мне показалось крайне не уважительным. Нежелание работать сквозило в каждом слове и действии, плюсом его полухамоватая манера общения - меня вывела из себя.
Хочу поставить на повестку следующего собрания вопрос о смене управляющего в связи с его нежеланием вникать в проблемы садоводов и оперативно их решать.

p.s. в конечном счете оставил водителя наедине с проблемой, предварительно переговорив с водителем трактора на соседнем участке о помощи. Манипулятор вытащили за 2000 руб, при этом как мне сказал водитель, его сопровождали всю дорогу (центральная линия).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

За чей счет в итоге вытаскивали?

Сообщение phpbbvk » 10 ноя 2014, 13:56

За чей счет в итоге вытаскивали?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ну, раз водителя оставили наедине с проблемой, полагаю, он сам с парой...

Сообщение phpbbvk » 11 ноя 2014, 17:27

Ну, раз водителя оставили наедине с проблемой, полагаю, он сам с парой тысяч и распрощался.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

водитель оплатил 2000. Правда оставил после себя мясо на дороге. На сл....

Сообщение phpbbvk » 11 ноя 2014, 17:47

водитель оплатил 2000. Правда оставил после себя мясо на дороге. На сл. день говорил с управляющим, тот сказал что ничего страшного - подровняют дорогу.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не все так однозначно, но проблема есть, заострить на собрании ее надо....

Сообщение phpbbvk » 11 ноя 2014, 21:23

Не все так однозначно, но проблема есть, заострить на собрании ее надо. В защиту Ефимова вспомню случай, когда он вместе с Олегом совершенно безвозмездно вызволял УАЗиком мою пузотерку, застрявшую в песке у озера. Это было пару лет назад, еще до вступления в садоводство и территория вокруг озера никак не относится к зоне ответственности СНП. Два троса тогда порвали. Олег копал и толкал, а Андрей УАЗиком работал. Виноват я был сам, подумал что песок замерз, но не тут то было...

На одном из собраний Кудрин сообщал о том, что принято решение вытаскивать технику, застрявшую по вине садоводства, бесплатно. Он даже компенсировал нескольким людям оплаченные ими 5000 рублей. Давайте для подобных случаев (они, увы, еще не раз будут происходить) разработаем или попросим правление разработать конкретный и понятный механизм вызова техники или компенсации затрат садоводов на вытаскивание застрявших автомобилей.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Еще до собрания можно подумать как разграничить гарантийный/негарантийный...

Сообщение phpbbvk » 11 ноя 2014, 21:32

Еще до собрания можно подумать как разграничить гарантийный/негарантийный случаи. Например (из собственных приключений), по окончании заливки фундамента выдергивали миксером застрявший бетононасос. Заодно миксер посадили. Приехал второй миксер, вытащил первый миксер, а при вытаскивании бетононасоса, сам в канаву сполз. Да так хорошо съехал, что его мы уже вытащить не смогли, хотя копали до трех ночи. Олег отказался выдергивать бесплатно, ссылаясь на то, что миксер застрял не на дороге, а съехал в канаву. Вместе с тем, первопричина все-таки - плохие дороги. Я для себя решил заплатить за водителя, он не должен страдать за то, что помогал другому, но хорошо бы подробнее расписать что покрывается за счет СНП, а что нет.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], голосую за Вас в члены правления!

Сообщение phpbbvk » 11 ноя 2014, 22:31

[id255890097|Верните], голосую за Вас в члены правления!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Первый мэсседж был не столько о дорогах, сколько об отношении правления...

Сообщение phpbbvk » 12 ноя 2014, 12:15

Первый мэсседж был не столько о дорогах, сколько об отношении правления к насущным вопросам садоводов. Почти все просьбы/предложения, с которыми я обращался, не решались никак и были проигнорированы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Именно. К строителям претензий нет. Неприятно отношение управляющего,...

Сообщение phpbbvk » 12 ноя 2014, 22:49

Именно. К строителям претензий нет. Неприятно отношение управляющего, я бы назвал его "чисто формальным"!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Как то так дорогу разворотили

Сообщение phpbbvk » 12 ноя 2014, 22:53

Как то так дорогу разворотили
Изображение
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я лично сел на дороге идущей от правления, сел по полной, правда на...

Сообщение phpbbvk » 15 ноя 2014, 20:31

Я лично сел на дороге идущей от правления, сел по полной, правда на легковой машине. Позвонил в правление и попросил помощи. Через 15 минут подлетел уазик, дернул за спасибо и уехал. На вопрос чем обязан ответ был не чем..
Думаю тут дело в отношении не к нам "садоводам", а к сторонним строителям и их технике.

Изображение




Ответить