господа, дороги открыли для тяжелой техники?

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

господа, дороги открыли для тяжелой техники?

Сообщение phpbbvk » 30 мар 2015, 12:27

господа, дороги открыли для тяжелой техники?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да. Дороги открыты. Во второй половине апреля (в зависимости от погоды)...

Сообщение phpbbvk » 30 мар 2015, 15:31

Да. Дороги открыты. Во второй половине апреля (в зависимости от погоды) придется опять закрывать.
А. Кудрин.


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

дороги открыты, но за пару дней после перерыва куча тяжелой техники...

Сообщение phpbbvk » 31 мар 2015, 20:33

дороги открыты, но за пару дней после перерыва куча тяжелой техники разнесла ее в такой адский ад, что сегодня 10-колесные камазы буксовали ближе к вечеру. Может все-таки можно дорогу от шлагбаума до поворота как-то сделать?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

давайте скидываться и участками потихоньку делать дорогу + ввести...

Сообщение phpbbvk » 31 мар 2015, 23:54

давайте скидываться и участками потихоньку делать дорогу + ввести ежемесячную/погодовую пошлину на её содержание и обслуживание

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вроде как скинулись уже и на дорогу и на обслуживание ежемесячное...

Сообщение phpbbvk » 01 апр 2015, 12:05

Вроде как скинулись уже и на дорогу и на обслуживание ежемесячное тоже скидываемся.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Главное, чтобы халявщиков среди нас не было. Интересно, насколько целесообразно...

Сообщение phpbbvk » 01 апр 2015, 13:34

Главное, чтобы халявщиков среди нас не было. Интересно, насколько целесообразно на период работы тяжёлой техники и пр. укреплять и строить дороги? Что бы стройка не разбивала дороги, можно было бы ввести ограничение на проезд, с разрешением работы только в сухую, морозную погоду. Полагаю, нам всем необходимо понять, как правильно и с наименьшими затратами эксплуатировать дороги и установить соответствующий регламент.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Оно, конечно, правильно, но с другой стороны - наступила оттепель, дороги...

Сообщение phpbbvk » 01 апр 2015, 18:49

Оно, конечно, правильно, но с другой стороны - наступила оттепель, дороги начали таять. Совершенно правильно дороги закрыли. Только вместо того, чтобы просохнуть, дороги снова замерзли. А сейчас, когда поехали все, кто ждал окончания моратория, дороге пришел полный абзац.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Совсем никого не пускать по два месяца - тоже не вариант. Хотя, можно...

Сообщение phpbbvk » 01 апр 2015, 18:52

Совсем никого не пускать по два месяца - тоже не вариант. Хотя, можно и обсудить. Весной вполне можно и на полтора-два месяца дороги закрывать, только надо с осени об этом сообщать чтобы народ завез зимой все, что весной потребуется. Либо сделать дорогу от шлагбаума до поворота

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я о томже, каждый должен быть не эгоистом, а думать и работать сообща,...

Сообщение phpbbvk » 01 апр 2015, 19:54

Я о томже, каждый должен быть не эгоистом, а думать и работать сообща, как не навредить и сохранить то, что имеем в настоящем. Лишнее время, затраты, объем работы по инфоструктуре нам ни к чему не нужны. Лучше улучшать, двигаться в перед, чем восстанавливать. В обратном случае, тогда последствия, от молчаливого попустительства, в будущем, не следует возлагать только на председателя, обвиняя во всех "тяжких грехах вавилонских жрецов"

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Дорога - полный ппц. У меня с вт. Начались работы, заплатил денег, привез...

Сообщение phpbbvk » 01 апр 2015, 20:37

Дорога - полный ппц. У меня с вт. Начались работы, заплатил денег, привез технику, каждый день катаюсь контролировать, но завтра не поеду, т.к. Сяду однозначно, но останавливать работы - попадать на деньги. Палка о двух концах получается.
Как мне видится решение в экстренном порядке подправить дорогу и анонсировать ее закрытие в ближайшее время. Но нужно дать возможность закончить уже начатые работы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Итак, вести с полей. Имел неосторожность приехать на авто жены. Имеющиеся...

Сообщение phpbbvk » 02 апр 2015, 18:29

Итак, вести с полей. Имел неосторожность приехать на авто жены. Имеющиеся навыки внедорожной езды не спасли. В 200 метрах от асфальта сел. Жду кого-нибудь с полным приводом. Слов нет. Только эмоции. Есть у кого-нибудь хайджэк и траки?
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Весь апрель обещают дождливым. Это что получается, что на легковой...

Сообщение phpbbvk » 02 апр 2015, 19:24

Весь апрель обещают дождливым. Это что получается, что на легковой машине только в мае можно будет проехать? Когда и что планируется делать? Это вопросы правлению.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id256358041|Ivan], Выключение электричества, плохие дороги, немотивированные...

Сообщение phpbbvk » 02 апр 2015, 21:20

[id256358041|Ivan], Выключение электричества, плохие дороги, немотивированные цены-всё результат недосказанности и не активности на собраниях. В конце апреля закроют дороги и ждите "у моря погоды"

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сергей, Вы на собрание ходите? Если да, тогда на следующем собрании...

Сообщение phpbbvk » 02 апр 2015, 22:52

Сергей, Вы на собрание ходите? Если да, тогда на следующем собрании встаньте, представьтесь и озвучьте свои претензии. Меня начинает утомлять ваш негатив во всем. Давайте позитивней мыслить

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрею (управляющему) отдельно е спасибо! Не пожалел чистых ботинок,...

Сообщение phpbbvk » 02 апр 2015, 23:46

Андрею (управляющему) отдельно е спасибо! Не пожалел чистых ботинок, нового троса и времени, вытащил из пучины. Еще раз спс.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], с собраниями не получается. Но пятый год неопределённости,...

Сообщение phpbbvk » 03 апр 2015, 06:47

[id354065|Александр], с собраниями не получается. Но пятый год неопределённости, не навивают розовых мыслей. С вопросом дорог я столкнулся в 2012 году, когда строил дом. Мне на участок не запустили последний автомобиль с бревнами, из-за чего понес финансовые потери. К кому не обращался, ответили отказом. Хотя в тот год весна была холодная. На дворе 2015 год, история продолжается. И не надо меня записывать в тролли, а нужно Вам в правлении откинуться от своих меркальтивных интересов и заняться делом. Да и если бы я поучаствовал на собрании, то не отсиживался за спинами. У председателя появилась бы возможность повторять ещё одну фамилию на каждом собрании.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сергей, Вы не правы, в розовых очках индивидуум игнорирует реальность....

Сообщение phpbbvk » 03 апр 2015, 15:38

Сергей, Вы не правы, в розовых очках индивидуум игнорирует реальность. То, чем Вы занимаетесь, на современном сленге, называется не "троллить", а "катать вату". Проследите за хроникой плановых мероприятий, - все в рабочем порядке. В обратном случае, если Вам действительно есть что сказать по существу, то Вы не делали бы вид, что у Вас отсутствует возможность изыскать время животрепещущим проблемам, которые терзают Вас уже какой год, а в первую очередь, сняли бы розовые очки и пришли бы на ежемесячное собрание. И в адекватной форме, доступной для понимания, изложили бы претензию. Поверьте, Вас никто бы не осмелился проигнорировать. Ну а то, что Вам запретили проезд автомобиля с бревнами, то каждое мероприятие нужно заранее согласовывать. И в этом я солидарен с позицией правления. Давайте жить цивилизованным путем и не превращать наше садоводство в балаган на опушке леса

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id247468795|Злой], не знаю что Вы катаити, но это похожи на группу, которая...

Сообщение phpbbvk » 03 апр 2015, 19:31

[id247468795|Злой], не знаю что Вы катаити, но это похожи на группу, которая обеспечивает положительный имидж председателя и правления, и предлагает расточительные планы. Не представляя финансовые возможности СНП, Вы предлагаете опять сброситься на дороги и т.д. К Вашему сведению, на последнем собрании, председатель заявил, что не знают куда истратить деньги. Я, как и многие, субсидировал все вопросы при вступлении. И желаю получить приемлемые решения, чтобы не держали за "доильную корову" и не растягивали выполнения обязательств на пятилетки. Тем более, что "у руля", люди, которые с начала проекта. Призываю правление к открытости и экономии. Бывая в СПб наездами, в отличии от Вас, по основным вопросам жизнедеятельности СНП имею более или менее реальное представления. Желаю Вам, заранее спланировать строительство Вашего маленького дома, и посмотрим как у Вас получиться.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Без комментариев, или с небольшими.

Сообщение phpbbvk » 03 апр 2015, 23:19

Без комментариев, или с небольшими.
Video:


Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], благодарю за информацию. Что сказать, необходимо...

Сообщение phpbbvk » 04 апр 2015, 00:20

[id354065|Александр], благодарю за информацию. Что сказать, необходимо строить дорогу, т.к. дорога совершенно отсутствует... засыпать эту жижу еще сыпучкой, то получится смертельное месиво. И на просушку, такой разбитой дороги, 5ть дней совсем ничего не значат. Как я понимаю, совсем недавно, были получены необходимые разрешения для возведения дорог, работа, как думается, не за горами, нам главное не мешать работе. Но, это видео полный трешь. У нас как делали (сам не делал, на визуальную память), вырезали в грунте ров/траншею на ширину/глубину/длину дороги, выводили кювет, дренажные колодцы и пр., что обеспечивало быстрый отвод воды с дорожного покрытия, и на глубину наполняя песком сверху укладывали подушку щебня и утрамбовывали\разравнивали катком каждый слой... Короче говоря, профессионалы в курсе технологии, как должно быть.
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

После этого, дорога у нас сухая, в любое время года, при любой погоде,...

Сообщение phpbbvk » 04 апр 2015, 00:23

После этого, дорога у нас сухая, в любое время года, при любой погоде, нет ни одной лужи, колея правда бывает, но её расчищаем оперативно, но опять же, скидываемся, всем миром. Желательно, конечно, хотя бы, дренаж-траншею, а лучше всю дорогу, укрепить геотекстильной-георешеткой, тогда дорога будет крепкая, ровная, чистая в любой сезон, как взлетно-посадочная полоса

Изображение




Ответить