С приходом теплой погоды количество выездов пожарных подразделений...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

С приходом теплой погоды количество выездов пожарных подразделений...

Сообщение phpbbvk » 12 апр 2015, 19:24

С приходом теплой погоды количество выездов пожарных подразделений на тушение пала травы увеличивается. Садоводы начинают подготавливать свои участки к новому сезону. Самый простой способ избавиться от прошлогодних высохших растений – это поджечь их. К тому же до сих пор бытует мнение, будто бы подобная мера улучшает плодородие почвы. Данное утверждение уже давно опровергнуто специалистами, а такой незатратный способ очистить свой огород от травы может повлечь за собой совсем не желательные последствия. В результате травяного пожара загореться могут не только леса и торфяники, но сараи и дома.

Чтобы не допустить возникновения природных пожаров, их распространения и приближения к населённым пунктам необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности:

- не сжигать сухую траву и мусор на территории участка вблизи деревянных строений;

- не допускать игры детей с огнём;

- не разводить костры в густых зарослях, хвойном молодняке, под кронами деревьев, рядом со складами древесины и торфа;

- не выжигать сухую траву на лесных полянах;

- не поджигать камыш;

- не оставлять непотушенные костры.

ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает:

Поджоги травы могут привести к неприятным последствиям. Часто следствием пала травы становятся пожары в лесах, на торфяниках, в населенных пунктах.

Будьте бдительны, отправляясь на природу. Находясь в лесу, на пикнике не разжигайте костры! Не позволяйте детям играть с огнем!


Ответить