И юридический вопрос, в случае если я хочу оформить участок на не совершеннолетнего...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

И юридический вопрос, в случае если я хочу оформить участок на не совершеннолетнего...

Сообщение phpbbvk » 20 апр 2015, 20:11

И юридический вопрос, в случае если я хочу оформить участок на не совершеннолетнего ребенка, какова процедура? Стоит ли оформлять субаренду сразу на него, или только при приватизации об этом стоит думать?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр, ФЗ 66 "О садоводческих, дачных ... объединениях граждан" гласит: ...

Сообщение phpbbvk » 21 апр 2015, 10:04

Александр, ФЗ 66 "О садоводческих, дачных ... объединениях граждан" гласит:

Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении

1. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

Членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива.

2. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческогообъединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении


1. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

Членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива.

2. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческогообъединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

Таким образом, сейчас оформить участок на несовершеннолетнего нельзя. После приватизации - можно.

А. Кудрин.


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Передача прав дарением

Сообщение phpbbvk » 21 апр 2015, 10:14

Передача прав дарением

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

спасибо

Сообщение phpbbvk » 21 апр 2015, 10:24

спасибо

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Нельзя подарить право членства. Можно подарить/продать ребенку только...

Сообщение phpbbvk » 21 апр 2015, 13:13

Нельзя подарить право членства. Можно подарить/продать ребенку только право собственности на участок и только после приватизации. Но куча других вопросов возникнет с содержанием общей территории

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], продать нельзя, все остальное можно

Сообщение phpbbvk » 21 апр 2015, 13:32

[id255890097|Верните], продать нельзя, все остальное можно

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

"все остальное" можно только в случаях, когда объект допускает "все...

Сообщение phpbbvk » 21 апр 2015, 13:45

"все остальное" можно только в случаях, когда объект допускает "все остальное". С правами, производными от членства в СНП не так. Нельзя ни подарить, ни продать, ни много чего еще нельзя.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

О членстве вопрос не стоял

Сообщение phpbbvk » 21 апр 2015, 13:48

О членстве вопрос не стоял

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А если фраза "продать нельзя..." относится к собственности, то продать...

Сообщение phpbbvk » 21 апр 2015, 13:50

А если фраза "продать нельзя..." относится к собственности, то продать таки можно. Новорожденный вполне может быть стороной ДКП, хоть продавцом хоть покупателем :)

Изображение




Ответить