Уважаемое Правление! Можно ли переключить несколько светильников...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Уважаемое Правление! Можно ли переключить несколько светильников...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 07:33

Уважаемое Правление!
Можно ли переключить несколько светильников на пересечении 2 линии и Центрального проспекта так, чтобы освещался их перекрёсток? А то сейчас два соседних светильника освещают кучи торфа, а перекрёсток во мраке.

И второй вопрос: можно ли оборудовать греющим кабелем кран из скважины, который находится на улице? Вчера воду было налить невозможно - кран замерз.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Уважаемое правление, можно подключить несколько домов нуждающихся...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 09:06

Уважаемое правление, можно подключить несколько домов нуждающихся в электричестве, вместо увеличения количества фонарей?! Три машины в час проезжают, и нет ни какой необходимости тратить на это мощности, которых и так нет. Подключите людям дома! Зачем мне свет на проспекте, если у меня на учаске нет электричества!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Центральную можно и оставить, а вот Северную можно и отключить. Пусть...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 09:12

Центральную можно и оставить, а вот Северную можно и отключить. Пусть Тараканов освещает участок своими силами.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сергей, открою Вам небольшой секрет, у этих жалких людишек есть имена,...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 09:43

Сергей, открою Вам небольшой секрет, у этих жалких людишек есть имена, и те из них, кто покультурней, обращаются друг к другу именно по имени. А по освещению, я уж и сам не рад что спросил, ибо такие как Вы, во всем найдут негатив!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

За фамильярность прошу извинения. Исхожу из реалий садоводства(побывайте...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 10:21

За фамильярность прошу извинения. Исхожу из реалий садоводства(побывайте на Южную вечерком) А с Вашим позитивно-соглашательским настроением, садоводство существует уже пять лет в таком состоянии, и ещё непонятно сколько просуществует.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Так сделайте же что нибудь! Для начала, придите хотя бы на одно собрание,...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 11:37

Так сделайте же что нибудь! Для начала, придите хотя бы на одно собрание, представьтесь и озвучьте свои недовольства а так же предложения по выходу из сложившейся ситуации.
Ну и "позитивно-соглашательское настроение" - это, конечно, хорошо, но не совсем про меня.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

"Буйных мало, вот и нету вожаков". Когда был без работы, предлагал свои...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 12:54

"Буйных мало, вот и нету вожаков". Когда был без работы, предлагал свои услуги, но у них корпоративный подход. Предложение осталось без внимания. А насчёт собрании. Прийти, чтобы "выпустить пар", при молчании остальных, но это не в моём возрасти. Я хочу увидеть "светлое" будущее и хотя бы немного пожить в своём доме(чему не способствует нынешнее руководство СНП) Здесь нужны более кардинальные меры. А как Вы задавали вопрос о несанкционированном вмешательстве и приняли ответ, сделан вывод о Вашем отношении. Хотя я понимаю, даже Сергей Артюшенко не поддержал Вас, а у него то знании поболее

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я , так сказать, свои пять копеек вставлю. Да ходили мы раньше на собрания,...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 12:56

Я , так сказать, свои пять копеек вставлю. Да ходили мы раньше на собрания, возмущались, высказывали свои недовольства. Я сразу сказал, что дороги новой не будет очень долго, никто не даст лес вырубать просто так, разрешение получить не просто и могут пройти годы. И лучший вариант делать старую дорогу, если бы делали в год по триста метров, то уже сделали бы. Ну как то так....

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

412, все верно. Просто так лес вырубать нельзя. Можно только после разработки...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 13:07

412, все верно. Просто так лес вырубать нельзя. Можно только после разработки и экспертизы проекта освоения лесов. А это - п. 14 Плана работ СНП на 2016 год (март-апрель 2106 г.). Выложен план в этой же группе, обсужден 26/XII.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сергей, кабель для подогрева воды в кране в здании Правления сделали!...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 13:08

Сергей, кабель для подогрева воды в кране в здании Правления сделали! Спасибо за напоминание.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Правление живёт, под собой не чуя садоводства

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 14:44

Правление живёт, под собой не чуя садоводства

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], Прочитаете по взносам. Оказывается Вы принимали решение...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 16:53

[id354065|Александр], Прочитаете по взносам. Оказывается Вы принимали решение по взносам...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сергей, за все нужно платить, нет ничего бесплатного. Я знаю сколько...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 16:55

Сергей, за все нужно платить, нет ничего бесплатного. Я знаю сколько стоит работы специалистов и знаю примерные взносы по др. садоводствам. Так что 30к в год за участок, я считаю - разумные деньги. Др. вопрос все выполняется с задержкой, но это уже совсем другая история.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не плохая задержка 5 лет. И Вы не забываете сколько заплатил каждый...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 19:09

Не плохая задержка 5 лет. И Вы не забываете сколько заплатил каждый за свой участок. Это Вам сейчас нужно электричество для "пугливого" работника. А мы всё построили на бензоагрегатах. Если Вы крутой мен, то пожалуйста платите на "проедание". Я не вижу реальной работы за эти годы. Никто не пытается доказать предъявляемую сумму и отчитаться за затраченное. Председатель взял 3п, собрание промолчало, а сейчас "на собрании решили". И не надо нас сравнивать с "Западной Лицей". У них всё сделано для проживания. В конце концов садоводство создано для военнослужащих и ветеранов ВС

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], скажите пожалуйста, а где сказано, что садоводство создано...

Сообщение phpbbvk » 30 дек 2015, 23:22

[id11926969|Сергей], скажите пожалуйста, а где сказано, что садоводство создано для ветеранов вс и действуюших военных. Это я спрашиваю для полного понимания вокруг СЖ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], Садоводство организовано по инициативе...

Сообщение phpbbvk » 31 дек 2015, 10:48

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], Садоводство организовано по инициативе Ленинградского военного округа, на земле МО. В 2011 году я писал рапорт на имя Командующего ЛенВО о выделении участка. Предусматривалось представление земли данной категории на льготных условиях. Как это было на самом деле, история умалчивает. Соучредители этого проекта изначально видели коммерческий интерес. Подробности можно узнать у Председателя, он стоял у истоков. Да, и не только он. Где-то год назад некто Мария(не помню фамилии) написала в блоге гневный ответ на моё выступление:"Вы, военные, получили землю чуть-ли не бесплатно, если Вам что-то не нравиться, продавайте и т.д. ". Я думаю это человек из ближнего окружения. Такие люди сканируют выступления в интернете и создают "массу" на собраниях. Какой процент МО сейчас, ни кто не озвучивает, категория малоактивна(несколько раз убеждался, что в "личных" вопросах 0), никаких льгот. Вот примерно так.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], понял, спасибо за развернутый ответ.

Сообщение phpbbvk » 31 дек 2015, 11:03

[id11926969|Сергей], понял, спасибо за развернутый ответ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], как известно любая инициатива имеет коммерческий интерес,...

Сообщение phpbbvk » 10 янв 2016, 23:27

[id11926969|Сергей], как известно любая инициатива имеет коммерческий интерес, хотя должна прикрываться благими намерениями. У нашего СНТ все по взрослому как у нормального ООО. есть учредители-Михайлов Тимур Вадимович, Русяев Николай Иванович,Русяев Вадим Николаевич,Русяева Эльвира Сергеевна. Т.е. нормальное "семейное" предприятие для получения прибыли, как и упоминается в Уставе. СНТ "Западная Лица" кстати, тоже создавалась под темой, якобы дачные участки для ВМФ отставников, на сегодня % "капразов", кап2 и кап3 и т.п. там составляет не более 10-12% как они сами утверждали в открытой прессе.
Я полагаю и у нас тоже подобный % отставников и действующего состава, и участки они получают на льготных условиях, но потом, вероятно будет справедливым утверждать что бремя содержания и оплаты чл.взносов должен быть одинаков для всех. Герои РФ и СССР и Ветераны ВОВ - не всчет! А вот если что-то не нравится - надо ходить на собрания и хотя бы таким образом высказывать свою точку зрения. Что бы не было такого когда Председатель предлагает увеличить взнос на 30% и вроде бы полный "одобрямс". И только после непродолжительного торга соглашается остановиться на "правительственных 13%". А потом все видят новые цифры и удивляются откуда цифирь?!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], Я совковый и далёк от коммерции. Только объясните "бестолковому"....

Сообщение phpbbvk » 11 янв 2016, 15:47

[id267626161|Sergey], Я совковый и далёк от коммерции. Только объясните "бестолковому". Как можно, взять у государства землю в аренду и продавать её, имея коммерческий интерес. И в Уставе написано:"Средства вырученные от продажи земли, пускаются на развитие СНП..." И хорошо , что Вы озвучили данные учредителей(хотя, они не о чём мне не говорят. Наверно одна из ветвей КЭЧ ЛенВО или Сердюкова). За пять лет я не разу не слышал Ф.И.О. членов правления, № участков, какими они владеют, чьи интересы блюдут, кто их избирает каждые 2 года и т.д. Говорят, что на одном из собрании председатель показывал список. Что за "военная тайна"? Почему нельзя опубликовать их данные, № телефонов? Хотя тайн в нашем сообществе хватает. И когда Председатель обвиняет Вас в хамстве, то я, принимаю это и в свой адрес. Как он ведёт себя с нами, задумываешься за кого он меня держит. И последнее повышение взносов, тому пример. Я не знаю, кто там накрутил, но в просмотре декабрьского собрания нет дебатов по поводу взносов. Председатель: озвучил министра, постучал по машинки и всё с всеобщего молчания принято. Ни обсуждения бюджета, ни попытки доказать необходимость повышения. Инфляция! А что тогда было в 2014, 2015? "Поиграли в демократию" при обсуждении бюджета 2015, а в зтом решили лишнее, и так проглотят.

Изображение




Ответить