Итак, февральские ТЕЗИСЫ. 1. Новую версию ЛИЧНОГО КАБИНЕТА запускаем...

Модератор: aleksandr

phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id512018|Павел], нет, НЕ правильно. И я уже писал сам, и цитировали меня...

Сообщение phpbbvk » 29 фев 2016, 14:46

[id512018|Павел], нет, НЕ правильно. И я уже писал сам, и цитировали меня уже (см. выше). Павел, меньше времени потратите, и уж точно меньше нервов, если придете в пятницу в Правление. Все Вам покажу и расскажу.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], для того чтобы приехать в пятницу, мне надо уходить...

Сообщение phpbbvk » 29 фев 2016, 14:53

[id29203841|Андрей], для того чтобы приехать в пятницу, мне надо уходить с работы, а то чем же мне платить взносы. Андрей, прошу без эмоций ответить на мои вопросы (ни одного ответа от Вас так и не получил). И, если не затруднит, найти хоть одно сообщение до вчерашнего дня, что кадастр, имеющийся у многих садоводов, необходимо изменить для приватизации. Есть ли возможность обсудить это по телефону?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id512018|Павел], копирую свое же сообщение: "До регистрации прав кадастры...

Сообщение phpbbvk » 29 фев 2016, 15:21

[id512018|Павел], копирую свое же сообщение: "До регистрации прав кадастры носят временный характер (см. кад. паспорт). У нас - до 12.07.2019 г. После регистрации прав РФ на участки необходимо произвести работы по уточнению границ з/у, получению кадастра на МОП, внесению изменений в данные кад. учета, внесению сведений о зарегистрированных правах. Также повторно будут вынесены в натуру границы з/у. Все это - платные услуги". ЗВОНИТЕ! ПРИЕЗЖАЙТЕ!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], это цитата сегодняшнего сообщения, до него получается...

Сообщение phpbbvk » 29 фев 2016, 15:30

[id29203841|Андрей], это цитата сегодняшнего сообщения, до него получается никто не оповещал. Я Вас понял, свяжусь с Вами по телефону.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Павел, нужна консультация опытного юриста, который занимается земельными...

Сообщение phpbbvk » 29 фев 2016, 15:31

Павел, нужна консультация опытного юриста, который занимается земельными вопросами. А разговор с председателем, превратиться в разговор ужа и ежа. Используя правовую безграмотность людей, можно хоть, что доказать. Для чего проводиться топосъёмка, размежевание и т.д.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Хороший знакомый, член нашего садоводства, мне доказывал, что субаренда...

Сообщение phpbbvk » 01 мар 2016, 00:38

Хороший знакомый, член нашего садоводства, мне доказывал, что субаренда - глупость, т.к. наше садоводство и есть мы все. Т.е. общий договор аренды и есть наш договор. Но в правлении меня переубедили, сказав что без субаренды невозможна приватизация. Это я помню отчетливо. А еще пришлось доверенности с согласиями два раза делать, т.к. кто то, что то, где то, перепутал и указали неправильные номера, а это доп. деньги.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Кстати, этот хороший знакомый мне и тогда говорил и сейчас говорит,...

Сообщение phpbbvk » 01 мар 2016, 00:41

Кстати, этот хороший знакомый мне и тогда говорил и сейчас говорит, что приватизация тоже не нужна, кроме случая, если вы собираетесь продавать участок. Он, кстати, юрист. Раньше я, дурак, его не слушал и верил правлению.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Хотя еще тогда стало все ясно, когда меня год кормили завтраками о...

Сообщение phpbbvk » 01 мар 2016, 00:51

Хотя еще тогда стало все ясно, когда меня год кормили завтраками о том что вывезут грунт от дренажных канав, а потом, когда я его сам в кучу сгреб, т.к. невозможно было ничего сделать, сказали, что это теперь мой геморрой.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id589813|Александр], А можно, чтобы Ваш сосед разъяснил всем этот вопрос....

Сообщение phpbbvk » 01 мар 2016, 10:51

[id589813|Александр], А можно, чтобы Ваш сосед разъяснил всем этот вопрос. И если не хочет публичности, написал с ссылками на законы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Думаю он не будет этим заниматься. Он предпочитает не тратить время...

Сообщение phpbbvk » 01 мар 2016, 11:15

Думаю он не будет этим заниматься. Он предпочитает не тратить время и нервы на все это. Я и сам скорее всего буду по схеме правления приватизироваться, но позже. Времени жалко с ними бороться.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id589813|Александр], Это Ваше право. Хорошо, что Вы неконфликтный человек....

Сообщение phpbbvk » 01 мар 2016, 12:39

[id589813|Александр], Это Ваше право. Хорошо, что Вы неконфликтный человек. Такие ситуации в садоводстве продолжаются, вспомните комплект для подключения ээ. Председатель сам признал, что цена завышена, сказал будит компенсировано и всё на этом закончилось. Всё продолжается.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], извините но Вы противоречите сами себе. В ветке про...

Сообщение phpbbvk » 02 мар 2016, 20:32

[id29203841|Андрей], извините но Вы противоречите сами себе. В ветке про приватизацию Вам задали вопрос 02.03.15 (год назад), и Вы ответили - договоры субаренды нужны, повторные кадастры не требуются... или год назад все было иначе? Повторно кадастр не требовалось оплачивать...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3713715|Sergey], речь в ответе шла о том, что: 1) при возникновении ПРАВА на...

Сообщение phpbbvk » 02 мар 2016, 21:04

[id3713715|Sergey], речь в ответе шла о том, что:
1) при возникновении ПРАВА на приватизацию, реализация его остается на усмотрение садовода; 2) после регистрации прав РФ на отдельные участки, КАЖДЫЙ участок, имеющий владельца, должен иметь права (субаренда или собственность). Срок для этого был установлен позже в ЗК РФ - до 31 декабря 2020 г.
КАДАСТРЫ повторно оплачивать не надо. Необходимы работы по внесению изменений в эти кадастровые паспорта и повторный вынос в натуру границ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

я так понимаю не было проведено межевание участков??????

Сообщение phpbbvk » 03 мар 2016, 22:19

я так понимаю не было проведено межевание участков??????

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2312266|Lyudmila], кадастровые паспорта получены на КАЖДЫЙ участок, кроме...

Сообщение phpbbvk » 05 мар 2016, 11:40

[id2312266|Lyudmila], кадастровые паспорта получены на КАЖДЫЙ участок, кроме участка МОП. Кадастровый паспорт на МОП получим после регистрации прав.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], за кадастровый паспорт моп тоже мы оплачивать будем,...

Сообщение phpbbvk » 05 мар 2016, 11:44

[id29203841|Андрей], за кадастровый паспорт моп тоже мы оплачивать будем, я правильно понимаю. И на этом все? Или потом всплывут ещё кадастровые паспорта и внесения изменений в них?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2312266|Lyudmila], работы по кадастровому паспорту МОП включены в п. 1 Сметы.

Сообщение phpbbvk » 05 мар 2016, 11:48

[id2312266|Lyudmila], работы по кадастровому паспорту МОП включены в п. 1 Сметы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Дорогие соседи, прочитал все и действительно полная каша- все правы...

Сообщение phpbbvk » 11 мар 2016, 01:48

Дорогие соседи, прочитал все и действительно полная каша- все правы по своему. Если кому-то интересно, попробую рассказать простым языком и на своем примере процесс приватизации ЗУ в ЛО Выборгского р-на.
1. Муниципалитет поселка выносит решение выделить землю - заключается договор аренды на 49 лет- это дает право на приватизацию ЗУ.(почти бесплатно)
2. Делается выписка из кадастрового паспорта поселка, затем присваивается кадастровый номер конкретно моего ЗУ как дробная часть общепоселкового кадастрового номера. Для этого должен приехать земельный инженер (очень дорого) и поставить колышки (временно). На основании этого будут присвоены топографические точки (4шт или больше) границы участка. Этот документ + договор аренды является основанием к рассмотрению заявления на приватизацию.
3. Муниципалитет выносит решение продать или отдать задаром мне мой участок - как правило всегда продать (хоть за копейки).
4. Теперь имея договор купли-продажи я как собственник регистрирую договор.
5. К договору прикладывается мой кадастровый паспорт - но теперь его надо сделать снова (внести уточнения) и самое главное подписать акт межевания (или Акт согласования границ участка).
6. У моего участка 4 стороны, соответственно 4 смежных собственника (соседа) должны подписать что они согласны с общей межевой точкой (столбиком) на нашей границе. Со стороны дороги подписывает правление поселка, с трех других соседи (их надо найти и самое главное уговорить что столбик не занял у них лишних 10 см). Если участок "в поле" без соседей, тогда за все 4 стороны подписывает муниципалитет. (вроде бесплатно, но договоариваться даром не получается :-))
7. И вот после всего этого я получаю Свидетельство на собственность, и кадастровый паспорт (бессрочный) с моим номером и утвержденным актом межевания.

Все описанное выше можно нивелировать на нашу ситуацию, только между Муниципальным образованием (Сертолово) и собственником появляется посредник (CНТ) потому как оно имеет договор на аренду.
- Соответственно СНТ может или приватизировать ВСЮ землю СНТ по одному кадастровому номеру - потом нарезать ее на кусочки - заново провести кадастр - и потом продавать каждый кусочек уже другому собственнику.
- Или не приватизировать всю землю, а провести деление на кусочки - но для этого провести кадастровое деление всей земли (присоение временного кадастра).
- Потом каждый кусочек передать в субаренду (садоводу) на 49 лет и теперь уже садовод пройдет весь путь с п.1(выше) самостоятельно или с услугами других лиц (помощь CНТ) и получит собственность (на основании договора субаренды у СНТ).
- Все указанные процедуры небесплатны,и особенно кадастровая паспортизация, и одним разом ее не обойтись.
- ну а стоимость посредников (помощников) это комерческие вариации - в нашем случае они такие как указаны ранее. (конкуренции мало-цены выше).

Более того, может быть и такой прецендент - когда сосед (с которым прожил долго и мирно) вдруг продает участок полному "неадеквату" который заявляет что не согласен с указанными "колышками" и начинает оспаривать границы - привозит земельного инженера и тот "вправду" подтверждает ошибку в 7-10 см не в вашу пользу. Вот тогда придется еще раз потратиться на кадастровыю съемку вашего "сто лет назад" откадастренного участка, чтобы оспаривать в суде претензии соседа.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], разрешите вопрос. Так как, наша администрация с самого...

Сообщение phpbbvk » 11 мар 2016, 13:49

[id267626161|Sergey], разрешите вопрос. Так как, наша администрация с самого начала погналось за валом, то появились участки, которые никогда не собирались осваивать(так предполагаю). Такой у меня с тыльной стороны. Хозяина за шесть лет никогда не видел. Стоит девственный лес. Как с ними согласовывать границы?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сергей. безхозного в полном понимании не бывает. Нет конкретного ФИО...

Сообщение phpbbvk » 11 мар 2016, 23:19

Сергей. безхозного в полном понимании не бывает. Нет конкретного ФИО это нормально, но если участок пока не продан(передан) значит он принадлежит СНТ, если он за границей СНТ значит принадлежит тому чья земля(лес) - например ТерУправление или Муниципальное образование. или лесной фонд, или МОбороны например. Но в любом случае его надо найти и заручиться подписью. Но это по сути можно и оставить на потом, если вдруг придется продавать, и то если новый покупатель будет настолько продвинут чтобы это потребовать. Вообще у нас в стране земельное законодательство не отличается постоянством, а кадастровый учет имеет помоему только 20% всех земель РФ.

Изображение




Ответить