дабы наша переписка не потерялась, продолжаю со ссылкой на первоисточник: https://vk.com/wall-70994257_2589 Уважаемая..

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

дабы наша переписка не потерялась, продолжаю со ссылкой на первоисточник: https://vk.com/wall-70994257_2589 Уважаемая..

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 16:47

дабы наша переписка не потерялась, продолжаю со ссылкой на первоисточник:
https://vk.com/wall-70994257_2589

Уважаемая администрация "Северной Жемчужины" меня такой сервис мягко говоря не устраивает. Вы мне предлагаете прыгать через лужу 2-а месяца, либо самостоятельно решить вопрос по ее ликвидации заплатив за машину щебня 12 000 рублей? Отсюда у меня вопрос: разве не входит решение данных обязанностей в функции правления!?
Если Вы хотите сказать, что ожидание в 2-а месяца - это допустимые сроки, то я Вам скажу - НЕТ, это не допустимо. Представьте что у Вас перед входом в правление будет такое безобразие, вы будете ждать 2-а месяца?!

Я вывез грунт с 626 с 944 участка, правление не выполнило свои обязанности по вывозу. Я очистил от грунта пятачок земли общего пользования рядом с 626 участком, навел порядок, никто ни как не отреагировал. Вывоз корней был осуществлен за мой счет, и я не считал что это мое или общественные корни!!! При завозе песка на 626 участок мною был отсыпан пяточек на северной линии, что бы машины могли заезжать, хотя функции по уходу за дорогой опять же на стороне правления. Но теперь у меня что то альтруизма поубавилось, я хочу получить качественный сервис за свои деньги! Я плачу в полной мере и в срок за 2-а участка, и я требую что бы базовые вещи, как то допуск на участок были выполнены администрацией!

Если Вы считаете мои требования не обоснованными, просьба описать свое видение ситуации, почему я обязан ждать 2-а месяца пока Вы ликвидируете это недорозумение?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Если позволите, хотелось бы правлению и такой вопрос поставить - что...

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 16:55

Если позволите, хотелось бы правлению и такой вопрос поставить - что нибудь по снп в срок делается? (Не берём в расчёт чинуш и военных с их палками и колесами). То что нужно и можно сделать силами снп.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр, к сожалению, вынужден отвечать Вам не только по теме вопроса....

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 17:37

Александр, к сожалению, вынужден отвечать Вам не только по теме вопроса.
О грунте. Вы не вывозили грунт с участка N626, а просто разровняли его на землях МОП. Сделали это, правда, аккуратно и ровно.
О сроках. У Вас с середины октября 2015 г. по середину марта 2016 г. копился долг за э/э. Вышло почти 19 тыс. руб. Оплатили Вы эту сумму пару дней назад.
По теме. Напомню, что в смете на первое полугодие 2016 г. в статье "ремонт и содержание дорог" стоит цифра "0". Дороги пока содержит подрядчик за свой счет. По луже, о которой Вы пишите, сегодня утром лично ходил и ездил на а/м. Не могу сказать, что она мне понравилась, но ситуация НЕ аварийная, и, учитывая, что у Вас ПОКА грунтовая дорога, а на улице МАРТ, не вижу другого выхода, как ждать АПРЕЛЯ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], конечно же не грунт, кончено же грунт остался на участке,...

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 18:13

[id29203841|Андрей], конечно же не грунт, кончено же грунт остался на участке, была произведена обтряска корневищ и их вывоз. Но это к теме относится весьма опосредованно.
По э/э - принимается, но если бы Максим попытался ускорить процесс, либо позвонил, либо написал, либо в ЛК отразили задолженность - вопрос решился на много раньше. Уточните пожалуйста у Вашего энергетика Максима, когда были внесены данные о долге в ЛК 626 участка?!
По содержанию дорог - совершенно не важно какая стоит сумма, никто за бесплатно не работает, так что те затраты, что тратятся сегодня нашими строителями - они будут компенсированы в следующих месяцах.
По Вашему термину "НЕ аварийная" - не соглашусь по нескольким соображениям.
1. у Вас нервы - стальные канаты, на Вас некоторые садоводы выливают столько дерьма, а Вы все крепитесь, (спору нет, внушает уважение). Поэтому: что для Вас не критично - для меня полный п....
2. ко мне сейчас приедет машина с материалом и сесть в этой лужи она сможет на раз - два. Никто из правления - на помощь не придет! Были прецеденты, если хотите могу напомнить - прям на своем опыте.
3. да и просто по логике вещей, все же просто. есть проблема, даже пусть для Вас она не большая, но есть электорат, для которого это проблема большая, почему не решить ее без шума? У меня в квартире кода перегорает лампа в подъезде, я звоню и мне на сл. день меняют. Тут же я 2-е недели бьюсь об стену что бы Вы исполнили свои обязанности!

Мне порой Ваше управление напоминает политику Путина, пока сверху не прикажут - никто ничего не делает. Все как один заявляют что Вы(садовод) мне з.п. не платите и спрашивать по делам - не имеете права! И все цепочки ведут к Вам(ув. Андрей Валерьевич), пока не придешь и лично не переговоришь - не один вопрос не решается. Ну это ж бред, что будет через год, когда нас будет 1000 таких?!

Отвлекся от цели, если тезисно то:
яма - критичная, если Вы не согласны давайте устроим экспертизу. Если экспертиза признает ее критичной - правление в кратчайшие сроки ее устранит.
в качестве эксперта предлагаю использовать груженую Газаль с 3-мя тоннами материалов. Сядет - Вы ее вытаскиваете и засыпаете яму. Договорились?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

...

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 18:15

Александр, в работе личного кабинета были проблемы. Сейчас все работает.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], добавить больше ничего не хотите по существу?!

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 18:16

[id29203841|Андрей], добавить больше ничего не хотите по существу?!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр, о проблеме написал все что мог.

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 18:19

Александр, о проблеме написал все что мог.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

резюмирую: Вы считаете что лужа не критична, жить с ней можно. - Точных...

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 18:24

резюмирую: Вы считаете что лужа не критична, жить с ней можно. - Точных сроков Вы назвать не можете но это будет не раньше апреля.

т.е. мои аргументы на Вас не подействовали и опять я остаюсь один на один со своей проблемой!?

я правильно резюмировал наш диалог?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Походу даже если бы дорогу на фиг размыло бы, да ещё и провал грунта...

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 20:18

Походу даже если бы дорогу на фиг размыло бы, да ещё и провал грунта бы образовался... то всё равно бы ждали "апреля" так как расходы на данные работы в этом месяце не предусмотрены)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

...

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 22:35

[id354065|Александр], ай-яй-яй три тонны в газель грузить. Она же переломится))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], очень согласен с тезисом! не раз слышал - "не вы мне...

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 22:56

[id354065|Александр], очень согласен с тезисом! не раз слышал - "не вы мне зарплату платите". Вероятно формула - клиент ппав -у нас не действует. А как бы хотелось чтобы нанятый на наши деньги персонал был немного чутчее к людям и задумался что ЗП они получают в первую очередь из нашего кармана, а потом уже из сейфа СНТ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Нет степеней свободы у персонала. Был бы у Ефимова трактор в подчинении,...

Сообщение phpbbvk » 18 мар 2016, 23:02

Нет степеней свободы у персонала. Был бы у Ефимова трактор в подчинении, был бы спрос. А так вся техника у подрядной организации, руки связаны. Музыку заказывает Вадим. Только А.В. Может воздействовать, но лишний раз по мелочи дергать не хочет, отсюда конфликты.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], извините, у меня тоже грунт остался на участке, вот только...

Сообщение phpbbvk » 19 мар 2016, 00:55

[id29203841|Андрей], извините, у меня тоже грунт остался на участке, вот только чтобы его разровнять и корни оттуда вытащить я больше 50 т.р. отдал. И корни до сих пор в куче лежат, а ведь я их уже очень много сжег, и больше половины этих корней именно из этого грунта достали. А обещания то были... все вывезем, все будет хорошо....

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Товарищи, предлагаю всем с уважением относиться друг к другу и не скатываться...

Сообщение phpbbvk » 19 мар 2016, 10:22

Товарищи, предлагаю всем с уважением относиться друг к другу и не скатываться в эмоции, иначе группа превращается в балаган...
По поводу работ - могу сказать, что в сравнении с соседями наши дела идут гораздо лучше, даже не учитывая разницу в сумме взносов. Вот так.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Alexander Тараканов, договорились.

Сообщение phpbbvk » 19 мар 2016, 11:52

Alexander Тараканов, договорились.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Алилуя! Спасибо! С декабря ждал, дождался!

Сообщение phpbbvk » 23 мар 2016, 20:31

Алилуя! Спасибо! С декабря ждал, дождался!
Изображение

Изображение




Ответить