Вопросы, которые я намерен задать на собрании, именно в таком порядке: 1....

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вопросы, которые я намерен задать на собрании, именно в таком порядке: 1....

Сообщение phpbbvk » 26 май 2016, 17:17

Вопросы, которые я намерен задать на собрании, именно в таком порядке:
1. по дорогам.
цитата председателя с собрания 26 декабря 2015 г.: 33.55 минута записи

председатель: Мы можем доделать летом в Июне Южную улицу до конца, доделать косые линии, доделать парочку линий что б можно было беспрепятственно ездить, сделать линии где живут люди.
вмешивается строитель: линии оставшиеся строить по мере заполнения!
председатель: ОК

Вопрос - кто утверждал план работ на 16 год, почему сместились сроки!?

2. по электричеству
Диагностика подводящей электро линии. Планировали всю линию пройти ногами, просмотреть в каком состояние находится кабель. Планировалось заняться этим в январе, потом перенесли, что происходит на данный момент, произведена ли инспекция? Интересен комментарий председателя по поводу фотографии Сергея Давидзона!

3. по вывозу грунта
Вывоз грунта с МОП и участков. Четкие сроки работ.

4. по ЛК
Небходимо до принятия решения по МОП сделать голосование в ЛК, в таком случае получим целостную картину кто что хочет и кто готов платить.

5. На одном из последних собраний в рамках обсуждений обустройства МОП поднялся вопрос о том, кто будет платить за МОП за те участки что еще не проданы, председатель ответил "это мои проблемы" - необходимы разъяснения. Средства будут изыматься из общего бюджета или будет найдет инвестор или взят кредит?! Как будут недостающие средства изискиваться?!

6. Приобретение тяжелой техники на баланс правления для решения мелких технических нужд.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

3.1 Почему грунт сваливают на МОП? 3.2 Почему на МОП в конце центральной...

Сообщение phpbbvk » 26 май 2016, 22:47

3.1 Почему грунт сваливают на МОП?
3.2 Почему на МОП в конце центральной улицы начали сваливать грунт вперемешку с строительным мусором? Впрочем на остальных МОП тоже иногда сваливают строительный мусор.
3.3 Почему люди платят за вывоз грунта со своих участков по полной программе, а его сваливают на МОП?
3.4 За какие деньги будут вывозить грунт с МОП? Кто платит за разгрузочно-погрузочные работы этого грунта в кучах на МОП (это десятки трактородней)? Почему нельзя вывозить было грунт сразу как положено?
3.5 Почему до сих пор не вывезли дорожный грунт с многих участков?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id589813|Александр], Хоть кто-то стал отслеживать обещания председателя....

Сообщение phpbbvk » 27 май 2016, 13:19

[id589813|Александр], Хоть кто-то стал отслеживать обещания председателя. Сюда нужно добавить, что на апрельском собрании, он 17 мая, обещал озвучить вопрос законности подключения ээ и наличие лицензии на различные виды деятельности у главного подрядчика. В 2011году платили целевые взносы не для того, чтобы получить "прожиточный минимум" в следующей пятилетки. Нужно выбирать подрядчиков на основные работы(дороги, освещение, водопровод и т.д.), не дожидаясь пока главный строитель освоит все участки. Но это навряд ли перебороть жидкими протестами и выступлениями на необязательных собраниях.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Это Вы, наверное Тараканову? Я не отслеживаю.

Сообщение phpbbvk » 27 май 2016, 15:46

Это Вы, наверное Тараканову? Я не отслеживаю.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id589813|Александр], да! Правда не очень уверен, что это на что-то повлияет.

Сообщение phpbbvk » 27 май 2016, 16:28

[id589813|Александр], да! Правда не очень уверен, что это на что-то повлияет.

Изображение




Ответить