Андрей Валерьевич, верно ли я понимаю, что на МОП, где ваша зона ответственности,...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей Валерьевич, верно ли я понимаю, что на МОП, где ваша зона ответственности,...

Сообщение phpbbvk » 13 июн 2016, 16:51

Андрей Валерьевич, верно ли я понимаю, что на МОП, где ваша зона ответственности, может стоять только ГОСТовские площадки, т.к. это официальное МОП. А если мы хотим что-то построить сами, то располагаться это что-то должно на частной территории, т.е на чьем-то участке? И тогда с Вас никто не спросит ни каких документов. ведь это самострой на частной территории.
Если так, то готов ли кто-то предоставить часть участка для детской площадки?
Или может правление не официально укажет на участок, который пока не будет выставляться на продажу. А мы сделаем на нем небольшую площадку своими силами.
В итоге не известно кем возведенная площадка на самозахватной территории. Ответственных и виновных нет (если конечно не копать глубоко).
Можно ли так?
Это я предлагаю сделать для того, чтобы получить площадку быстро и недорого. При этом сразу скажу, что на ней не должно быть высоких горок, крутилок и иных опасных элементов. А например, песочница, пару качелей-противовесов, турник, качели-качалки и т.п.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Если одобрят, то хочу таки стол теннисный. И чампы среди садоводов...

Сообщение phpbbvk » 13 июн 2016, 16:52

Если одобрят, то хочу таки стол теннисный. И чампы среди садоводов устраивать.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id491764|Данила], теннисный стол на детской площадке среди самопальных...

Сообщение phpbbvk » 13 июн 2016, 17:03

[id491764|Данила], теннисный стол на детской площадке среди самопальных песочниц и качелей?Это уже миниМОПчик получится.Хотя,я бы уж точно,не был против пинг-понга.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

626 участок - в Вашем распоряжении площадка есть 10х10 м. вся в песке

Сообщение phpbbvk » 13 июн 2016, 17:06

626 участок - в Вашем распоряжении
площадка есть 10х10 м. вся в песке

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

пару, тройку человек согласны, если есть желающие включиться в процесс...

Сообщение phpbbvk » 13 июн 2016, 17:08

пару, тройку человек согласны, если есть желающие включиться в процесс - пишите, давайте встретимся

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я точно в деле.

Сообщение phpbbvk » 13 июн 2016, 17:15

Я точно в деле.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], 626 от нас недалеко ;)

Сообщение phpbbvk » 13 июн 2016, 17:16

[id354065|Александр], 626 от нас недалеко ;)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Позвольте в эту тему добавить и такое размышление. При покупке участков...

Сообщение phpbbvk » 14 июн 2016, 12:40

Позвольте в эту тему добавить и такое размышление. При покупке участков и вступлении в СНТ (кандидаты в члены) как нам известно за счет вступительных взносов СНТ обязалось обеспечить документацию, дороги, воду к участку. Частично это есть. Но кроме этого есть и другое - двухэтажное здание Правления - не упоминалось но имеется. Конечно же построенное в т.ч. за счет вступительных взносов. Я не против чтобы работники размещались с комфортом, но все мы знаем массу примеров когда даже в более старых и зажиточных садоводствах Правление располагается в куда более скромных условиях.
Так почему бы СНТ не подойти к МОП также как подошли к реализации ДомаПравления? взяться и реализовать хотя бы одно МОП хотя бы в минимальном исполнении? Очистить территорию, посеять траву, поставить пару скамеек, натянуть волейбольную сетку на песочном грунте. Деньги минимальные, пиар отличный. А уж потом когда все обустроятся можно было бы и заглянуть в кошелек садоводов - на предмет скинуться на большее и красивое. Думаю даже что и закупить одну-две детских качели можно было бы и в виде частной инициативы, без привлечения таких многомилионных запросов.
Это очевидно тем более сейчас - когда видно что большинство не поддерживает реализацию МОП в предложенной постановке.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

МОП. В связи с многочисленными комментариями, мыслями, просьбами,...

Сообщение phpbbvk » 14 июн 2016, 13:59

МОП.
В связи с многочисленными комментариями, мыслями, просьбами, обвинениями, а также руганью по теме МОП, вынужден констатировать, что тема эта расколола СНП.
Помимо этой группы:
- десятки проголосовали в Правлении;
- 23 человека приходили лично выразить свое мнение.
Таким образом на сегодняшний день высказалось тем или иным образом почти 200 садоводов.
Результаты оглашать / завершать голосование / объявлять новое не буду, ибо голосование идет, и мы не вправе ограничивать права людей, не высказавших свое мнение.
Однако есть ряд общих вопросов и пожеланий, которые я попытаюсь сформулировать:
- подробная СМЕТА;
- МЕСТО расположения;
- ВИД и характеристики оборудования и покрытия;
- КОНТРОЛЬ за производством работ.
Исходя из вышеизложенного ПРЕДЛАГАЮ:
1. возобновить деятельность РАБОЧЕЙ ГРУППЫ;
2. ВСЕМ заинтересованным - собраться в СУББОТУ, 18 июня, в 11.00 в здании Правления;
3. все ОБСУЖДЕНИЕ vk перевести в разряд - ВОПРОСЫ & ПОЖЕЛАНИЯ.
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Новый топик

Сообщение phpbbvk » 15 июн 2016, 02:07



Изображение




Ответить