К сожалению, еще не все граждане знают о едином номере экстренных служб...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

К сожалению, еще не все граждане знают о едином номере экстренных служб...

Сообщение phpbbvk » 04 июл 2016, 09:25

К сожалению, еще не все граждане знают о едином номере экстренных служб 112. Зачастую, в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, пострадавшие или очевидцы начинают звонить родственникам, в информационные агентства или, что еще хуже, остаются равнодушными к чужой беде и проходят мимо. Теряется драгоценное время, за которое пожарные или другие экстренные службы могли бы уже прибыть к месту вызова и приступить к своей работе. Ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации каждая минута дорога и может стоить жизни.
Если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем пожара, аварии, кражи, вы можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о проблеме. Этот номер можно набрать без денег на счету мобильного телефона и даже без сим-карты в телефоне. Номер 112 также является единым европейским номером телефона экстренной помощи, доступным на всей территории Европейского Союза.
Номер 112 не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования. Вы также можете звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарного телефона и по номерам 101, 102, 103 и 104 – с мобильного.
Проведите беседу с детьми и расскажите коллегам о едином номере экстренных служб. Своевременный звонок поможет более оперативно реагировать спасательным службам на возникновение чрезвычайных ситуаций, а также эффективней справляться с их последствиями
#мчс #пожарные #спасатели #ленинградскаяобласть #mchsmedia #mchs47
МЧС ЛО.
Изображение


Ответить