Вот ехали мы сегодня - не за ради удовольствия, а по делу - по нашей расчудесной...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вот ехали мы сегодня - не за ради удовольствия, а по делу - по нашей расчудесной...

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 21:59

Вот ехали мы сегодня - не за ради удовольствия, а по делу - по нашей расчудесной под'ездной дороге... Скорость маленькая - клацая зубами и гремя всеми автодеталями, наслаждались пейзажем по сторонам.. И думалось мне.. какое это замечательное дело - понастроить МОПов, завлечь этим благом цивилизации новых потенциальных садоводов и провезти этих несчастных по сегодняшней дороге, а за поворотом поставить большой щит с обещанием "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ВЕРЬТЕ!!!" - вдруг поверят...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сто раз согласна!!!!!!!!!! Ирина, вы не боитесь, что вас забанят. Ведь...

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 22:30

Сто раз согласна!!!!!!!!!! Ирина, вы не боитесь, что вас забанят. Ведь у нас как, кто против Мопа, всех в БАН грозят, чтобы не тявкали!!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А чего меня банить? )) Грубостей не сказала, да мы и не против мопов в...

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 22:32

А чего меня банить? )) Грубостей не сказала, да мы и не против мопов в принципе. Вопрос цены, времени и актуальности на данный период существования СНП. А при такой дороге хоть сколько мопов строй - потенциальный счастливец даже до поворота не доедет. Ноги в руки - и бежать... обратно.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я тоже не грубила, если бы я грубила не работала бы с людьми. Я тоже...

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 22:50

Я тоже не грубила, если бы я грубила не работала бы с людьми. Я тоже не против Мопа, но не сейчас. Ну не поднимет моп цену участка. Значит это просто кому то выгодно, откат будет.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Даже если не строить Моп, подъездная дорога после недель ливней лучше...

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 22:53

Даже если не строить Моп, подъездная дорога после недель ливней лучше не станет и короткая дорога по срокам не приблизится (ну не могут ее строить до всех согласований и рпзрешений).

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мне все это напоминает стихотворение Бориса Заходера "Мартышкин дом"....

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 23:03

Мне все это напоминает стихотворение Бориса Заходера "Мартышкин дом". Там мартышка решила дом себе построить, пригласила всех зверей на завтра на новоселье; потом ей стало лень строить, на след.день звери пришли, а мартышка им говорит: "Я же сказала приходить "завтра"! А сегодня "сегодня". Так что приходите ЗАВТРА!" И так каждый день )))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

У меня друзья отказались покупать)) проехали по дороге нашей и передумали....

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 23:23

У меня друзья отказались покупать)) проехали по дороге нашей и передумали. Я правильно.
Мы сами, когда ехали первый раз три года назад смотреть переплевались. Раздумали, но решили доехать все же. Расчудесный менеджер толи Саша, толи кто, напел про дорогу подъездную к концу года, про свет через месяц!!!! про водопровод и газ " буквально через год ". И??? В итоге все оказалось враньем и ... Даже слов не подобрать. Купили в другом месте и счастливо строим дом там. Со светом, водой, и хорошими дорогами. А тут... Не продать даже)) так что все же, приукрашать и расхваливать "товар" ив научились, а за слова отвечать не научились. К сожалению. Возможно лет через 10 и будет обещанный "Агонь ". Ну а так стоит, есть просит, и в группе весело!! Всем добра и терпения, терпения и ещё терпения😘😘😘

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id828371|Дарья], а нам "не повезло"))) Мы в первый раз ехали в солнечную сухую...

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 23:31

[id828371|Дарья], а нам "не повезло"))) Мы в первый раз ехали в солнечную сухую погоду с ветерком. И приняли решение о покупке участка не предполагая, что осенью придется поменять машину на внедорожник) Ибо подъездная)
Но о смене машины, кстати, ничуть не жалеем)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А у меня тяжесть на сердце. Мы с согласия моих родителей продали старую...

Сообщение phpbbvk » 07 июл 2016, 23:41

А у меня тяжесть на сердце. Мы с согласия моих родителей продали старую ветхую дачу, к которой за 30 лет они очень привыкли, - чтобы построить большой дом для всей семьи. И вот он уже почти готов... А родители, которым на этой неделе стукнет по 70 лет!, несмотря на возраст, вполне бодрые люди и на авто ездят - а доехать до дома не смогут!! Потому что нет внедорожника, и на ремонты пенсии не хватит... Так что и старого угла лишились - и до нового не добраться 😥 Очень надеюсь, что успеют.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

У меня тоже много знакомых кто из-за дороги ни покупать , ни строить...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 00:20

У меня тоже много знакомых кто из-за дороги ни покупать , ни строить отказались

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А я и не предлагаю ни кому, зачем предлогать то, что самой не нравится.

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 00:23

А я и не предлагаю ни кому, зачем предлогать то, что самой не нравится.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ну вот поверили красивым обещаниям когда покупали, и сейчас верить...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 00:33

Ну вот поверили красивым обещаниям когда покупали, и сейчас верить надо... Скидываться на МОП и верить...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Новый топик

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 00:37


Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мечта - хорошее дело. А реальность - это совсем другое. Мы же не ходим...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 00:46

Мечта - хорошее дело. А реальность - это совсем другое. Мы же не ходим всегда в розовых очках. Солнце редко бывает - снимаем.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да, большинство из нас привыкли верить людям, в таком окружении выросли,...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 02:30

Да, большинство из нас привыкли верить людям, в таком окружении выросли, избаловались). Мы ещё в 11-м году приехали с друзьями, они сразу же отказались, а мне так место приглянулось, что муж поехал, встретился с Кудриным, тот ему рассказал, что после нового года будет собственность, а к лету электричество и вода, а там и дороги с асфальтовой крошкой через годик! Все как в договоре! и вот, мы счастливые обладатели участка в лесу! Андрей свет Валерьевич! Дай вам Бог здоровья! Прошло пять лет, а мы от вас слышим одни обещания! Что там дороги, если Андрей Валерьевич с Вадимом на пару в течении года обещали нам "на следующей неделе" засыпать траншею в которую обвалился весь наш заезд! Через год засыпали, но заезд ими же построенный на наши деньги нужно переделывать, и снова за наши деньги!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Новый топик

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 02:49



Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А друзья, кстати живут отлично в другом месте и взносы в полтора раза...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 02:56

А друзья, кстати живут отлично в другом месте и взносы в полтора раза меньше и стоимость такая же и все есть, а нашим мытарствам то возмущаются, то удивляются, то предлагают обратиться "куда следует")))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id491320|Алиса], а мне сегодня пришлось заехать на диагностику;( у меня...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 03:10

[id491320|Алиса], а мне сегодня пришлось заехать на диагностику;( у меня конечно не внедорожник, но ремонт мне светит не слабый, как то не до МОПов сейчас. каждый день езжу туда и обратно по нашему хайвею!!! Но ваш внедорожник тоже не долго будет вас радовать при эксплуатации на таком бездорожии, если у вас не БТР конечно и не танк!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А не заметили как много появляется в последнее время "запретить" ? Я,...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 05:54

А не заметили как много появляется в последнее время "запретить" ? Я, конечно, за порядок, но не сдал- запретить, ускорился- запретить! А где "не выполнил" (по отношению к себе, подрядчику)- наказать? У нас же партнёрство, а не "барская ферма". Я тоже и за МОП и за газ и за бассейн, со школой. Но давайте господин председатель доделайте что уже оплачено. И вопрос о представителях от групп садоводов, мне кажется очень правильным. Но боюсь он не проходной, так как ломает сложившуюся удобную систему управления

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей,Вы не пробовали стать "по другую сторону баррикад" чтобы понять...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 18:53

Андрей,Вы не пробовали стать "по другую сторону баррикад" чтобы понять что мы от Вас требуем? Народ в принципе согласился с тем что за 1.7 млн.руб худо-бедно, имеются дороги, свет, может будет вода. Ведь никто не спрашивал дорого это или не очень и отчета вроде не требовали. Не буду упоминать что с дорогами не совсем то что ожидали, что со светом развели так что народ до сих пор непоймет как 5кВт в 3.3 превратилось. Что было то было. А вот теперь, уже с этой"нулевой" точки народ конечно стал считать на что идут взносы. Было бы жирно как 3-4 года назад, особо бы и не возмущались. Но теперь то не до жиру, предприятия закрываются, людей сокращают, зарплаты урезают, вот народ и начал читать каждый рубль, и отчеты требовать. Вы же здесь "в лесу" будто в парнике живете. Можете ни в чем себе не отказывать, бесплатные обеды, обслуга, бензин "к месту работы". Самое главное обозначить бюджет - а там сумма взносов "сама утвердится", инфляцию можно заложить как на рынке - все прокатит. Кто будет бухтеть - того в отстой(забанить), кто не будет платить - тоже в отстой(за шлагбаум). Причем взносы вы запрашиваете как-будто "дно" хотите достать. В итоге, сами признали, что из 770 участков собираемость 40%, ну так ч\з пару лет мы до 10% дойдем, что потом делать будем?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей очень умный человек, хороший юрист. Думаю, он понял, что дно...

Сообщение phpbbvk » 08 июл 2016, 22:36

Андрей очень умный человек, хороший юрист. Думаю, он понял, что дно под ногами. Путь только вверх теперь

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А кстати да) на каком вообще основании въезд закрывают? Тут дама одна...

Сообщение phpbbvk » 09 июл 2016, 01:12

А кстати да) на каком вообще основании въезд закрывают? Тут дама одна сильна в прокурорских- уголовных делах. Надо узнать, законно ли не пускать должников на участок? Или для прокуроров это будет также , как жена законного мужа из дома выгнала?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id828371|Дарья], пока её это не коснулось. молчит...

Сообщение phpbbvk » 10 июл 2016, 01:59

[id828371|Дарья], пока её это не коснулось. 😷 молчит...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], а её и не коснётся, они не чужие люди с председателем

Сообщение phpbbvk » 11 июл 2016, 20:46

[id267626161|Sergey], а её и не коснётся, они не чужие люди с председателем😎😊

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

...

Сообщение phpbbvk » 11 июл 2016, 23:37

[id11780093|Лена], однако как все закручено в нашем королевстве! 🤕 Нет слов🙈

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Придется создавать еще одну группу- без членов правления и аффилированных...

Сообщение phpbbvk » 13 июл 2016, 21:45

Придется создавать еще одну группу- без членов правления и аффилированных лиц) оппозиционную...

Изображение




Ответить