Краткое сочинение на тему «как я попал в рабочую группу по МОП» Рабочая...

Модератор: aleksandr

phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Краткое сочинение на тему «как я попал в рабочую группу по МОП» Рабочая...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 00:44

Краткое сочинение на тему «как я попал в рабочую группу по МОП»

Рабочая группа начала свою работу в значительно более узком составе чем работает сейчас. Первоначальный состав рабочей группы произвел (в том числе) обзор рынка, геологическое обследование участков, определение объемов работ и предварительные переговоры с поставщиками.
Не удовлетворившись по разным причинам результатами работы первой РГ, некоторое количество участников присоединились к рабочей группе. Кто-то остался, кто-то ушел. В окончательном варианте рабочая группа сформировалась в том составе, в котором прошло последнее совещание. Говоря за себя, я присоединился к РГ для того, чтобы понимать что именно мы получим за наши деньги и для того, чтобы осуществлять функции контроля со стороны заказчика. Сметы, объемы, единичные расценки, наполнение были проверены-перепроверены. Выработалось общее понимание и предмета. Почти заставили одного из подрядчиков дать сметы в удобочитаемом виде. Скорректировали наполнение площадок, разработали альтернативный вариант расположения площадок, который, впрочем, не прошел голосование. Даже удалось договориться и более или менее распределить роли кто что именно курирует в рабочей группе.
Последнее совещание 08.07.2016 года в 18:00 выглядело так: Андрей Кудрин, Алексей Ледовский, Александр Тараканов, Борис Иванов, Константин Попов, Мария Кожухова, Анна Старцева, Григорий Иголкин, Юлия Кунгурова, Роман Бондарев. Подавляющее большинство – самые обычные садоводы.
Состав группы не закрытый. Если кто-то хочет и может участвовать в работе, а особенно, если имеет возможность помочь чем-то полезным, милости просим. Единственное условие: то, что уже решили, не будем начинать обсуждать заново, и так очень много времени потеряно в попытках скоординироваться и наладить работу. А помощь в решении любого текущего вопроса всегда приветствуется.
Вкратце, что имеем и до чего удалось договориться на сегодняшний день:
Есть максимальная стоимость площадок, за которую выйти не имеем право в любом случае. Максимальная стоимость определена сметами, РГ, поддержана большинством присутствующих на ежемесячном собрании в мае и позже окончательно утверждена на голосовании по бюллетеням – 14.100.000 рублей.
В живых осталось два подрядчика (Вадим Николаевич и Борис Иванов). Кто какие именно работы будет проводить, будем решать по месту – у кого условия будут более выгодными. Работы известны, как известны и потребности в материалах. Сметы с объемами работ вывешены ранее, там всего на сумму 16500 тысяч рублей. Один из подрядчиков берется выполнить земляные и большую часть общестроительных работ с дисконтом 20 процентов от ТЕР-ов, со значительной отсрочкой платежа (начать ранее чем у заказчика соберутся деньги, в надежде, что когда заказчик деньги соберет, они таки отправятся к подрядчику), а также выполнить некоторое количество сопутствующих работ без осмечивания, «бонусом». За счет этого удешевления и получится уместиться вместо 16500 в 14100 тысяч рублей. Если кто-то может предложить инертные материалы нужного качества по цене более чем на 20 процентов дешевле сметной цены, обращайтесь к любому из нас, обязательно воспользуемся и вместе сэкономим еще больше.
Наполнение детской и спортивной площадки на предпоследнем совещании незначительно изменилось. И, возможно, еще будет незначительно меняться, так как заказываем наполнение не сегодня и пожелания большого количества садоводов стараемся и будем стараться учесть. В первую очередь по детским площадкам учитываем и будем учитывать мнение родителей, по спортивным площадкам решающим голосом будет мнение наиболее активных игроков в спортивные игры, считаю это правильным. К моменту поставки оборудования цены и конфигурация его может измениться, будем подбирать по месту ближайшие аналоги. На сегодняшний день на наполнение детской и спортивной площадок без учета мягких покрытий, скамеек, вазонов и прочего предусмотрено 2500 тысяч рублей, эти данные есть в ранее опубликованных расчетах. Эти цифры рассчитаны из цен поставщиков. Опять же, если у кого-то есть возможность получить скидки у сертифицированных поставщиков оборудования или предложить аналогичные позиции и комплексы у другого поставщика, обращайтесь к любому из нас, где возможно сэкономить, обязательно сэкономим. Любая экономия (а она наверняка будет) не упадет в карман поставщика, а останется у нас (не в рабочей группе, а в коллективе садоводов СНП), на сэкономленные средства будет приобретено дополнительное оборудование или улучшена какая-либо позиция. За финансами и договорами с поставщиками и подрядчиками смотреть буду лично я, ни одному рублю пропасть или осесть в случайном кармане не дам. Если что-то пойдет не так и ситуация вдруг начнет выходить из-под контроля, я обязательно напишу об этом в нашей группе и попрошу помощи у всего коллектива.
А на сегодняшний день, все расчеты, закупки, определение подрядчика на каждую стадию работ, контроль за объемами и качеством работ, проверка соблюдения гарантийных сроков и т.д. отдан нам. Представитель заказчика – не правление, а мы! Принимать или не принимать работу, оплачивать подрядчику выполненные работы и поставленные материалы или нет, будем решать только мы. Для хорошей работы РГ есть все возможности, так как в составе есть строители, экономисты, юристы, управленцы, группа с самоназванием «мамочки», компетентнее которой в вопросах функционала детских площадок не найти и даже неформальный лидер наиболее радикального крыла оппозиции (не будем показывать пальцем, все и так догадались), а главное, есть желание и заинтересованность в результате.
Помимо ряда текущих вопросов, решили на прошедшем совещании:
1) Назначить меня (Григория Иголкина) пресс-атташе (на совещании обозвали спикером) рабочей группы, который не реже чем после каждого заседания будет доводить до общественности промежуточные итоги работы РГ и отвечать по возможности на возникающие у общественности вопросы. В будущем, отчеты будут публиковаться значительно более оперативно.
2) Сбор денег приурочиваем к началу вывоза грунта с МОП. Расчетный срок начала вывоза – 15.07.16, после того, как вывоз торфа станет безопасным для наших дорог. Сейчас этого делать нельзя, вообще без подъездной дороги останемся.
3) Общая сумма взносов определена голосованием – 14100 рублей с участка. Решили что срок внесения указанной суммы – до 30.08.2016. В случае, если внесение всей суммы взноса является затруднительным, предоставляется рассрочка: оплата 7000 рублей в срок до 30.08.2016 и 7500 рублей до 01.12.2016 года (в этом случае, итоговый размер взноса не 14100, а 14500 рублей).
4) До начала работ на МОП будут установлены 2 (Две) WEB-камеры, каждый садовод сможет самостоятельно видеть ход работ, а также объемы выполненных работ, вывозимого грунта, поставленных материалов. То есть, контролировать и подрядчиков и общественных контролеров. Ответственный за закупку камер – Александр Тараканов. В будущем камеры планируем использовать для трансляции хода строительства короткой подъездной дороги.
5) На каждом совещании рабочей группы будет формироваться отчет о поступлении и расходовании денежных средств, который будет публиковаться для сведения всех садоводов.
Вкратце так.
Если есть какие-то вопросы, а они наверняка будут, прошу задавать их здесь. Все члены рабочей группы в пределах своей компетенции постараемся оперативно отвечать.

Добавил позже:
Еще совершенно не посчитано и не учтено наполнение обрамляющих газонов площадок деревьями и кустарниками, а клумб и вазонов цветами. Группа "мамочки" взялась это сделать своими силами, но "мамочек" мало, так что, кто хочет сэкономить и приложить и свои руки к созданию детской сказки, готовьтесь :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Григорий,спасибо за проделанную работу и развернутый отчет.Но Вы...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 08:18

Григорий,спасибо за проделанную работу и развернутый отчет.Но Вы забыли про одну существенную деталь,из-за которой тоже велись жаркие споры.Где будут распологаться площадки?Детская,в середине садоводства?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Наверное, Вы немного запутались в голосованиях. Их действительно было...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 08:47

Наверное, Вы немного запутались в голосованиях. Их действительно было многовато. По результатам работы первой РГ голосовали за или против строительства МОП в соответствии с представленным проектом. "Против" победили, но многие голосовали против из-за несогласия с конкретным проектом. После доработки проекта, в ходе которой учитывалось и мнение существенной группы садоводов, которые хотели разместить детскую площадку в центре, к голосованию вынесли два варианта: детская и спортивная площадки в первой очереди за 14100 или спортивная в первой очереди, а детская во второй за 15600 рублей. Удорожание получалось из-за гораздо большего объема земляных работ. Третий вариант был против строительства МОП в принципе. Старт, регламент и сроки голосования объявлены на общем собрании в июне. По результатам этого голосования победил вариант #1, то есть, обе площадки в первой очереди.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да,надежда тех,кто живёт в конце СНП,на хоть какую-то справедливость,умерла.Интересно,а...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 09:18

Да,надежда тех,кто живёт в конце СНП,на хоть какую-то справедливость,умерла.Интересно,а во сколько же нам обойдутся последующие два МОП,если там такие грунты?И что-то не понравилось мне,как в нашем СНП проводятся голосования-СОВСЕМ не понравилось.На душе, остался какой-то нехороший осадочек.И откуда и почему,нарисовалась сумма в 400р.,если оплата будет в рассрочку?Надо из садоводов выжимать,пока выжимается?Или мы у кого-то берём кредит?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да просто безобразие. Андрей объясните нам позицию Правления, а то...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 09:28

Да просто безобразие. Андрей объясните нам позицию Правления, а то поделится народ на "красных" и "белых". Если мы платим- то хотим понимать перспективу прихода "цивилизации" и в конец садоводства

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Как у нас голосование здорово проходит!!!! Первое-выложено в группе,...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 10:15

Как у нас голосование здорово проходит!!!!
Первое-выложено в группе, в личный кабинет, оповещение через смс.
Второе-не уведомили сообщением в группе, личный кабинет по боку, а в смс просто сообщили успевайте проголосовать.
Я решил, что это напоминалка для тех кто не успел ещё проголосовать. Из текста вообще не ясно, что первое голосование не действительно.
Далее постановка вопроса, если в начале то дешевле, если в середине, то дороже.
Почему не поставить вопрос все на второй по цене 14100!?

И как итог первое более массовое голосование, более доступное по методу и по времени не действительно. И оно с результатом Против.
А второе голосование 37 человек решили за все СНП.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Почему первое голосование не действительно? Очень даже действительно....

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 10:22

Почему первое голосование не действительно? Очень даже действительно. Был вопрос: Строим по плану А или не строим. Результат - Против строительства по плану А.
Последнее голосование было: Строим по плану Б, плану В или не строим. Предложены два доработанных варианта в соответствии с пожеланиями большинства тех, кто голосовал против в первом случае. Победил вариант "план Б". Наверное, можно с бюллетенями ознакомиться кто хочет, там подписано кто за что голосовал. Все кто хотел голосовать, проголосовали.

"все на 2-м за 14100" не получится, так как на 1-м МОП торфа 50 см, а на втором - 100 см. И песок там другой, земляных работ вдвое больше, по цене на 1,5 надо умножать земляные работы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], какие сроки реализации строительства МОП, поэтапно,...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 10:23

[id255890097|Верните], какие сроки реализации строительства МОП, поэтапно, хотя бы примерно?
И что будет, если садоводы не будут сдавать взносы?
Сейчас по основным взносам сдано 46%, а по дополнительным с большим количеством несогласных сбор средств будет ещё ниже.
Вариант-перекрыть въезд, все понимают, это незаконно, он не поможет собрать деньги.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Расчетно-ориентировочно-предполагаемый срок исходя из предполагаемых...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 10:28

Расчетно-ориентировочно-предполагаемый срок исходя из предполагаемых реалий сбора денег и "кредитного лимита", который дают Правление и подрядчик: За лето выполнить земляные работы, сделать основание. Сдача детской площадки - до конца осени, спортивной - весна 17-го года. Если все 100% сдадут деньги сразу, то можно все построить до сентября.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], Первое, постановка - все кто хотел проголосовать,...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 10:41

[id255890097|Верните],
Первое, постановка - все кто хотел проголосовать, сделали это. Это не тоже самое 50% от общего количества.
Вот я слежу за темой МОП и живу в СНП, но про варианты Б и В узнал только после голосования.
Второе, про голосование, второй вариант был об освоении сразу двух площадок, поэтому он был дороже.
Вообще было бы корректней ставить вопрос первую или вторую площадку по одной цене и под эту цену подгонять наполнение.
Третье, детская площадка к концу осени, для кого? Очень не своевременная трата денег.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Для понимания, я не против всего и вся, я за своевременность и целесообразность....

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 10:49

Для понимания, я не против всего и вся, я за своевременность и целесообразность.
Я рад, что сейчас организовалась РГ и тема МОП кого-то разбудила из спящих, а многих встряхнула. А главное что правление отдало данный вопрос на контроль РГ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Про 400 рублей - это примерный коэффициент индекса изменения потребительских...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:07

Про 400 рублей - это примерный коэффициент индекса изменения потребительских цен за 5 месяцев. Почему так? Ну вот так решили. Никто не выжимает. Можно до конца августа заплатить по 14100, можно в рассрочку, но + 400 рублей. Рассчитали по сегодняшним ценам. Да, есть небольшой задел для торга с поставщиками, но до каких-то позиций очередь дойдет только к весне, раньше 100% денег не собрать. Цены будут уже другие. Кто-то вот вообще не собирается платить в этом году. Кто от этого пострадает? Уж не правление точно! Посмотрите с другой стороны, многие заплатят сегодняшними деньгами весь взнос. А из-за массового игнорирования остальными садоводами, сбор растянется на год? Через год будут другие цены, на все, что задумано, не хватит. И придется объяснять тем, кто сдал деньги сразу, почему они даже через год не имеют того, за что заплатили. Знакомая ситуация?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], а я как своим детям должен объяснять что папа деньги...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:17

[id255890097|Верните], а я как своим детям должен объяснять что папа деньги сдал для детей в начале. А нам никто сдавать не захотел? ЛОХ ты папа, дети скажут

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id294563568|Андрей], Вы в курсе, что буква "П" в аббревиатуре СНП означает...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:18

[id294563568|Андрей], Вы в курсе, что буква "П" в аббревиатуре СНП означает Партнёрство. Это значит, что на общие потребности: ремонт дорог, благоустройство, подключение к сетям - все партнеры инвестируют свои собственные средства. Если Вы тут всем пишете, что у Вас есть личные интересы, которые важней наших общих и Вы платить вообще не собираетесь, то у меня к Вам несколько вопросов: Вам не стыдно объявлять себя несостоятельным партнёром? Кому нужен такой партнёр, который не вносит свою часть взносов в общее предприятие? Ведь это - не партнёр, а тормоз развития.
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], если кто-то из моих сыновей мне такое скажет, получит ремня...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:18

[id78872763|Олег], если кто-то из моих сыновей мне такое скажет, получит ремня и отлучение от вкусностей на неделю минимум.
Мне центральный МОП ближе если что :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], про 400 рублей.А почему так решили?Почему не тысячу,не...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:41

[id255890097|Верните], про 400 рублей.А почему так решили?Почему не тысячу,не две?Решение было от балды,взятое с потолка или всё-таки хоть как-то основывалось на законности?Поймите Григорий,лично к Вам,никаких претензий.Просто,только от Вас начала появляться хоть какая-то информация.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], я конечно загнул с лохом. А общение в другом сообщении...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:49

[id255890097|Верните], я конечно загнул с лохом. А общение в другом сообщении с Вами мне нравится больше. Какой то каламбур получился!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id6325757|Андрей], так как меня выбрали ответственным за связи с общественностью,...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:50

[id6325757|Андрей], так как меня выбрали ответственным за связи с общественностью, значительная часть информации будет публиковаться от меня. Можно кидать в меня виртуальными помидорами как в представителя РГ. 400 рублей - это округленно ставка рефинансирования (учетная ставка) установленная ЦБ РФ за 5 месяцев. Примерно соответствует индексу изменения потребительских цен.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], а Вы только представитель от РГ или ещё и от лица председателя,готовы...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:57

[id255890097|Верните], а Вы только представитель от РГ или ещё и от лица председателя,готовы с общественностью пообщаться,а то он,к сожалению,частенько отмалчивается?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

С вебкамерами хорошая идея - надо их оставить и после завершения стройки...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 11:58

С вебкамерами хорошая идея - надо их оставить и после завершения стройки МОП - за детьми присматривать, проверять наполненность команд в волейболе ... 😊

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А если мамочек мало, значит детей мало. В песочке играть и с горки кататься,...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 12:36

А если мамочек мало, значит детей мало. В песочке играть и с горки кататься, папочки будут что-ли???

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], если так считать, то правление во главе с председателем...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 12:38

[id255890097|Верните], если так считать, то правление во главе с председателем нам за 6 лет должны огромные деньги, за взятые у нас кредиты

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id165523431|Тамара], группа "мамочки" - это самоназвание группы женщин, участвующих...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 12:42

[id165523431|Тамара], группа "мамочки" - это самоназвание группы женщин, участвующих в рабочей группе, которые работают на благо всех пока интеллектуально, но готовы и физически, с совочками и тяпками. "Мамочек" мало, а мамочек много. Поэтому я предложил мамочкам быть готовым помочь "мамочкам" сажать цветы и деревья. Либо поставим на пару качелей меньше и цветы посадит подрядчик за сэкономленные на качелях деньги. В любом случае, никто не принуждает, сажать цветы по субботам - дело добровольное :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 12:42

[id255073783|Сергей], организуем онлайн-трансляции чемпионата СНП по волейболу!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id6325757|Андрей], только от РГ. К председателю я имею ровно такое же отношение...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 12:48

[id6325757|Андрей], только от РГ.
К председателю я имею ровно такое же отношение как и Вы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], но Вы же поменяли своё мнение о МОП. И почему заинтересованное...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 13:08

[id255890097|Верните], но Вы же поменяли своё мнение о МОП. И почему заинтересованное лицо, председатель в РГ и Р.Бондарев, который всячески тянет этот проект

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], для председателя прямая выгода- показать покупателям...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 13:19

[id11926969|Сергей], для председателя прямая выгода- показать покупателям "элитность" посёлка. Кому то нужна площадка возле дома, кто то хочет заработать на строительстве

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], люди пишут, что потенциальные покупатели разворачиваются...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 13:47

[id78872763|Олег], люди пишут, что потенциальные покупатели разворачиваются проехав по нашей дороги. Здесь или пробный шар (построить все за счёт садоводов), или освоить деньги, или отвлечь внимание от других проблем.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], может и так

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 13:57

[id11926969|Сергей], может и так

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Поживём увидим. Нам то уже бежать некуда. Но и строить активно может...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 13:58

Поживём увидим. Нам то уже бежать некуда. Но и строить активно может и не надо

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], ореол секретности, которым председатель сопровождает...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 14:05

[id78872763|Олег], ореол секретности, которым председатель сопровождает все без исключения вопросы и пытается любым способом протянуть подобные решения, порождает брожение у многих людей

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], меня тоже "бесит" когда развод чувствуется (наверно...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 14:36

[id11926969|Сергей], меня тоже "бесит" когда развод чувствуется (наверно сообщение в бан отправят)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], я тоже не терплю, когда меня за дурака держат.

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 14:38

[id78872763|Олег], я тоже не терплю, когда меня за дурака держат.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Как просто мамочка могу сказать РГ только одно : я не буду со своими...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 15:45

Как просто мамочка могу сказать РГ только одно : я не буду со своими детьми пользоваться МОП, так как даже на машине в данный момент не могу проехать по нашей "элитной" дороге к нашему "элитному " садоводству. И уж тем более моим детям не нужен МОП в конце осени ( возможно даже этого года). Ну и нафига мне там цветочки, клумбочки и деревца ??? Только если они потом пригодятся на могилке моей мечты под названием " хочу жить в своём доме ". Думаю заполняемость МОПа даже в следующем году составит не более 10% в год.........некогда будет мамочкам, особенно с конца садоводства, тратить бездарно 1-2 часа своей жизни, чтобы дойти до МОПа , предварительно надышавшись пыли, и убив при этом коляску на наших дорогах. На сегодняшний день вот такая моя правда жизни

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2312266|Людмила], не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 17:50

[id2312266|Людмила], не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливой прямо сейчас. Иначе рискуете не успеть:)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id27471586|Ирина], вы реально думаете что я несчастлива??????? ну-ну.......уж...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 19:40

[id27471586|Ирина], вы реально думаете что я несчастлива???????🙃🙃🙃🙃🙃 ну-ну.......уж поверьте, я живу полной жизнью и радуюсь каждому прожитому дню, но при этом я реалист ........я просто адекватно оценивую ситуацию с МОПами на сегодняшний день лично для меня. Мои дети счастливы и на участке, и в ближайшей канаве, а я счастлива, если счастливы мои дети. Алгоритм прост🤗☺️

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2312266|Людмила], зря Вы сказали,что Ваши дети по канавам лазают.Мой кстати...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 20:02

[id2312266|Людмила], зря Вы сказали,что Ваши дети по канавам лазают.Мой кстати тоже,хлебом не корми,дай в канаву залезть и подрызгаться там.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id6325757|Андрей], ну так там есть водичка, но нет машин : мне спокойно, ребёнок...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 20:22

[id6325757|Андрей], ну так там есть водичка, но нет машин : мне спокойно, ребёнок счастлив🙃☺️😂

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А в нашей канаве,еще и маленькие налимчики проживают.

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 20:25

А в нашей канаве,еще и маленькие налимчики проживают.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Григорий в обсуждениях есть тема по МОП, может там писать о промежуточных...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2016, 23:25

Григорий в обсуждениях есть тема по МОП, может там писать о промежуточных результатах? Или новое обсуждение создать? Эта ветка уплывет

Изображение




Ответить