Подскажите, в какой ветке почитать, о разграничении участков Дело...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Подскажите, в какой ветке почитать, о разграничении участков Дело...

Сообщение phpbbvk » 17 июл 2016, 19:39

Подскажите, в какой ветке почитать, о разграничении участков Дело в том, что насколько я помню мы платили по 26 т.р. с участка и нам в том числе делали разграничения участков, поставили колышки на их границах. Я на основании этого, сделал проект планировки участка и сделал несколько капитальных строений вдоль границ, в соответствии с регламентом. Недавно к соседям приезжали замерщики (видимо геодезисты) по итогу, они сказали, что некоторые мои строения стоят на его участке...??? Не очень понимаю, как на это реагировать и что делать? У кого то, есть такая же проблема? Что делать в таких случаях? И кто знает, сейчас вроде идут какие то новые замеры, есть ли у них график проведения работ? Есть ли отдельная ветка по этим вопросам?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А.В. предлагал в случае проблем, правда новых границ, обращаться к нему...

Сообщение phpbbvk » 17 июл 2016, 19:46

А.В. предлагал в случае проблем, правда новых границ, обращаться к нему с заявлением, где-то ниже было. По срокам нет инфо, я просил включить свой участок, по возможности в уточнение границ, ответа не последовало.


Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Обращайтесь лично к Кудрину.

Сообщение phpbbvk » 17 июл 2016, 20:04

Обращайтесь лично к Кудрину.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мы написали заявление, где то ниже был образец, договорился с остальными...

Сообщение phpbbvk » 17 июл 2016, 20:24

Мы написали заявление, где то ниже был образец, договорился с остальными соседями, и в принципе если никто не возражает можно отыграть границы назад.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

https://m.vk.com/wall-70994257_5207?post_add#post_add

Сообщение phpbbvk » 17 июл 2016, 20:26

https://m.vk.com/wall-70994257_5207?post_add#post_add

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Пипец, сплошные косяки. Не видать мне счастливой старости, а как мечталось,...

Сообщение phpbbvk » 17 июл 2016, 23:36

Пипец, сплошные косяки. Не видать мне счастливой старости, а как мечталось, когда участок покупала.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], а у вас лично как разрешилась эта проблема? насколько...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 01:05

[id14331164|Юлия], а у вас лично как разрешилась эта проблема? насколько помню у вас колышки наполовину бани залезли?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сейчас идут не новые замеры, а вынос границ в натуру на основании кадастровых...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 01:07

Сейчас идут не новые замеры, а вынос границ в натуру на основании кадастровых паспортов.
В идеальном случае эти границы должны совпасть с межевыми знаками установленными на местности во время изготовления первичного межевого плана (который делается для постановки объекта на кадастровый учет за что и платилось 26тыр)
В идеале. А в реальности это, увы, очень часто не так. Особенно, когда дело касается больших и многосоставных обьектов.😠
Чаще всего эти ошибки как раз при выносе границ в натуру и устраняются путем договоров и соглашений. Кто конкретно ошибся, полевой работник или тот, кто делал камералку, это надо смотреть каждый случай отдельно, поднимать отчеты. У меня в практике было и то и то.

Мне единственно любопытно, эти разночтения по участкам кучно находятся или раскиданы по территории?

Графика нет, сначала выносят тем, кто оплатил и собрал документы на приватизацию и у кого нет долгов. Это на собрании озвучено было.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Неоднократно уже задавал вопрос Председателю, что с кадастровым паспортом...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 01:11

Неоднократно уже задавал вопрос Председателю, что с кадастровым паспортом должен быть Акт межевания/согласования границ, где у каждого из нас по 4 смежных границ, т.е. подписи. Пока без продолжения и без комментариев.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Sergey, акт с подписями это если у соседних участков есть собственник...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 01:13

Sergey, акт с подписями это если у соседних участков есть собственник и кадастровый паспорт. А тут - голый лес и новые объекты недвижимости.
По сути это первичная разбивка для кадастра в рамках одного собственника - государства.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id298608988|Sergey], у голого леса тоже есть хозяин. У нас в РФ нет безхозной...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 01:16

[id298608988|Sergey], у голого леса тоже есть хозяин. У нас в РФ нет безхозной земли. Соответственно со стороны дороги - подпись председателя, со стороны леса - подпись Председателя или ТеррУправления (в зависимости где пооходит граница СНТ,cлева/справа - подпись соседей, если соседей пока нет-подпись Председателя.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Sergey, собственник тут пока один - государство. Аренда не дает право на...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 01:20

Sergey, собственник тут пока один - государство. Аренда не дает право на утверждение или не утверждение границ. Ты арендуешь то, что тебе выделил собственник (напомню, пока арендуется участок в 150га) Так что по идее председатель ничего подписывать не может. А уж тем более не могут соседи, вы, я, никто из нас.

Ну, то есть подписать мы с вами все можем, только это не будет иметь юридической силы.
Мне так видится, пусть меня поправят если что.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], пока никак. Ждём-с пока все перемеряют, в августе встречаемся...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 06:48

[id267626161|Sergey], пока никак. Ждём-с пока все перемеряют, в августе встречаемся все в троем + председатель.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], вот как раз он нам про какие то акты и говорил.

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 07:19

[id267626161|Sergey], вот как раз он нам про какие то акты и говорил.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Спасибо, немного прояснили ситуацию, пока понял, что единый системы...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 09:31

Спасибо, немного прояснили ситуацию, пока понял, что единый системы нет и вопрос находиться в ведении председателя. Буду у него уточнять

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

жеееесть, много букаффф написала и куда-то все исчезло. Ещё раз. Sergey...

Сообщение phpbbvk » 18 июл 2016, 21:56

жеееесть, много букаффф написала и куда-то все исчезло. Ещё раз.
Sergey правильно пишет про собственника и прочее.
Теперь про границы. По весне ввели единую систему координат для целей кадастрового учёта. В Лен.обл. 2 район "отличились" невозможностью автоматического перевода координат в единую гос.систему (нет у них необходимых ключей). Границы нам делали ранее, потому делали в тех системах, которые использовались кадастровыми инженерами. Возможно, сейчас адаптируют точки в натуре к новой системе. Проще говоря изменение законодательства весной 2016 требует доп. работ на наших участках.
Это я предполагаю, за более точной информацией о причинах и последствиях лучше в Правление.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Наталья можете, дать какие то ссылки на первоисточники, почитать про...

Сообщение phpbbvk » 20 июл 2016, 15:45

Наталья можете, дать какие то ссылки на первоисточники, почитать про это. Насколько я понял из Вашего комментария, то СНТ со своей стороны выполнило все необходимые действия и установило столбики в правильных местах, в соответсвии с требуемыми координатами указанных в документах (если можете подскажите в каких документах указаны координаты точек границ участка). Теперь "2 район" (может написать кто это такие), при переносе координат в единую систему изменил контрольные точки наших участков. Т.е. единицы измерения, в которых указываются координаты, остались прежними, но изменились цифровые значения - я все правильно понял? Т.е. теперь получается, что у нас должно пройти замеры по новой и каждому участку будут присвоены новые координаты границ участков? Если так, то для меня проблема решиться, но в этом случаи вызывает беспокойство то, что некоторые люди, включая моего соседа, вызвали геодезистов и начали строительство в соответствии с границами участков, которые они взяли из каких то документов. Наталья, можете написать сове мнение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей если моё предположение верно, то речь идёт о некоторой корректировке...

Сообщение phpbbvk » 20 июл 2016, 19:42

Андрей если моё предположение верно, то речь идёт о некоторой корректировке точек т.е. у тех, кому повезло и точки совпадают с точками по новой системе, то изменений никаких не будет, а если точки не совпадают, то границы могут измениться. При таком раскладе косяков со стороны СНП нет. Первоисточник на днях поищу и дам ссылку. Про "2 район" очепятка, окончание пропало. Имелось ввиду, что отличились 2 района - Всеволожский (точно) и Гатчинский. Причина, которую писал Sergey Noon о коррекции границ при выносе в натуру тоже возможна, но тогда мне трудно предположить что конкретно случилось

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Про очерёдность спрашивала у Ефимова, сказал, что в первую очередь...

Сообщение phpbbvk » 20 июл 2016, 19:58

Про очерёдность спрашивала у Ефимова, сказал, что в первую очередь геодезисты едут к тем, кто писал заявления
Почитайте ещё здесь:

https://vk.com/wall-70994257_5384
https://vk.com/wall-70994257_5207

Изображение




Ответить