Андрей, в документе "Взносы членские" Вы пишете что по состоянию на...

Модератор: aleksandr

phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], Вряд ли вас кто-то хочет сместить или сменить, глупости,...

Сообщение phpbbvk » 28 июл 2016, 12:57

[id29203841|Андрей], Вряд ли вас кто-то хочет сместить или сменить, глупости, ни кто не захочет в вашу шкуру, даже за большие деньги, но Вы на это пошли, будьте любезны, прекратите нам ВРАТЬ и ДАВАТЬ ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ!!! Это очень достало!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11780093|Лена], Ирина, Александры. Тема ушла в полнейший ФЛУД. Всех прошу...

Сообщение phpbbvk » 28 июл 2016, 13:05

[id11780093|Лена], Ирина, Александры.
Тема ушла в полнейший ФЛУД.
Всех прошу с вопросами ко мне лично - во вторник, 2 августа и далее. Кто предпочитает vk - пишите в личку.
Отчёт о работе за июль будет в группе, в субботу, 30 июля.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], знаете, вот так хочется спокойно жить и не думать, что...

Сообщение phpbbvk » 28 июл 2016, 13:57

[id29203841|Андрей], знаете, вот так хочется спокойно жить и не думать, что вас где-то обманут. У людей мнение складывается по мелочам : 1) сроки во всем не соблюдаются систематически - факт? 2) заказывали проект по подключению э/э - самого проекта так в глаза и не видели. Очень сильно надоело ходить и как попка-дурак спрашивать в Правлении одно и то же , но не получать ничего . А когда с проверкой придут лично в наши дома и спросят с нас проект, вроде как Правление и ни при чем окажется 3) у всех есть основная работа, но даже при полной загруженности и большом объеме работ ревизию можно было провести за 6 месяцев. Я знаю о чем говорю, так как работала и аудитором и с другой стороны- предоставляла документы аудитору. 4) Вы действительно мастерски "отфутболиваете людей" на завтра......но это не может же длиться вечно 5) чтобы продать оставшиеся участи надо все же не с МОПов начинать, кмк, а сделать хотя бы половину того, о чем заявлено на официальном сайте. По факту сейчас : короткой дороги нет, старая часто в ужасающем состоянии; света нет ( хотя давно за э/э внесена предоплата); для подключения по вашему несуществующему проекту мы мат-лы получали 9 месяцев ( все оплачено вперед было, как обычно); водопровода нет ( он есть только у Правления, так как вам он нужнее); ну с газом все понятно ( хотя не удивлюсь, что сроки опять передвинуться на год-два). Вот от чего все устали, очень устали.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я никакого отношения к правлению и АК не имею, пришел с улицы, понравилось...

Сообщение phpbbvk » 28 июл 2016, 15:01

Я никакого отношения к правлению и АК не имею, пришел с улицы, понравилось место, проект посчитал очень рискованным, но... место очень понравилось... Не люблю считать чужие деньги, но здесь несколько раз были попытки расчетов доходов-расходов в СНТ , хотел дать свое имхо :) Чисто гипотетически ( как поется в одной песне)... Чисто гипотетически возьмем СНТ Черный жемчуг где-то в ЛО. Образовалась группа риелторов , которая создала проект, причем с благим обременением в виде 1/3 участков пенсионерам, на площади 100 га... сразу попробуем прикинуть расходы- 100га , в данном месте... ну для начала я бы оценил, назовем это "административным взносом" для выделения земли под СНТ для ведомственных пенсионеров, которые кто-то кому-то должен перевести... Для такого участка ( не спец по загородным проектам в ЛО), но думаю, что в 2011 году, данное пожертвование составляло не менее 10 млн долларов и сразу :) Значит, ну округлим до красивой суммы в 300 млн рублей. Такие деньги инвестируют только взяв кредит, ну предположим на 3 года под 10% ( 2011, все расчеты очень грубо), но Банк, без обеспечения , кредит не даст, да и цель, не совсем целевая, значит появляется Риелтерская фирма посредник, которая может помочь с выделение кредита, стоит минимум 10%, деньги сразу и возможно эксклюзив на торговлю участками с маржой в 10%, там только в банке возьмут 5% своего административного взноса :), так что это минимумм за выделение кредита) Тогда за 3 года затраты на кредит и его обслуживание составили где-то 420 млн рублей. Минимальные затраты - здание, корчевка и разметка дорог и тп, за 3 года можно оценить где-то в 80 млн Тогда за 3 года к концу 2013 году ( без содержания персонала и всего, на что ушли членские- это отдельно) затраты инвесторов составили в районе 500 млн рублей. Доходы - 330 участков льготников по средней цене 400 тысяч рублей = 130 млн руб и 200 участков по средней цене 1,4 млн рублей = 280 млн руб, то есть суммарно - 410 млн рублей. Кассовый разрыв примерно в 100 млн, для него нужно получить новый кредит на 100 млн, который к началу 2014 года обойдется в 120 млн Значит к концу 2016 года потребуется отдать где-то 160 млн рублей или если брать расходы на "административный взнос" и обслуживание кредитов на его обеспечение , с минимальной деятельностью = 410 млн+160 млн = 570 млн рублей. Электроэнергия в Курортэнерго 1 очередь - 100 млн ( имхо) , дороги и тп- еще 30 млн рублей = 700 млн рублей, на рекламу и комиссионные за продажу участков составили еще за это время примерно 50 млн рублей. ИТОГО расходы гипотетического СНТ на создание и развитие с 2011 по 2016 годы составили 750 млн рублей. Доходы: за 2011-2013 - 410 млн рублей + 340 млн рублей за 2014-2016 = 750 млн рублей.... Дополнительно сборы за дом электричество дало где-то 50 млн + авансы за газ.... Но есть судебные и прочие издержки... То есть .... "Денег нет, но вы держитесь" (с) Поэтому и продвигается все медленно, так как средств на "административные сборы" больше нет. У нас у всех свой бизнес, желание ориелтера заработать, считаю справедливым, золотых унитазов от деятельности не вижу... Еще раз- все чисто гипотетически, в ЛО опыта у меня не было, в городе все дороже, намного... ПС Но электричества без проблем хочется, хорошей дороги хочется, как и вежливого персонала :) Поэтому к активность садоводов в делах СНТ - хорошо, но не переходя на личности, граждане, будем взаимно вежливы, хочется релакса, а не ругани :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], не совсем корректно лезть в личные доходы и заниматься...

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 00:12

[id29203841|Андрей], не совсем корректно лезть в личные доходы и заниматься расчетами, это тоже можно назвать ФЛУДОМ. Олег ведь не спросил про павлины и фонтаны лично на вашем участке. А знать на что идут взносы инвесторов, эти самые инвесторы знать право имеют. Если бы вы вложили свои личные сбережения или взяли банковский кредит, вот тогда бы это было только ваше личное дело, и свои услуги могли бы продавать за какие угодно деньги, в таком бы случае можно было сказать - молчать всем!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3354470|Игорь], заметьте, до лета 2016 года, в постах никто не задавал вопроса...

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 00:54

[id3354470|Игорь], заметьте, до лета 2016 года, в постах никто не задавал вопроса куда девались деньги с целевых взносов. Более того, даже когда поднимались ежегодные взносы 2014-2015-2016 тоже возмущались не особо сильно. Народ начал задавать вопросы с весны прошлого года когда на дороге КАМАЗы плавали. В этом году повозмущались , но не сильно, дорога быстро высохла. Но вот когда Председатель перешёл рубикон со своим МОПом, тогда и прорвало. Да народ ждал терпеливо год, два, три вот вот все появится- ведь Председатель обещает! Причём возмутил то не сам МОП как таковой, а то как всех поимели, причём даже на такое возмущение нет адекватной реакции. Вместо этого подключается группа поддержки "профессиональных садоводов", которым без разницы где и что защищать. Может я редко читаю этот форум, и могу ошибиться , но что то я не встретил ни одного поста реального садовода здесь, который бы представился открыто, без ника, с фото, с номером участка и сказал что мы все здесь дураки а Председатель ангел во плоти (супруги, родственники,коллеги по бизнесу не в счёт). Даже простой показатель заметки Людмилы Макаренко, Лены Яковлевой, Саши Тараканова, Олега Малыхина идр, по десятку и больше лайков набирают- это ли не показатель верности высказанного? Упёртость и стойкость Председателя достойна похвалы, только не тот случай.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3354470|Игорь], в Вашем расчёте слишком много цифр, которые предположительны....

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 09:53

[id3354470|Игорь], в Вашем расчёте слишком много цифр, которые предположительны. Предлагаю проще. На сегодня реализовано порядка 750 участков- это примерно 75%. А сделано-ли 75% от объёма обещанного (вода, дороги, свет, прочая инфраструктура).? Меня волнует не размер прибыли инвестора, а реальность выполнения заявленных целей. Берясь за такой проект думаю все риски просчитывались

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Нужна финансовая прозрачность; доступность информации по ходу реализации...

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 12:23

Нужна финансовая прозрачность; доступность информации по ходу реализации программ развития садоводства (в виде отдельного раздела в Личном Кабинете) с реальным отображением стоимости проводимых работ и сроков их выполнения; отчетность по окончании конкретных сроков работ (выполнено/не выполнено по причине ...); полноценный раздел в ЛК, в котором можно было бы подать председателю или управляющему вопрос/просьбу/замечание/и т.д. с присвоением номера и регистрацией во внутрисадоводческой базе, чтобы все наши (кандидатов в садоводы) вопросы "в личку" не растворялись в воздухе, а являлись конструктивным диалогом... и возвращаясь к НАШЕМУ МОП, я до сих пор не понял почему голосовалка в ЛК оказалась по-факту пустышкой, где люди высказали свое мнение (129 голосов)???

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], по ЛК я Вам не скажу, это вопрос к технарям, а вот про...

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 12:30

[id2840514|Серёжа], по ЛК я Вам не скажу, это вопрос к технарям, а вот про головование в ВК. При личной встрече, на аналогичный вопрос, Андрей мне сказал, что в том голосовании люди были не против самой идеи строительства МОП, а были различные замичания (наполнение, подряд и т.д.) Мы это всё учли, исправили и провели следующее голосование. Андрей, если что не так- поправьте

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Блин, опять пальцем ни туда ткнул. Конечно же- замечания

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 12:32

Блин, опять пальцем ни туда ткнул. Конечно же- замечания

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], всё равно не понимаю: голосовалка в ЛК ещё не закончена...

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 12:49

[id78872763|Олег], всё равно не понимаю: голосовалка в ЛК ещё не закончена была, в то время как "Мы это всё учли" и бац, новая голосовалка за МОП тип1 или тип2 ... и это на фоне мнения людей "не надо нам МОП (в этом году), дороги давай (а не лисьи тропы, вчера , кстати, опять лису на дороге подъездной видел...)))... что учли... с кем не общаюсь, все не довольны (не считая тех садоводов, которые опять начнут клевать что все отлично, мол "ты о чём?"

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], я только озвучил Вам ответ Председателя. Согласен ли...

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 13:01

[id2840514|Серёжа], я только озвучил Вам ответ Председателя. Согласен ли я с ним? Нет. Считаю что мои права в этом случае грубо нарушены и сам сдавать деньги, если всё так и останется не буду.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

О да, расчёт Игоря Седова слишком сложен, там много предположительного,...

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 17:54

О да, расчёт Игоря Седова слишком сложен, там много предположительного, всякие там переменные, кредиты, затраты. Это нам не надо. Зато расчёт Олега Малыхина прост и понятен: умножаешь количество участков на цену, и получаешь кучу денег, и где же наш город сад. Очень удобно. Просто бизнес план для Ротшильда. Улыбнуло. Надеюсь, всем понятно, что пост саркастический (разъясняю в связи с многочисленными случаями непонимания контекста)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], Ваше мнение нам особенно интересно! Спасибо.

Сообщение phpbbvk » 31 июл 2016, 20:56

[id700180|Татьяна], Ваше мнение нам особенно интересно! Спасибо.

Изображение




Ответить