В субботу, 3 сентября, произошло два инцидента на дорогах СПН. Оба с...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

В субботу, 3 сентября, произошло два инцидента на дорогах СПН. Оба с...

Сообщение phpbbvk » 05 сен 2016, 11:06

В субботу, 3 сентября, произошло два инцидента на дорогах СПН.
Оба с участием ДЕТЕЙ на КВАДРОЦИКЛАХ.
Дети ~ от 4 до 8 лет (!) катались по дорогам без сопровождения.
Родители, о чем вы думаете?
При повторении подобного, будем вынуждены информировать органы опеки (серьезно).

Несовершеннолетний на квадроцикле может перемещаться:
1. только в шлеме;
2. за рулем аппарата, соответствующего его возрасту;
3. в сопровождении взрослого;
4. с целью доехать от ... и до ..., а не для катания по дорогам, где высока вероятность столкновения с канавой, столбом или а/м соседа.
Изображение
Изображение


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вижу много "лайков", однако... Щас меня будут бить, но скажу. Не считаю...

Сообщение phpbbvk » 09 сен 2016, 01:24

Вижу много "лайков", однако...
Щас меня будут бить, но скажу.
Не считаю нужным прятаться.
У многих есть квадрики, многие говорят мне лично, и боятся сказать здесь.
Да, я купил детям детский квадрик. Я не считаю себя идиотом и очень люблю своих детей и детей впринципе, а также дорожу их здоровьем.
Прежде чем посадить ребенка на квадрик я:
1. Ограничил скорость квадрика до 5 км/ч (это медленнее ппшехода)
2. Провел полный инструктаж по правилам и т.п.
3. Многократно проехал с этим ребенком лично, дабы убедиться в том, что он все понял и адекватен.
Согласен, что по закону и т.д. и т.п. это неправильно.
Согласен и вполне солидарен с требованием правления.

Пара неубедительных, но доводов:
1. У всех детских квадриков ограничивается скорость. Я сделал ее меньше скорости пешехода.
2. Квадрик крупногабаритный, имеет фонари спереди и сзади. Его видно лучше чем пешехода и велосипедиста. Это безопасней, чем пешком, особенно в темное время.
3. Дети с удовольствием приезжают в садоводство зачастую только ради того, чтобы покататься на квадрике. Ездят друг к другу, кормить и гладить кошечек...
4. Все мы были детьми, и, думаю, даже те, ко воспитывался на сертифицированных детских площадках, мечтали о чем то похожем...

Полностью осознаю риск того, что в СНП есть быстроездящие отморозки, но они с таким же успехом наедут на велосипедистов и пешеходов. Но, что теперь, детей вообще не выпускать?

И, в любом случае, считаю крайне некрасивым тот факт, что начальник охраны с утра приезжает ко мне и шокирует угрозами вызова полиции и т.п. Честно, от кого угодно, но от Сергея такого не ожидал. Как хозяин, блин. А ведь я к нему всегда прислушивался и крайне уважительно относился. А тут... Неприятно...

Что мешает для начала нерадивых детей притащить к нерадивым родителям и отругать за нехорошие поступки и тех и других, а затем в случае неадекватности принимать меры? Зачем сразу угрожать полицией и лишением родительских прав? Это бизнес такой чтоли? Везде ищем выгоду?

И, друзья садоводы, проявите терпение к детям. Поговорите с ними и их родителями, расскажите им, что можно, а что нельзя. Это же дети, они учатся жить. Или проще пожаловаться? Пусть правление разбирается...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Если скорость на сём приборе ограничивается, это хорошо. Не знала....

Сообщение phpbbvk » 09 сен 2016, 08:59

Если скорость на сём приборе ограничивается, это хорошо. Не знала. Квадрика нет и не планировали пока. Дети на велосипедах гоняют иногда быстрее квадрика. Нужно еще и еще и еще раз напоминать водителям про скорость в СНП. Даже на велике и даже немаленький ребенок не всегда сможет среагировать вовремя в случае появления быстрого оленя на авто.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не важно на чем едет ребенок: на велосипеде, на квадрике, на лыжах или...

Сообщение phpbbvk » 09 сен 2016, 11:21

Не важно на чем едет ребенок: на велосипеде, на квадрике, на лыжах или идет пешком. Обязанность взрослых в любой ситуации предвидеть и избежать плачевных ситуаций. И даже если это не Ваши дети, не будьте равнодушными, помогите им если они в опасности.
И опять таки про скорость. Садоводы, не забывайте сообщать своим гостям, водителям доставки и другим посетителям об ограничении скорости внутри СНП, да и сами не забывайте за ней следить, крутя баранку Вашего авто.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я может быть был невнимателен, но знаков ограничения скорости не видел....

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 10:52

Я может быть был невнимателен, но знаков ограничения скорости не видел. Может быть их стоит установить побольше? Лежачих полицейских положить на участках, где есть простор для разгона?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id733488|Дмитрий], а когда ко второму шлагбауму подъезжаете знак "жилая...

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 14:56

[id733488|Дмитрий], а когда ко второму шлагбауму подъезжаете знак "жилая зона" не видели? Большой такой...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Инга, не помню. А именно по-этому и надо кроме этого знака поставить...

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 15:09

Инга, не помню. А именно по-этому и надо кроме этого знака поставить знаки ограничения скорости или увеличить кол-во знаков жилой зоны.
1. Как показывает практика не все знают лимит скорости в 20 км/ч в зоне действия знака.
2. Выезжающие от вас гости могут о нём забыть.
3. Просто куда нагляднее, когда знаков много и никто не скажет я не видел. О чём я и хотел сказать выше.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Представьте картины со всеми напоминаниями: не гонять! Не сорить!...

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 17:33

Представьте картины со всеми напоминаниями: не гонять! Не сорить! Не шуметь! Детей одних не отпускать! Не жужжать :))))) ивсе в табличках... Может вдруг вспомнить что мы взрослые? И правила уже давно все написаны? Просто надо вспомнить или прочитать и рассказать друзьям-гостям. "То-то будет весело! То-то хорошо!" (детская песенка)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Удивительно, Инга, как из моего сообщения вы сделали вывод, что всё...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 09:06

Удивительно, Инга, как из моего сообщения вы сделали вывод, что всё надо покрыть нелепыми табличками. Без гугления больше половины водителей не скажут, какое ограничение скорости в жилой зоне. Большинство искренне скажет 60 км/ч. Это про взрослых.
А про рассказать - это очень эффективно, однако гораздо лучше станет, когда знаков будет больше и с указанием конкретных ограничений скорости. Это же очевидно.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да, ну уж раз я заоффтопил, то по существу. Если квадрик ограничен в...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 09:09

Да, ну уж раз я заоффтопил, то по существу. Если квадрик ограничен в скорости, то чем он от гуляние пешком отличается по опасности не понимаю.
Выпускать детей гулять самих - не это ли цель многих переехать жить сюда?!


Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id733488|Дмитрий], с вашими первыми сообщениями - полностью согласен: добавить...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 11:59

[id733488|Дмитрий], с вашими первыми сообщениями - полностью согласен: добавить знаки - очень нужно, напомнить о чем-то взрослым - очень необходимо. Ко мне на рекламные экскурсии приезжают очень разные водители (очень многие потом становятся доброжелательными соседями!). Некоторые принципиально хотят ехать на своей машине, некоторые часть экскурсии хотят сделать самостоятельно. Запретить это - нереально, да это и неправильно - подумают что от них что-то скрывают, не дали поговорить с жителями и т.д. В процессе любой стройки, на любой участок идет огромный поток техники, тоже с очень разными водителями. Поэтому, на последний ваш пост, попробую возразить: по опасности - взрослый пешеход на дороге - уже отличается от взрослого на квадрике, пусть и тихом. Ведь очевидно, что совсем разные виды и время реакции, разный "тормозной" путь, от растерянности - человек остановится, а техника - может поехать дальше "сама" и т.д.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Продолжу. Когда мы говорим о детях - то, на мой взгляд отца, "перестраховаться"...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 12:04

Продолжу. Когда мы говорим о детях - то, на мой взгляд отца, "перестраховаться" - это ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ каждого родителя.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id6475450|Алексей], посадить детей дома и никуда не выпускать. Зачем им...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 12:07

[id6475450|Алексей], посадить детей дома и никуда не выпускать. Зачем им гулять и развиваться? Пусть дома сидят! Так безопасней.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Запретить и перестраховаться проще всего. Нужно учить детей правилам...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 12:12

Запретить и перестраховаться проще всего.
Нужно учить детей правилам и пускать их, подготовленных и наученных, туда, где эти правила нужно применять. Без практики любая теория бесполезна и быстро забывается.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я отец троих, а скоро и четверых детей. Я понимаю, что такое самостоятельность...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 12:12

Я отец троих, а скоро и четверых детей. Я понимаю, что такое самостоятельность у детей и ответственность у родителей. Если отец считает, что детей можно отпускать - это его выбор, ответственность и риски.
Задача нас, как соседей, на опасность внимание обратить. Это сделали. А теперь, раз всплыло, что детям не безопасно гулять по территории СНП, давайте поставим вопрос о необходимости ограничить скорость движения транспорта не одним знаком на въезде, а более действенным мерами. Больше знаков, лежачие полицейские и агитация в группе (это уже началось))))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id733488|Дмитрий], согласен. Нужно работать не в направлении запрета досуга...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 12:18

[id733488|Дмитрий], согласен. Нужно работать не в направлении запрета досуга детей, а для для организации усиления его безопасности.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

И еще. На мой взгляд, только папа на букву "М" (очень мудрый) может отправить...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 12:20

И еще. На мой взгляд, только папа на букву "М" (очень мудрый) может отправить своих детей младше 10 лет (если это правда?) одних на дорогу на квадрике "погулять, покататься, поврослеть и т.д.". Провел инструктаж (как с солдатом) - и в бой. Надеюсь, что такая "мудрость" меня не накроет. На этом - заканчиваю.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Правильно. Детям можно гулять только на сертифицированных детских...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 12:26

Правильно. Детям можно гулять только на сертифицированных детских площадках, сделанных по всем ГОСТам! Так что пока таких нет, детей из дома не выпускать!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Алексей, Вы правы! Всегда очень страшно отпускать детей не только на...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 12:38

Алексей, Вы правы! Всегда очень страшно отпускать детей не только на квадрике, самостоятельно ходить в школу, гулять во дворе. За детей в принципе всегда страшно. Но нельзя же их вообще во всем ограничивать.
Напомню, квадрик детский, скорость 5 км/ч. Дети заинструктированы до нельзя, о том что нужно ехать по правой полосе у канавы, у каждого перекрестка останавливаться и смотреть по сторонам и т.д. и т.п. Ну и ребенку 9.5 лет. Я лично ездил с ними, пока не убедился в том, что можно отпускать самостоятельно.
Зато Вы представляете сколько у них счастья и желания гулять на свежем воздухе, а не сидеть в планшетах и перед телевизором. Они ездят к друзьям, общаются, кошечек в правлении кормят и гладят и т.д.
Теперь вот не ездят...(((

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id733488|Дмитрий], все предложения по ограничению движения звучат постоянно....

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 15:29

[id733488|Дмитрий], все предложения по ограничению движения звучат постоянно. Летом просто на каждом собрании и в контакте. Потому что пыль, гравий из под колёс, потому что... Некоторые за рулём .... самоутверждаются что ли - нельзя быстро, а я хочу и буду. Ещё тормозную лихо чтоб .. Ай. Что говорить. Живущие рядом с дорогой много чего могут рассказать. И рассказывали не раз.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ещё тормознут лихо

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 15:30

Ещё тормознут лихо

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id589813|Александр], не знаю что у Вас произошло, что за инцидент. Но вы...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 15:42

[id589813|Александр], не знаю что у Вас произошло, что за инцидент. Но вы сами при езде на мотоцикле по снп ездите мимо аккуратно в шлеме и тд. Как на квадрацикле - не видела. Положительный пример для деток лучше всяких учений. К чему я... Вот маленькая скорость для квадрика детям с одной стороны хорошо, а с другой -как от лихачей увернуться. Может велик и пешком безопаснее? А квадроцикл ... Ну это как мороженое -не будешь каждый день есть. Может я и неправда..... Летом видела двух девочек на маленьком квпдроцикле, которые лихо раскатывали по дорогам,, выскакивая на середину гравийной дороги.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Может на будущее надо обсудить,предусмотреть, проговорить и дорожки...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 15:49

Может на будущее надо обсудить,предусмотреть, проговорить и дорожки для людей и для велосипедов. Ведь изначально у нас не самые узкие дороги в снп.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да и велик быстрый не всегда безопасно. На старой даче друг моего сына,...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 15:50

Да и велик быстрый не всегда безопасно. На старой даче друг моего сына, приехавший в гости (лет 12ти) на велике по очень наклонной дороге мчался, влетел на дачном перекрестке под медленно едущее авто. Слава богу без серьезных последствий!!!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Даже представить себе не мог, когда покупал участок, что найдётся столько...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 20:43

Даже представить себе не мог, когда покупал участок, что найдётся столько людей и "правил", которые будут говорить мне, как жить и как детей воспитывать :)

Изображение




Ответить