Подводим ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ по ПЧЕЛАМ. Учтены голоса 131 участка. ДА,...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Подводим ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ по ПЧЕЛАМ. Учтены голоса 131 участка. ДА,...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2017, 21:15

Подводим ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ по ПЧЕЛАМ.
Учтены голоса 131 участка.
ДА, при условии согласования:
66 + 2 (голоса за доп. участки) = 68.
ПРОТИВ:
58 + 5 = 63.
Таким образом, большинство ЗА пчел на территории СНП, при условии согласования с соседями в радиусе 50 метров от улья.
Спасибо всем за участие в голосовании и дискуссии.
Изображение
Изображение


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Очень,очень сильно удивлен итогом голосования.Был уверен в другом...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2017, 21:27

Очень,очень сильно удивлен итогом голосования.Был уверен в другом исходе.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Хоть что то в этой стране разрешили

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2017, 21:35


Хоть что то в этой стране разрешили😊👍

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не думаю, что будет проблема из-за пчел, но если возникнет, то уверена,...

Сообщение phpbbvk » 12 июл 2017, 23:47

Не думаю, что будет проблема из-за пчел, но если возникнет, то уверена, что соседи сами разберутся между собой.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А как будет регламентирована процедура согласования с соседями? Вернее...

Сообщение phpbbvk » 13 июл 2017, 14:40

А как будет регламентирована процедура согласования с соседями? Вернее НЕ согласования? На соседнем с моим участке ульи, расстояние менее 50 метров, и я категорически против

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], если владелец улья желает заселить в него пчел, предварительно...

Сообщение phpbbvk » 13 июл 2017, 15:20

[id700180|Татьяна], если владелец улья желает заселить в него пчел, предварительно целесообразно нарисовать схему расположения улья с очерченным радиусом в 50 метров. И получить согласие владельцев участков внутри этого радиуса. В простой письменной форме.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], позвольте несколько вопросов: 1. Чем Вам мешают ульи...

Сообщение phpbbvk » 13 июл 2017, 16:51

[id700180|Татьяна], позвольте несколько вопросов:
1. Чем Вам мешают ульи если на Вашем участке девственный лес и никакого намека на стройку?
2. Учитывая, что ульи появились на соседском участке раньше чем Ваш участок стал Вашим, почему выбрали участок рядом с ульями?
3. Соседский участок граничит с лесом. Если ульи будут стоять за границей участка, то есть, за пределами СНП, но существенно ближе 50 метров, то Ваше согласие формально и не требуется, так как ульи вне юрисдикции СНП. Это даже без учета того, что ульи появились в период, когда содержание пчел в СНП было разрешено, а изменения регламента не могут иметь обратной силы как справедливо заметил председатель. Как будете решать проблему в этом случае? Может лучше попробовать как-то мирно с соседом договориться?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], изменения в регламент будут внесены, тут нет ни сомнений...

Сообщение phpbbvk » 13 июл 2017, 17:01

[id29203841|Андрей], изменения в регламент будут внесены, тут нет ни сомнений ни возражений. Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого - этот принцип должен соблюдаться всегда, никаких споров тут быть не может. Но:
1. Что делать в случае, когда "ульи" и занятие пчеловождением начались в период, когда действовала редакция регламента, разрешающая пчеловождение?
2. Норма будет действовать если кроме диспозиции имеет санкцию за ее несоблюдение. Декларативная норма действует непосредственно, но не имеет механизма принудительного исполнения. Какая ответственность предусмотрена (и кем) для того, кто не выполнит требования согласовать установку улья с соседями?
2а. Тоже самое что п. 2, только в контексте того, что улей был размещен в период, когда согласование не требовалось.
3. Требуется ли формально с Вашей точки зрения как председателя СНП согласование с соседями при "установке улья" вне территории СНП? Вопрос о том, что установку за пределами СНП нужно согласовать с лесничеством оставьте, пожалуйста, за скобками.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Новый топик

Сообщение phpbbvk » 13 июл 2017, 17:42



Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], наверное будет дан срок для согласования с соседями...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 06:23

[id255890097|Верните], наверное будет дан срок для согласования с соседями размещения ульев. А санкции? За несоблюдение Регламента- закрывают шлагбаум. (недавно эти поправки внёс Председатель)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], Вы сами в начале поста указали основной принцип совместного...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 09:38

[id255890097|Верните], Вы сами в начале поста указали основной принцип совместного проживания в любом цивилизованном сообществе. Поскольку пчелам нельзя указать границы участка, а равно невозможно контролировать их перемещение, на Вас возлагается обязанность организовать процесс разведения таким образом, чтобы соседи были не против. Убедить соседей, договориться с ними (с соседями).

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], механизм принуждения и санкции: 1. Общественное порицание; 2....

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 09:42

[id255890097|Верните], механизм принуждения и санкции:
1. Общественное порицание;
2. Ограничительные меры по Регламенту.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], вне территории СНП (за границей + 50 м), полагаю, вряд...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 09:44

[id255890097|Верните], вне территории СНП (за границей + 50 м), полагаю, вряд ли это может затронуть чьи-то права, кроме МО РФ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], позвольте, вы вообще почитайте отвлеченно, со стороны,...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 10:29

[id255890097|Верните], позвольте, вы вообще почитайте отвлеченно, со стороны, что вы пишите. Как с вами мирно договариваться? И что это за заявление, что ваши ульи появились на участке до того, как он стал моим? Вы когда ставили улей, подавали заявление в правление и они вам дали справку, что соседние участки свободны - ставь? Сомневаюсь. И участок уже был моим, удивлю.
А что находится на моем участке, лес или не лес, вас вообще не касается! Или вы считаете, что можете ограничивать мои права, потому что я ещё не построилась? Это что, позиция - а соседи не живут, можно пасеку, можно хоть свиноферму??
Как я уже сказала, у моего ребёнка аллергия на продукты пчеловодства, для меня этот вопрос очень насущный. Я не из-за предрассудков возмущаюсь. Но вам, как видно на это наплевать, вы пишите мне кучу сухих фраз, регламент обратной силы не имеет! На территории МО, я не под регламентом! Мои пчёлки не улетят к вам, потому что находятся за границей садоводства!
Вы очень хорошо умеете обкладываться нужными бумажками, но факт опасности для меня от этого не исчезает! Сядьте и подумайте об этом!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

О чем вообще можно с вами говорить, если вы считаете себя в праве вести...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 10:34

О чем вообще можно с вами говорить, если вы считаете себя в праве вести себя в моем понимании не по людски, если вы нашли на это разрешающую бумагу? Это касается также того, что вы свой столб поставили на границе с моим участком, с ваших грядок ещё чуть чуть и на мой участок будут свешиваться кусты:))) вы мне пишите, что вы определили на моем участке деревья, которые ВАМ мешают, и ВЫ хотите их срубить! У ВАС просто поместье! Я на это все смотрю, это забавно, в пределах разумного:) но когда речь о пчёлах, тут уж извините! Не рядом с моим участком!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], мне наплевать на ваши разногласия с соседями, но чисто...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 11:14

[id700180|Татьяна], мне наплевать на ваши разногласия с соседями, но чисто любопытно : если Вашего ребенка укусит не дай Бог пчела, как Вы будете устанавливать её принадлежность к тому или иному улью? Ну вот не будет у соседей пчел, а вас укусит, кого наказывать будем? У меня ребенок очень сильный аллергик, причем начиная с цветения трав и заканчивая опавшими листьями, так что считайте, что мне просто интересно, кому мне, например, претензию предъявлять? Просто если опираться на то, у кого какие аллергии, то точно не надо было покупать участок в лесу и потом кричать на каждом углу об аллергии

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2312266|Людмила], на ваш риторический вопрос, который ещё и начинается...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 11:58

[id2312266|Людмила], на ваш риторический вопрос, который ещё и начинается со слова наплевать, что на мой взгляд неуместно, скажу кратко : что тут устанавливать, если пчелы рядом роятся? давайте я разведу рядом с вами аллергичные для вашего ребёнка растения, которые могут вызвать отек квинке, и вы будете постоянно жить в страхе, если это случится : подействуют ли антигистаминные, успеет ли доехать Скорая, успеете ли вы доехать до больницы. И спасибо, не беспокойтесь, я сама разберусь с решением о покупке своей недвижимости, в лесу или вне леса.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], а почему мне должно быть не наплевать на Ваши разногласия...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 12:08

[id700180|Татьяна], а почему мне должно быть не наплевать на Ваши разногласия с соседями? Забавная позиция. Аллергены вокруг нас и я и мой ребенок живем при этом отлично. Я в состоянии разобраться и с отеком Квинке до приезда врачей, если возникнет такая необходимость , и с более сложными последствиями аллергии ( мед образования у меня нет ). Просто когда я узнала о том, что сын - аллергик и в очень серьезной форме, я сделала всё, чтобы не зависеть от наших врачей, скорых - которые ни разу не скорые, и прочих составляющих, чтобы не рисковать жизнью ребенка. У меня абсолютно всегда есть под рукой всё необходимое, чтобы продлить жизнь ребенка до приезда скорых и попадания в реанимацию. И жить или не жить в постоянном страхе - зависит исключительно от Вашей жизненной позиции. И можете разводить рядом с нами какие хотите растения ( так как аллергия у нас абсолютно на всё, и это намного тяжелее, чем аллергия только на мёд и пчеловодство ), когда человек знает о проблеме - он ищет решение этой проблемы, а не перекладывает её на плечи рядом живущих. По поводу решения покупки или не покупки Вашей недвижимости - я не беспокоилась, не беспокоюсь ; просто совершая тот или иной поступок, мы в ответе за него исключительно сами и никто кроме нас.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ну все, пчелы захватят мир. И угадайте, с какого места начнут. :)

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 13:06

Ну все, пчелы захватят мир. И угадайте, с какого места начнут. :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2312266|Людмила], зачем так сложно - "сделала всё, чтобы не зависеть от...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 13:54

[id2312266|Людмила], зачем так сложно - "сделала всё, чтобы не зависеть от наших врачей" - так ведь и устать можно. То ли дело Татьяна говорит "вы будете постоянно жить в страхе" - надо запретить и всё - минимум движений - легко и просто.... Пример из жизни - веками ранее ведьм на костре сжигали ... боялись их и сжигали... чего с ними сюсюкаться, взяли и запретили...)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], злой Вы , однако

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 14:03

[id2840514|Серёжа], злой Вы , однако😏

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], вопрос про размещение пчел около забора, но на территории...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 14:04

[id29203841|Андрей], вопрос про размещение пчел около забора, но на территории лесничества был больше риторическим. Дело не в 50 метрах, а в том, что любой даже плохой диалог между соседями лучше хорошей войны.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], прежде всего, спасибо что ответили. Это не сарказм, я...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 14:18

[id700180|Татьяна], прежде всего, спасибо что ответили. Это не сарказм, я искренне считаю как указал выше, что плохой мир лучше доброй ссоры. Со своей стороны, отвечу на каждый поставленный Вами вопрос, хоть и не по порядку.
2 и 3. Я когда приобретал участок в 2014 году, выбирал между вариантами купить свой участок, Ваш или оба вместе. Оба участка позиционировались как свободные. И строиться стал сразу после покупки участка. Из этого делаю вывод что на момент моей покупки, Ваш участок еще не был Вашим, иначе почему его тоже мне предлагали? Готов признать что сделал неверный вывод и Ваш участок был Вашим раньше и мне его предлагали по переуступке. Возможно. Пчел согласовал со всеми соседями, с кем смог связаться. Никто не возражал на тот момент. Потом появился первый вариант регламента, в котором пчел содержать было запрещено. Сразу же мной был поставлен вопрос об обоснованности такого запрета. Это обсуждалось в ветке обсуждения регламента в этой группе в соответствующей теме с 17 марта 2015 года, а после обсуждение было вынесено на собрание марта 2015 года. Тогда на собрании, выслушав общественное мнение, Правление исключило пункт, запрещающий содержание пчел из регламента. Это есть в записи собрания марта 2015 года, про регламент с 41:50, конкретно про пчел с 43:20.
Так что, никакими бумажками я не обкладывался, а руководствовался исключительно общественным мнением.
(продолжение далее)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

4 и 5. Я не считаю что вправе нарушать чьи-то права вне зависимости от...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 14:27

4 и 5. Я не считаю что вправе нарушать чьи-то права вне зависимости от того, построились Вы или нет. Свиноферму - нельзя, это запрещено регламентом ранее. А пчелы не были запрещены. Я считал что если Вы не строитесь и не появляетесь на участке (а это объективно так), то мои пчелы Вам никак не помешают. До тех мест, где Вы живете или бываете, они не долетают. При наличии возражений с Вашей стороны, конечно же, пчел надо было перенести, у меня нет в этом никаких сомнений.
Я не обкладывался бумажками, я лишь говорил о том, что запрет через регламент не решит проблему. Проблема легко решается при диалоге между соседями.
В свете изложенного, ответ на вопрос 1:
Вариант мирного разрешения спора, например, такой: сообщить мне о том, что Вы против и согласовать время, за которое я перевезу пчел в другое место. Я бы Вас попросил привязать срок вывоза пчел к моменту, когда Вы начнете строиться и ПОПРОСИЛ бы Вас не препятствовать жить пчелам в поселке до тех пор, пока Вы не пользуетесь участком. Как вариант, договариваемся о том, что за неделю/две/месяц до первого Вашего появления и начала какого-либо движения на Вашем участке Вы сообщаете мне чтобы я перенес пчел к такой-то дате, а я обязуюсь к этой дате найти пчелам другое место жительства.
Вы же предпочли "обложиться бумажками". Это грустно, но со своей стороны я не закрываюсь от диалога.
(еще продолжение далее)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ответ на последний вопрос (о чем со мной вообще можно говорить если...): О...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 14:48

Ответ на последний вопрос (о чем со мной вообще можно говорить если...):
О важности "разрешающей бумаги" написал выше. Нам с Вами жить на смежных участках много лет. И я искренне надеюсь все-таки на конструктивное общение хотя бы нейтральное.
Опора ЛЭП стоит на моем участке, а не посередине, примерно в метре от границы, строго напротив столба на другой стороне дороги. И ставил ее не я, у нас опоры ставятся централизованно, насколько я знаю, в соответствии с кучей "бумажек" (нормативов). И я даже предлагал Вам летом 2015 года в тот единственный раз когда Вас видел, использовать мой столб для организации электроснабжения своего участка (так как Вам в любом случае нужно будет столб себе ставить). Возможно протянуть и Ваш СИП до моего столба, а далее под землей пустить кабель или по воздуху кинуть ВЛИ до Вашего дома. Тогда общий столб оказался бы на моем участке, но мне не жалко, все равно столб стоит. Ведь чем меньше столбов, тем приятнее глазу вид из окон наших домов, разве нет? А если не хотите, ставьте свой столб, разве тут есть повод для ссоры?
Про ветки кустов... кусты растут на моем участке. Если какая-то ветка моего куста будет нависать над Вашим участком, можете по своему усмотрению: срезать ее или сказать мне, я ее срежу или подвяжу чтобы она не нарушала Ваши права. При этом, обращаю внимание на то, что над моим участком нависают ветки Ваших сосен и даже если они мне и мешают, я не пишу об этом в публичном сообществе.
Про Ваши деревья, которые "мне мешают", Вы меня неправильно поняли, наверное. Я только спросил Ваше мнение относительно этих деревьев. Смысл вопроса в том, что у нас часто дуют очень сильные ветры с залива, отчего деревья падают. Одно из деревьев весной этого года упало на мою крышу, причинив значительные повреждения (я их еще не устранил, можете убедиться). В связи с этим, я свалил все деревья на своем участке. Но деревья держатся корнями друг за друга. Если убрать одно, ослабляются соседние. Теперь четыре дерева, стоящие на Вашем участке стали потенциально опасны для моего дома. Если бы Вы видели как стоящая на Вашем участке сосна во время сильного ветра наклоняется над моим домом и увидели как приподнимаются ее корни, Вы бы, наверное, согласились со мной, но, увы, на моем вопросе, диалог закончился. Я спросил нужны ли Вам эти четыре большущие деревья. Если не нужны, не могли бы Вы рассмотреть вопрос о том, чтобы их спилить. Предложил на случай если эти деревья Вам не нужны, но нет желания что-то делать спилить их сам за свой счет и утилизировать и даже подмести Ваш участок от опилок, но сам вопрос Вас оскорбил, к сожалению. Хотя единственной целью было предотвращение ущерба, так же как и цель Вашей войны с пчелами. Получается, что цели у нас одинаковые, только методы разные. Я все надеюсь на диалог, а Вы хотите воевать :(

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], последний момент, который может иметь значение: у меня...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 14:54

[id700180|Татьяна], последний момент, который может иметь значение: у меня нет пчел. И не было когда Вы начали противопчелиную компанию. И не будет не потому, что регламент запрещает - его можно легко законно обойти, а потому что Вы против. Вам и Вашему ребенку ничего не угрожает. По крайней мере, пчелы с моего участка к Вам не прилетят. Ради чего тогда воевать?
В арбитражных судах есть правило, согласно которому никто не может подать иск до тех пор, пока не попытается договориться мирно и не представит суду доказательства того, что мирно договориться не удалось. Надо бы нам что-то подобное придумать, иначе подобные стычки на ровном месте будут появляться снова в разных концах нашего поселка.
С надежной на соседское взаимопонимание, с уважением, Григорий.
Мои личные сообщения всегда открыты для Вас.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните],

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 15:16

[id255890097|Верните], 👏👏👏👏👏

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], Конечно, их нет! О чем речь! Прекратите, пожалуйста,...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 15:17

[id255890097|Верните],
Конечно, их нет! О чем речь!
Прекратите, пожалуйста, ваши прения на публику. Вы в них мастер, понятно. Куда же мне до адвоката.
Убрали пчёл - мудрое решение. Для жизни так лучше. А если они у вас стоят за территорией, и значит - не у вас, это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Действительно, пора переходить в личные сообщения. А то тут люди с активной жизненной позицией волнуются.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], у меня нет пчел ни на территории, ни за ее пределами...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 15:21

[id700180|Татьяна], у меня нет пчел ни на территории, ни за ее пределами и не было когда Вы начали компанию. Ни одной пчелы. Я их не убирал, пчелы были в прошлом сезоне, в этом - не было. Полностью согласен с тем, что личные сообщения более подходящее пространство для дальнейших обсуждений.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Спасибо тебе господи за моих соседей!

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 16:10

Спасибо тебе господи за моих соседей! 😊😊

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], Это же прекрасно! С этого надо было начинать, а не искрить...

Сообщение phpbbvk » 14 июл 2017, 16:29

[id255890097|Верните], Это же прекрасно! С этого надо было начинать, а не искрить юридическим образованием. Больше нет пчёл - нет предмета для обсуждения-куча впустую написанных слов. У меня эти пчёлы - как красная тряпка, дамоклов меч, занесённый над моим пупсом. Надеюсь, в следующем сезоне они у вас не заведутся. Только кампанию, как вы выражаетесь, я начала в прошлом году, она просто только сейчас разогрелась.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], любопытно, почему Вас не интересует вопрос, что по нашей...

Сообщение phpbbvk » 15 июл 2017, 00:26

[id700180|Татьяна], любопытно, почему Вас не интересует вопрос, что по нашей дороге в большинстве случаев у скорой помощи мало шансов добраться вовремя до больного (укушенного и т.п.), и тем более живым довезти его до больницы?
Ведь Вашего ребенка может укусить что угодно, а скорая тупо не успеет его спасти, потому что дорога плохая. Вас это совсем не напрягает?
Направить бы Ваше упорство в это направление, смотришь и дорогу человеческую сделали бы.
С МОП то у Вас получилось.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id700180|Татьяна], добрейшего вам дня. Шутки шутками, а тема с соснами -...

Сообщение phpbbvk » 17 июл 2017, 21:45

[id700180|Татьяна], добрейшего вам дня. Шутки шутками, а тема с соснами - серьезный повод для обсуждения. У меня у соседа сосна завалилась на забор - нет забора, Гришину крышу я тоже видел. Если Ваша сосна завалится на его дом, то сумма ущерба будет немалая... !!??! А штормовые предупреждения от МЧС сыпятся регулярно...может имеет смысл сесть за стол переговоров в посёлке??

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А я, собственно, не отказываюсь от диалога. У меня сейчас проблемы с...

Сообщение phpbbvk » 21 июл 2017, 00:00

А я, собственно, не отказываюсь от диалога. У меня сейчас проблемы с интернетом, видимо не все мои сообщения доходят...

Изображение




Ответить