Сегодня (ВТОРНИК, 15 августа), в 19.00 в правлении - очередная СТРОИТЕЛЬНАЯ...

Модератор: aleksandr

phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сегодня (ВТОРНИК, 15 августа), в 19.00 в правлении - очередная СТРОИТЕЛЬНАЯ...

Сообщение phpbbvk » 15 авг 2017, 12:05

Сегодня (ВТОРНИК, 15 августа), в 19.00 в правлении - очередная СТРОИТЕЛЬНАЯ встреча.
Членам РГ по МОП просьба не прогуливать.
Изображение


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Предлагаю обсудить и получить ответы на следующие вопросы: - уточненный...

Сообщение phpbbvk » 15 авг 2017, 13:57

Предлагаю обсудить и получить ответы на следующие вопросы:

- уточненный срок завершения работ по «Короткой дороге»?

- Сроки реализации и перечень мероприятий планируемых для ремонта (строительства) подъездной дороги от КПП1 до поворота на «Короткую дорогу»?

- Планируемый бюджет для ремонта (строительства) подъездной дороги от КПП1 до поворота на «Короткую дорогу»?

- Обновленные сроки вывоза грунта с МОП? Причина срыва прошлых сроков? Принадлежность этого грунта (с дорог или участков садоводов).

- Стоимость «облагораживания» временной горки? Примерные сроки ее существования?


Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id512018|Павел], про моп можно и не вспоминать :), как в той песне - "а баритон...

Сообщение phpbbvk » 15 авг 2017, 14:54

[id512018|Павел], про моп можно и не вспоминать :), как в той песне - "а баритон бы мог вообще не приезжать". :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], рабочая встреча по дороге и МОП. Все...

Сообщение phpbbvk » 15 авг 2017, 14:56

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], рабочая встреча по дороге и МОП. Все в рамках темы собрания.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], https://vk.com/wall-70994257_13755?reply=13769 Основные...

Сообщение phpbbvk » 15 авг 2017, 14:58

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], https://vk.com/wall-70994257_13755?reply=13769
Основные темы - МОП и дороги.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Тогда озвучьте ещё вопросы: завершение отсыпки основных дорог в конце...

Сообщение phpbbvk » 15 авг 2017, 16:19

Тогда озвучьте ещё вопросы: завершение отсыпки основных дорог в конце садоводства, вывоз грунта с мопов #1, 2, 3

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Встреча прошла. Не хватало на ней Председателя. Выяснились интересные...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 09:57

Встреча прошла. Не хватало на ней Председателя. Выяснились интересные вещи. Мое мнение: состояние дел плачевное, особенно с деньгами.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Павел, я вчера не была, хотя в рабочей группе нахожусь, меня в понедельник...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 10:40

Павел, я вчера не была, хотя в рабочей группе нахожусь, меня в понедельник на участке укусил шмель, вчера весь день по врачам пробегала с аллергией, можете в личку написать, как прошло?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id212997354|Мария], коротенько ибо закончилось полодиннадцатого, денег...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 11:30

[id212997354|Мария], коротенько ибо закончилось полодиннадцатого, денег нет совсем, все стройки (МОП, дороги) идут из инвестиций ( условно в долг). Куда они делись не касались. На подъездную (от кпп1 до короткой) надо 3 млн (это очень грубый подсчет), чтобы засыпать ее щебнем (а желательно еще канавы чтобы вода не стояла на дороге), но денег нет, если их не найти в течении 2 недель, то в этом году ее сделать - начнутся дожди.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id512018|Павел], а кто нас так кредитует??:))

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 11:36

[id512018|Павел], а кто нас так кредитует??:))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Фактические траты садоводства за прошлое полугодие (например по части...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 11:36

Фактические траты садоводства за прошлое полугодие (например по части обслуживания дорог) не совпадают с реальными на очень много. Реально тратится больше, цифры в табличках просто подогнаны под ежемесячный платеж.
АВ вчера не было, он избежал неудобных вопромоа, встречу вел Валерий Николаевич. Пытались донести до Правления о необходимости ремонта подъездной дороги как первоочередной задачи, удалось ли это покажет время.

Про горку не спрашивайте, мнения кардинально изменились.
Я считаю, что сейчас денег на нее не тратить.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id371049128|Земельный], этот вопрос ВН не компетентен обсуждать, было только...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 11:42

[id371049128|Земельный], этот вопрос ВН не компетентен обсуждать, было только сказано, что бОлшую часть ВН делает в долг.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id512018|Павел], почитал Вас. Аж слёзы выступили. Дай бог здоровья АВ и...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 11:49

[id512018|Павел], почитал Вас. Аж слёзы выступили. Дай бог здоровья АВ и ВН. Благодетелям нашим

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ну конечно же,все деньги,неведомо куда растратили мы-садоводы.А АВ...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 11:54

Ну конечно же,все деньги,неведомо куда растратили мы-садоводы.А АВ и ВН,как могут,из последних уже сил,можно сказать из своего кармана,спасают наш многострадальный посёлок.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я сейчас выскажу ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, чтобы меня не забанили потом как всех...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 12:25

Я сейчас выскажу ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, чтобы меня не забанили потом как всех кто высказывает предположения не сообщая об этом: ВН делает какие то работы в долг, правление подписывает ему акты, а через год, мы узнаем что все садоводы должны по 1 миллиону членским взносов.
Или я что то не понимаю?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ребята, пока не будет реального баланса СНП и фин.плана до точки исполнения...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 12:48

Ребята, пока не будет реального баланса СНП и фин.плана до точки исполнения основных обязательств перед садоводами, пока нам на пальцах будут объяснять, что реальные расходы совсем не те, которые нарисованы в отчете, пока стоимость произведенных работ определяется через полгода и превышает бюджет, и неясно, за счет каких именно других взносов это превышение допущено и чего мы лишились, мы можем сдать еще и еще раз на дороги, на водопровод, МОПы только через год нам опять скажут, что 60% неплательщиков, инфляция, кризис, дожди и российская действительность, в общем денег нет...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Через год мы по-новому закону "о садоводческих...." будем нести консалидированную...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 12:53

Через год мы по-новому закону "о садоводческих...." будем нести консалидированную ответственность за долги снп. Чем больше сейчас работ в долг оформить, тем больше мы будем должны. Через суд востребовать не проблема. Да! Членство в снп не имеет по новому закону значения.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Юлия, что вы конкретно предлагаете?

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 14:24

Юлия, что вы конкретно предлагаете?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id371049128|Земельный], предлагаю Правлению разработать и опубликовать...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 14:54

[id371049128|Земельный], предлагаю Правлению разработать и опубликовать реальный баланс СНП, реальный финансовый план исполнения обязательств и приоритеты по благам. Научиться регулярным и публичным фин. отчетам, а не веселым картинкам, которые предъявляются РГ и собраниям, а потом говорится "а на самом-то деле затраты больше...".
При этих условиях и после реальной приватизации, когда садоводы почувствуют, что они здесь хоть чуть-чуть хозяева, полагаю, народ будет согласен еще собирать. А сейчас хоть обсобирайся, сдадут с такой же эффективностью, как на МОП - 15%.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2955456|Юлия], а АВ опять молчок.

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 15:38

[id2955456|Юлия], а АВ опять молчок.😊

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Краткий конспект встречи РГ с ВН. Беседа протекала тяжело, чтобы получить...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:03

Краткий конспект встречи РГ с ВН. Беседа протекала тяжело, чтобы получить ответ на каждый вопрос, нужно было задавать его не менее десяти раз разным людям. 95 процентов ответов напоминала генератор случайных слов и цифр. Что-то типа того: «Когда будут завершены работы по короткой дороге?» ответ: «я руковожу крупными предприятиями, выполнял много госконтрактов, после которых приходит счетная палата, прокуратура. И дорога у нас длинная, я вам вообще ничего не обещал»
Перед началом беседы ВН сразу уточнил, что отвечает только как «хозяйственник», он не может говорить от имени председателя либо правления СНП, поселок не является его предприятием и что делает АВ ему неизвестно, так же как и мнение АВ и все его обещания. Далее, перечень вопросов, на которые ответы удалось таки получить:
- Сроки завершения работ по короткой дороге?
- Нельзя точно сказать удастся ли вообще ее построить, так как денег нет.

- Сроки реализации и перечень мероприятий, планируемых для ремонта/строительства дороги от КПП1 до поворота на короткую дорогу?
- Ничего сказать нельзя.

- Планируемый бюджет ремонта/строительства подъездной дороги от КПП1 до поворота на короткую дорогу?
- Стоить будет около 3 миллионов за километр без учета канав, но денег нет.

- Почему сделанный Вами участок от КПП1 до первого поворота является самым плохим участком дороги, несмотря на то, что Вы его «сделали»?
- Участок от КПП1 до первого поворота действительно самый плохой участок дороги, несмотря на то, что мы его сделали, но он плохой потому что мы делали его быстро. А остальную дорогу можно сделать быстро, но хорошо, но на это надо собрать дополнительные целевые взносы, вы же взрослые люди и сами все понимаете.

- Обновленные сроки вывоза грунтов с МОП? Принадлежность этого грунта?
- Грунт с детской площадки вывозиться не будет. Это грунт с дорог.

- Стоимость облагораживания временной горки? Примерные сроки ее существования?
- Горка будет всегда, это решение уже принято. Стоимость облагораживания горки даже примерно назвать не могу. Мы уже вывезли торф, но потом ко мне подходили какие-то люди, среди них была %%%% (персональные данные скрыты) и еще какая-то дама с тремя детьми и просили меня оставить горку. Мы провели совещание, решили оставить горку и я даже завозил торф обратно в поселок на эту горку. И еще буду обратно завозить торф на горку, его еще много нужно.

- Кто решил сохранить горку и вопреки утвержденному проекту строительства МОП оставить эту горку и тратить деньги вместо приобретения детского городка на обратный завоз торфа?
- Это было мнение людей, которые ко мне подходили, мы все совещались и приняли решение. В этом принимали участие разные люди, в том числе, правление, предсеатель. Решение о сохранении горки принято в том числе и с моей стороны, так как я считаю это целесообразным.

- Сколько денег партнерства было потрачено на обратный завоз торфа и сколько еще будет потрачено на обратный завоз торфа?
- Не могу сказать даже примерно.

- Почему Вы считаете что вправе коренным образом менять согласованный с РГ и утвержденный на общем собрании проект обустройства МОП прикрываясь мнением каких-то людей?
- Во-первых, среди этих людей одна из участников РГ, во-вторых, это обсуждалось в председателем и правлением. Кроме того, никакого проекта вообще нет! Было так: садоводы хотели сделать МОП, я предложил сделать его за 9 миллионов рублей, но садоводы сами настояли чтобы МОП был за 16 миллионов рублей, но как-то сошлись на 14. Никакого проекта вообще нет и никто его не делал. Так как все хотели МОП за 16 миллионов, но никто не хотел ничего делать, я сам лично приехал в офис, потратил полчаса своего личного времени и нарисовал быстренько предпроектную работу, на которую все потом смотрели. Это вообще не проект. Результаты голосования не имеют значения, ведь проекта как такового нет. По мере поступления денежных средств, мы советуемся с садоводами что приобретать и что люди хотят, то и делаем. А проекта нет! Мы доходим до какого-то этапа, а потом приходят люди и говорят устраивает или не устраивает.

- Во вчерашнем обращении Председателя сказано что в повестке сегодняшней встречи, в том числе, осуждение вопроса оставить горку или нет?
- Я этого не писал, почему Председатель так пишет – спрашивайте его, я не могу за него отвечать, так как я хозяйственник. Решение по горке давно принято и обсуждать его никто не будет! И вообще, решение по детской площадке просто шикарно! (ага, сначала получить из целевых за вывоз торфа, потом включить в смету сначала вывоз торфа, потом его обратный завоз, при этом не двигаясь с места получить за работу трижды – прим. стенографиста, простите, не удержался) И вообще, смотрите в городе, у каждого дома есть детская площадка. Вы все покупали участки, видели план поселка, видели сколько здесь предусмотрено МОП-ов, их должно быть много. На все мопы надо скидываться и строить их по образцу этого первого МОП.

- Каков бюджет строительства короткой дороги?
- Около 10 миллионов рублей. Но денег на нее уже нет, так как недобор по членским взносам 20 миллионов рублей.

- Какова примерная стоимость обещанного водопровода?
- Около 40 миллионов рублей, но денег на водопровод тоже нет и водопровода 100 процентов не будет, это Я вам говорю абсолютно точно.

- Если недобор по членским взносам 20 миллионов рублей, а непостроенный водопровод стоит 40 миллионов рублей, то, даже если недостаток членских взносов покрывать из целевых, то мы «проели» половину водопровода, но бюджет дороги весь остался. И бюджет внутренних дорог в твердом покрытии. И третьей обещанной дороги, про которую уже никто не вспоминает. Почему не хватает денег на короткую дорогу, куда они делись?
- Мы их проели. Вы сами голосуете за членские взносы, которых недостаточно. Вот и берем из целевых, потому что содержание поселка стоит больше чем вы за это платите. Посмотрите на соседние поселки … (софистика с соседними поселками длилась более получаса – прим. стенографиста)

- Смета принималась на основании Вами предоставленных цифр, которые Вы сами давали и подтверждали движением по счетам, как может быть недостаточно Вами же названных цифр?
- Нет, все не так. Я никаких цифр не давал и вообще любую смету можно нарисовать. Делалось так: взята максимальная цифра, за которую садоводы проголосуют, и под эту цифру подгонялись цифры «просто так». Вы сами взрослые люди, понимаете же что так всегда бывает что расходы растут, сметы растут или половину денег украдут И ЭТО НОРМАЛЬНО!

- На собрании приняли решение жить по средствам, то есть, если в каком-то разделе бюджета заканчиваются деньги, то лишних из целевых не берем, делаем работы на ту сумму, которая есть. Почему не соблюдается этот принцип?
- Потому что надо больше денег. Содержание стоит больше чем вы проголосовали. На содержание дорог в поселке надо минимум по 5000 рублей собирать с участка, а лучше 6000. И только если установить такие платежи, все их будут вовремя платить и скинутся дополнительно на короткую дорогу, тогда может быть она будет построена.

- Вы считаете правильным тратить целевые средства на нецелевые нужды вопреки решению собрания садоводов?
- Вы все просто не разбираетесь. Вам надо больше экономистов, вот если собрать человек 5 или 10 экономистов, они бы тоже вам подтвердили что вы просто не разбираетесь. Я разбираюсь, потому что я участвовал в больших проектах. А вы все тут «хочухи», хотеть можно что угодно, но денег нет – это факт!

- Как быть с теми обещаниями, которые размещены на сайте поселка, которые давались каждому из нас при приобретении здесь участка? Будет ли вообще построен водопровод, внутренние дороги, короткая дорога, газ?
- Я лично вам ничего не обещал. Водопровода не будет точно, внутренних дорог в твердом покрытии скорее всего тоже уже не будет, мы их проели, короткая дорога будет или не будет – зависит от финансирования. (про газ ответа не было – прим. стенографиста)

- Разве СНП Вам не перечисляет деньги за работы?
- Нет, почти не перечисляет. За МОП мне заплатили 2 или 2,5 миллиона рублей, еще 3,5 миллиона я вложил в него своих личных средств. На короткую дорогу мне вообще никто ничего не давал, я потратил 5 миллионов личных средств, которые мне не оплатили. И на дороги – с чего вы взяли что мне вообще кто-то что-то платил? Вы лично, никто из присутствующих, мне за дороги не платили.

- Но согласно акту ревизионной комиссии за 2015 год, на внутренние дороги в СНП фактически перечислено Вам 120 миллионов рублей и до настоящего времени эти работы не выполнены и актами не закрыты, как Вы можете это объяснить?
- Какие деньги? Вы лично видели эти деньги? Покажите доказательства. Я не знаю о чем речь. Если что-то куда-то и перечислялось, то я не знаю кому принадлежат организации, которые делали дороги или должны делать, мне они не принадлежат. Я вообще не знаю кто какие дороги в поселке делал.

- Разве не Вы один (в лице нескольких принадлежащих Вам организаций) осуществляли строительство всех дорог в поселке?
- Нет, я не знаю кто вообще строил дороги в поселке. Тут много каких-то организаций, но я не знаю что это за люди, которые делают дороги, но это точно не я.

- Уточните, пожалуйста, есть все-таки в планах отсыпка перед осенней распутицей подъездной дороги гравием?
- Посмотрите записи последних трех собраний и обратите внимание на то, что вопрос об отсыпке дороги от первого КПП до поворота на короткую дорогу не звучал. А что обсуждалось раньше – я лично вам ничего не обещал.

- Почему не предоставляются отчеты по работе техники несмотря на то, что договорились что журнал выхода техники будет вестись в реальном времени и выкладываться онлайн?
- Потому что в начале года мы это делали, а потом перестали. (далее, тот же вопрос задавался н-надцать раз в надежде получить таки более конкретный ответ. На н-надцатый+1 раз ответ был получен более понятный)
- Отчеты – это вообще безумие! Ничего хорошего в этом нет!

- Как планируется реализация планов по созданию инфраструктуры, которая была всем обещана при покупке участков?
- Звучал ряд людей, ко мне подходили люди, которые говорили о том, чтобы собирать дополнительные взносы. И это правильно! А то заложили 150 тысяч рублей в месяц на содержание внутренних дорог, но это же катастрофически мало!

- Позвольте, но ведь 150000 рублей – это, как написано в смете и обсуждено на собрании РГ и общем собрании – это содержание дорог в твердом покрытии, на которые закончилась гарантия. Но таких дорог всего 600 метров. При таком ценообразовании на все дороги нам понадобится огромная сумма, несколько миллионов в месяц только на подсыпку дорог!
- Нет, не так. Никаких дорог на гарантии в поселке нет. Я участвую во многих проектах и я никогда не говорил о каких-либо гарантиях на дороги в твердом покрытии.

Далее «совещание» продолжалось при отсутствии стенографиста, так как мне лично этот сюр наскучил. Приведенный текст – выжимка. Было очень много «воды», повторяющихся попыток не отвечать на вопрос и софистики, граничащей с … чем-то таким, что если это прямо написать, можно получить иск о защите чести и достоинства. Кто присутствовал, ОЧЕНЬ ПРОШУ прочитать и поправить если я где-то неправильно расшифровал собственые вчерашние каракули. Свои комментарии не пишу, ибо будет нецензурно, в одном месте только не удержался.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Предыдущее сообщение опубликовано по просьбе пользователя "Верните...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:10

Предыдущее сообщение опубликовано по просьбе пользователя "Верните Аляску", избранного спикера РГ по МОП, так как он обещал выложить конспект, но временно не имеет доступа к ВК. А выкладывать отчеты о каждом совещании РГ по МОП - его обязанность. Так что, если найдется причина банить, то его, пожалуйста.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Охренеть.

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:36

Охренеть.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

М-да . "Здорово". Что-то терпение заканчивается с космической скоростью!...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:37

М-да . "Здорово". Что-то терпение заканчивается с космической скоростью! Если правление думает, что всё это безобразие, которое они создали в снп, сойдёт им с рук, то сразу расстрою, нет не сойдёт.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

ОБАЛДЕТЬ!!!

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:45

ОБАЛДЕТЬ!!!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Спасибо, за содержательный рассказ!!! Это ужас!!!

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:45

Спасибо, за содержательный рассказ!!!
Это ужас!!!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Скорее всего в скором времени эту группу "грохнут". По возможности...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:46

Скорее всего в скором времени эту группу "грохнут". По возможности надо всё с неё сохранить, пригодится :)) Очень похоже, что они "сольются", а мы будем скидываться на все обещанные ими блага.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вы очень ошибаетесь по поводу "никто" и звать "никак". Возьмите выписку...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:47

Вы очень ошибаетесь по поводу "никто" и звать "никак". Возьмите выписку из егрюл нашего снп. Теперь это может сделать любой желающий , инн нашего снп 7842012835, по адресу https://egrul.nalog.ru

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Меня можно тоже забанить) Всё всем понятно.

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:48

Меня можно тоже забанить) Всё всем понятно.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

был на собрании, подтверждаю слова Григория. - денег нет. - смета подгонялась...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 17:59

был на собрании, подтверждаю слова Григория.
- денег нет.
- смета подгонялась под максимально возможные взносы садоводов, но и ее якобы мало.
- гарантий на внутренние дорог нет
- воды не будет
- дорогу от шлагбаума до новой в этом году не сделают, подсыпят кое где и все
- внутренние дороги не будут делаться
- шансы на окончание строительства короткой есть, но не 100%
- ВН нам ничего не обещал, денег с нас не брал
ушел раньше всех (около 22.00), т.к. маленький ребенок без отца скучает, да и слушать больше нечего было
- чувствую конфликт будет после этого собрания между АВ и ВН, ибо ВН очень много чего честно наговорил.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], он похоже сказал правду, которую обязан был сказать...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:08

[id354065|Александр], он похоже сказал правду, которую обязан был сказать Кудрин всем перед тем как стать нечленом этого бардака.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да все так и было. Если честно вообще был в шоке от общения с этим товарищем...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:16

Да все так и было. Если честно вообще был в шоке от общения с этим товарищем (В.Н.). Какое-то полное безразличие было у этого человека ко всему происходящему в садоводстве. Основный посыл, что мы очень мало платим денег, а он так не может работать. По жизни считаю себя оптимистом, но стало очень грустно после такого общения и возникла большая тревога, что садоводство сможет развиваться благополучно. Ничего хорошего при таком отношении В.Н. и его компании к своему делу в будущем нас здесь не ждёт.
Может Андрей Валерьевич, что-нибудь пояснит, так как В.Н. фактически опроверг все его слова по срокам и обещанным благам цивилизации.
Тут в контакте кто-то не давно писал, что правление признает свои ошибки, поворачивается к нам лицом, процесс типа налаживается. Так вот говорю Вам точно после вчерашнего все это чушь полная. Не думал, что дела у нас так плохи.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Супер-ответы!!! Теперь знаем кто у нас Благодетель! За карусельки заплатил...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:21

Супер-ответы!!! Теперь знаем кто у нас Благодетель! За карусельки заплатил личные, за горку - личные, за дорогу - личные!!! Надо переименовать СНП, типа:
Призрак Жемчужины... М.б. об"явим конкурс?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Иск министерства обороны по сравнению со вчерашними словами В.Н. детские...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:22

Иск министерства обороны по сравнению со вчерашними словами В.Н. детские шалости.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я орнул ещё с того что торф назад завозили на моп для горки)))))

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:29

Я орнул ещё с того что торф назад завозили на моп для горки)))))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

И потом нас призывают к ответственности!!! Стыдят за задержку оплатв...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:31

И потом нас призывают к ответственности!!! Стыдят за задержку оплатв взносов. Банят за неудобные посты. Закрывают нам шлагбаум. А мы материмся и проглатываем это. Собствености ждём......

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

После такого откровения что-то должно коренным образом поменяться....

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:34

После такого откровения что-то должно коренным образом поменяться. Критическая точка на мой взгляд. Русяев собственник, это понятно из ЕГРЮЛ. А кто такой Михайлов Тимур Вадимович кто-нибудь знает?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id179634|Денис], Русяева деловой партнёр, как минимум. Бизнес ведут вместе,...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:39

[id179634|Денис], Русяева деловой партнёр, как минимум. Бизнес ведут вместе, в инете есть информация.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А кто-нибудь юридическую сторону может прокомментировать? можно ли...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 18:53

А кто-нибудь юридическую сторону может прокомментировать? можно ли отстранить правление от ведения дел в теории. Или директивно влиять на траты.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id92543204|Александр], а мы кто в этом СНП? Правильно- НИКТО!! Как влиять?...

Сообщение phpbbvk » 16 авг 2017, 19:05

[id92543204|Александр], а мы кто в этом СНП? Правильно- НИКТО!! Как влиять? Если ты и я не члены этой организации

Изображение




Ответить