Хочу обратить внимание уважаемого Председателя СНТ - в ожидании очередного...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Хочу обратить внимание уважаемого Председателя СНТ - в ожидании очередного...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2017, 23:45

Хочу обратить внимание уважаемого Председателя СНТ - в ожидании очередного вконцемесячного собрания предлагаю обсудить:
На одном из весенних собраний, как раз в теме обсуждения нового закона по "дачникам" и Реестра СНТ, вами инициировался вопрос о процедуре принятия решений и выборности "делегатов". Тогда реального обсуждения не получилось.

Предлагаю 30 сентября внести на повестку собрания этот вопрос.
Если не 30сент, то тогда стоит предварительно проработать это с ИГ в сентябре и уже 30 окт. на собрании обсудить и принять какую то модель "полномочных выборщиков". Тем более что с 1 июля мы все уже должны быть внесены в Реестр СНТ - согласно вступившиму в силу закону.

По факту, если уж документы пошли на приватизацию, все мы там уже числимся Членами СНТ, и формирование процедуры принятия решений уже назрело.
Лично я считаю - стремление долбиться в "закрытые двери" членства в СНТ - абсолютно неприоритетная задача, чтобы тратить на нее силы и энергию с каждой стороны. Рано или поздно эта "бумажная" процедура будет обыденна и неинтересна. А после того, как каждый желающий в члены прочитает Устав, и усвоит что ЧВ и ЦВ он обязуется платить в 3-х мес срок, я думаю желание остынет.
Но вопрос - общего собрания и принятия решения в СНТ, уже почти созрел чтобы его обсудить до конца года и начать работать в сл.году. Тем более, как я понимаю средства ЦВ 2018 году иссякнут полностью и жить нам придется только на ЧВ и тогда спорных вопросов станет еще больше.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да. Обсудим 30 сентября.

Сообщение phpbbvk » 12 сен 2017, 13:00

Да. Обсудим 30 сентября.

Изображение




Ответить