ВОЙНА ПРОТОКОЛОВ

Говорим обо всем, в рамках законов РФ.

Модератор: aleksandr

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

ВОЙНА ПРОТОКОЛОВ

Сообщение aleksandr » 22 июл 2022, 11:48

ВОЙНА ПРОТОКОЛОВ
Суд запретил руководителям СНТ «Северная Жемчужина» Андрею Кудрину и Светлане Ивановой «осуществлять любую деятельность от имени садоводства».

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Исполнительный лист выдан по решению Приморского районного суда. Активисты говорят, что приставы не хотели его вручать, пришлось самим…

Тем не менее правление под руководством г-на Кудрина провело «очно-заочное» собрание, на котором, в частности, было принято решение исключать «должников» из СНТ.

А «должники» образовались в том числе из-за того, что у многих садоводов есть сомнения в том, что их взносы будут использованы по назначению.

Эти сомнения разделяет и Следственный комитет РФ, возбудивший уголовное дело по статье 159, часть 4 (мошенничество). Так что около половины членов СНТ платят за электричество напрямую в ПСК; для оплаты вывоза мусора также нашлись варианты.

Конфликт в «Северной Жемчужине» тянется долго. Подробности можно посмотреть, например, здесь.

Претензий много. Главные: непрозрачность расходования средств, многолетнее недопущение садоводов к принятию решений, бесплатное распределение участков в пользу членов правления и председателя.

И, конечно, снос дома одного из «несогласных», Александра Тараканова. В многочисленных заявлениях в полицию (88-е отделение) также указаны: угрозы в адрес садоводов, применение силы, стрельба, избиения…

Безрезультатно, о чем жители в очередной раз заявили на приеме заместителю прокурора.

В феврале 2021-го Андрей Кудрин вроде бы сложил полномочия. Но потом передумал. В августе 2021 года садоводы провели общее собрание и выбрали Николая Халецкого.

Прежние руководители результаты голосования не признали. Сторонники Кудрина через судебные процедуры заблокировали внесение изменений в ЕГРЮЛ. То есть возможности подписывать финансовые документы у Николая Халецкого нет.

Но и председательские полномочия подследственного Андрея Кудрина также сомнительны. В судебных заседаниях он то заявлял, что передал полномочия Светлане Ивановой, то – что сам остался во главе СНТ.

В 2022 году суды несколько раз отказывались принимать документы, подписанные ими. (Подробнее см. здесь).

Ситуация «двоевластия» измотала садоводов. Неторопливость областной Фемиды и противоречивые действия правоохранителей наводят их на мысли о «коррупционной составляющей».

Теперь они надеются на СК РФ: дело по подозрению в мошенничестве забрали в Москву; столичные следователи регулярно наведываются в область, опрашивают свидетелей и подозреваемых.

Надзор за расследованием осуществляет генпрокуратура. Напомним: осенью 2021 года руководитель СК РФ Александр Бастрыкин поручил «проверить под микроскопом» жалобы жителей Всеволожского района.