платить или не платить?

Говорим обо всем, в рамках законов РФ.

Модератор: aleksandr

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

платить или не платить?

Сообщение aleksandr » 28 июл 2020, 08:09

у вас участок в СЖ, для вас давно не секрет что кудрин русяев и прочие приближенные оформили на себя около 200 участков и мало того что не заплатили за них, так еще умудряются не платить членские взносы, которые сами нам и установили., Между тем, берсенев и желтова периодически звонят и пишут письма с требованием оплатить задолженность. Что в этом случае делать?
1.. Напишите официально письмо на юридический адрес с описью. В заявлении соглашайтесь с нобходимость оплачивать взносы всем ЧЛЕНАМ СНП. Однако Вы не вкурсе о Вашем статусе в данном поселке, поэтому попросите выслать протокол общего собрания где за вами закрепляется статус члена и распределяется земельный участок.
2. в письме попросите выслать вам отчеты ревизионной комиссии за последние несколько лет, заверенный! приехать и ознакомиться с документами, напишите, у вас нет никакой возможности.
3. попросите в письме разъяснить товарища председателя что означает "коэффициент собираемости" в смете расходов членских взносов за предыдущие года
4. поинтересуйтесь когда проводились общие собрания о принятии данных взносов и попросите копию протокола данных собраний. Не выписку а именно копию протокола.
....
если на вас подали в суд,и на вас выписан судебный приказ, не пугайтесь, пишите в суд заявление о несогласии. если у кудрина хватит дурости припереться в нормальный суд, то либо он там проиграет, либо принесет протокол где обзовет вас членом, что позволит вам приватизировать участок без его участия

текст не пишу, думайте своей головой, или продолжайте платить.
запомните, платить взносы - обязан член садоводства, в уставе про обязаность кандидата об этом не слова.
вам всем в 2017 году распределили землю, отобрать ее никто не сможет

Андрей5

Re: платить или не платить?

Сообщение Андрей5 » 10 авг 2020, 15:27

Александр, а я правильно понимаю, что без утверждения взносов на этот год их нельзя требовать? Собрания не было, взносы никто не утверждал. В каком размере и на каком основании их вообще можно собирать в этом году? Даже пусть тот, с кого требует и является членом.

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: платить или не платить?

Сообщение aleksandr » 10 авг 2020, 16:03

по закону ревизионная комиссия проводит проверку, отчитывается на общем собрании и ОС утверждает взносы, то что вы сейчас платите - это добровольные пожертвования.

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: платить или не платить?

Сообщение Олег Малыхин » 10 авг 2020, 16:14

Андрей5

Кудрин попытался наехать на одного из членов. Совместно написали и отправили ему такое письмо:
Письмо.jpg
Письмо.jpg (144.1 КБ) 1084 просмотра
Отстал в три секунды.
Здесь главное не молчать, заявить о своих сомнениях. Как теперь Кудре в суд идти? Ведь человек хочет заплатить, а сколько платить, Кудрин не говорит :lol:

Андрей5

Re: платить или не платить?

Сообщение Андрей5 » 21 авг 2020, 23:33

Спасибо, я примерно так это себе и представлял.

Ответить