Участки в ипотеку от Сбербанка

Говорим обо всем, в рамках законов РФ.

Модератор: aleksandr

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Участки в ипотеку от Сбербанка

Сообщение Олег Малыхин » 31 авг 2018, 06:26

В группе ВК правление опубликовало данный пост. Как я понимаю, он предназначен новым покупателям, так как "старые" недочлены уже своё получили и получают сполна.
Я тоже это пишу для "новеньких"
Не буду сейчас рассуждать о категории земли ( Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания,
телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения), про это узнавайте у специалистов.
Хочу вам посоветовать следующее:
1. Вы покупаете участок и только его. На первом этапе не соглашайтесь ни на какие дополнительные взносы. У правления очень сложная ситуация, они готовы пойти на большие уступки, поверьте.
2. Не вступайте в члены СНП!!!! Закон позволяет вам вести хозяйство как индивидуалу.
3. Требуйте, до того как отдадите деньги!, договор на содержание общего имущества! Внимательно его изучите вместе с юристом.
4. Требуйте договор на подключение к электро сетям! С этим делом ещё тот геморой.
5. Потребуйте у "собственника", особенно если это Кудрин или Русяев, акт сверки по платежам с СНП, протокол общего собрания о выделении им участка. Это обезопасит вас от возможных дальнейших судебных тяжб.
Помните! Вы им интересны до момента пока деньги у вас!
Вложения
Сбер ВК.jpeg
Сбер ВК.jpeg (80.82 КБ) 1259 просмотров

doctorfrolov

Re: Участки в ипотеку от Сбербанка

Сообщение doctorfrolov » 06 сен 2018, 01:03

Жизнь в Северной Жемчужине все больше напоминает жизнь в девяностые годы.Здесь не действуют законы Российской Федерации.Правление в лице Кудрина А.В. И Русяева В.Н. издало свои законы,с которыми приходится мириться садоводам.Бесконтрольное использование денежных средств,резкое повышение членских взносов,постоянное придумывание новых поборов.При первой встрече они белые и пушистые,а после того как вы все оплатите начинается кошмар.Вы не сможете потребовать отчет по финансовой деятельности.Вас будет ждать хамство,охранники с резиновыми дубинками,шантаж закрытия шлагбаума и др.санкции.Если вы решите все таки приобрести здесь участок, то 100 раз проверьте и взвесьте все за и против.Посетите независимый форум Северной Жемчужины ,пообщайтесь с садоводами,ищите любую информацию по СНП их руководителях.И не забудьте взять с собой обязательно юриста.

Dr. Verhovtcev

Re: Участки в ипотеку от Сбербанка

Сообщение Dr. Verhovtcev » 11 сен 2018, 11:47

Позвонил в Сбербанк.
1. Предоставляете свой пакет документов для одобрения кредита.
2. В случае положительного ответа предоставляете пакет документов объекта недвижимости:
- Договор (основание) купли - продажи (при необходимости договор отсрочки)
- Свидетельство о гос. регистрации права собственности (Выписка из ЕГРН)
- Документ подтверждающий отсутствие обременений на участок.
Дальше сами думайте, какие(чьи) участки можно в ипотеку приобрести...

Дима

Re: Участки в ипотеку от Сбербанка

Сообщение Дима » 13 сен 2018, 13:13

Звонил сегодня в сбербанк. Про Жемчужину ничего толком не сказали. Рассмотрение после предоставление полного пакета. На землю ипотека возможна только при зарегистрированной собственности. Купить участок, на который БУДЕТ скоро собственность нельзя. В чем смысл этой аккредитации я не понимаю.

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Участки в ипотеку от Сбербанка

Сообщение Олег Малыхин » 14 сен 2018, 04:09

Да понты это. Расчитано на среднестатистического россиянина, верящего красивой картинке, как и площадка с тремя качелями посреди хаоса и разрухи.


Ответить