для этого нужно быть конченной сволочью

Говорим обо всем, в рамках законов РФ.

Модератор: aleksandr

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение aleksandr » 22 июн 2018, 09:42

Вчера была очень поучительная ночь для меня! Сам того не желая, вчера ночью обнаружил один интересный пробел в законадательстве. Ну и так же урок психологии получил. Итак по порядку.
Из объяснений участковому: 20.06.2018 в 22.00 я подъехал к шлагбауму СНП и остановился, т.к. шлагбаум не открылся я поинтересовался у сотрудников ЧОПа причину не допуска, ответа не получил. Попытался отъехать назад, услышал шум из коробки передач и понял что автомобиль задом ехать не может, только вперед. Через какое то время подошел начальник службы сторожей Берсенев Сергей Валерьевич, я у него попросил в письменном виде объяснить мне на каком основании мне запрещен въезд ко мне домой.
phpBB [video]
Т.к. движение вперед мне преградил шлагбаум, и объяснять на каком основании это было сделано, мне никто не спешил, я позвонил на 112 и вызвал полицию, что бы та открыла мне въезд.
приехал участковый взял с обеих сторон заявление и объяснения по сложившейся ситуации, (КУСП-3447 88 ОМ - г. Сертолово) и внимание: решить конфликт он не смог. Говорит у меня нет полномочий приказать охране поднять шлагбаум и нет полномочий заставить Вас (меня) отъехать. Дело передано в отдел ГИБДД.
phpBB [video]
после отъезда сотрудника полиции градус недовольства начал расти и садоводы и гости нашего СНП начали предъявлять претензии. Но что интересно, не с администрации начали спрашивать что происходит и требовать решить проблему, а с хулигана Тараканова ,кто по их мнению преградил проезд и полностью виноват в сложившийся ситуации. Гости нашего снп, не местные ребята, были в шоке от сложившейся ситуации, парень ехал в больничку и требовал пустить его, Берсенев - отказался, даже когда я предложил проехать на территорию СНП и там оставить машину для дальнейших разбирательств. Видя что в больничку он не попадает я разрешил ребятам немного оттолкать машину от шлагбаума что бы гости смогли проехать, но как только они проехали в образовавшуюся дырочку проскочили все остальные, людям абсолютно безразлично что происходит с другими, им важна своя рубаха. Они столкнулись с проблемой, увидели кто виноват, и им проще и удобней толпой накинуться на одного и решить вопрос конкретно по данному эпизоду, чем выяснить первопричины и требовать с администрации каких либо действий. Короче, большинство машин проскочило и градус недовольства немного снизился. На территории СНП осталась только тяжелая техника. Водилы так же посовещались и решили что дешевле и проще воевать со мной, чем с администрацией и тупо подвинули автомобиль эвакуатором и все поехали по своим делам, а я подвинулся опять к шлагбауму и стал ожидать ГИБДД.

ГИБДД приехало где то в 4 утра походили, побродили, попросили документ запрещающий доступ мне на территорию, не получили его и уехали. Сказав, что, оснований для эвакуации нет. т.к. машина может ехать впред, а полномочий заставить открыть шлагбаум так же нет

и вот тут у меня в голове что то перестало складываться. Я звоню дежурному прокурору в СПб и докладываю ситуацию, тот разводит руками и говорит что не знает что делать в данной ситуации. Будут убивать - звонить в МВД, а сейчас они приняли заявление и у них есть время на вынесение решения.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ! Въезд заблокирован, эвакуировать нельзя, поднять шлагбаум нельзя, людей впустить и выпустить нельзя!!! Как по закону разрулить данный инцидент?


Повторно звоню в 112, повторно вызываю полицию, те говорят что участковый уже был, больше не поедет, на мое замечание что меня сейчас будут тут убивать ответ был таков, будут убивать - звоните.

к утру машины начинают скапливаться и все повторяется то же самое что и с вечера, люди потихоньку начинают сами себя заводить и агрессия направлена не в сторону представителя СНП, а в сторону садовода перекрывшего движение. Я пытаюсь людям обьяснить что они должны спрашивать по ситуации не с меня, а с Берсенева, как с представителя власти. Он должен что то предпринять, либо оттолкать мою машину, либо отобрать у меня ключи и самому ее отогнать, у него проблемы в первую очередь. Но люди ничего не хотят слышать!
phpBB [video]
Практически все заявляли одно и то же - "мне безразлично на Ваши разборки с правлением, отодвиньте машину, дайте проехать!" Интересный подход, Вам, садоводы, совсем безразлично на мои проблемы, на меня, на мою семью и далее по пунктам, однако когда у Вас возникли сложности (не смоги заехать, выехать) Вы начинаете мне рассказывать о своих проблемах "у Вас там совещание, встреча, бетоновоз и пр." И я должен проникнуться Вашими проблемами? Почему Вы не говорите это действующей власти? Почему не требуете пропустить "идиота Тараканова" на территорию и тогда все смогут разъехаться? Почему я должен отьезжать назад, на каком основании?

Обьянсить?

Обьясняю: Потому что Вы слабые люди! потому что для Вас связываться с одним человеком - намного удобней и безопасней чем с пусть маленькой, но системой (в лице правления)! Вы не хотите разбираться в ситуации, вы не хотите испытывать дискомфорт, вы боитесь поднять голову из заявить о беспределе. Были люди среди толпы, кто по другому смотрел на ситуацию, но их было меньшинство.

Чем же все закончилось? Да как и вечером. Подъехала женщина с больным ребенком, ребенку нужно было к врачу по записи. Та начала умолять меня отъехать, я в краце объяснил ситуацию, сказал что проеду на территорию и все выедут. Она начала умолять Бересенва открыть шлагбаум, тот был непреклонен, и тут я дрогнул, как и несколькими часами назад я опять разрешил толкнуть мою машину, зная что проедут все и понимая что данный инцидент ничему не научит не правление не садоводов. и 10-ти часовое стояние перед шлагбаумом получилось порожняком.
phpBB [video]
для себя я сделал вывод, что бы решиться на закрытие шлагбаума - необходимо быть конченной сволочью, тебе должно быть глубоко срать на людей на их проблемы, на здоровье. Ты должен быть жесток. Да, я признаю, я конченная сволочь, и так же я признаю что правление снп "Северная Жемчужина" в лице Кудрина, Русяева, Ефимова, Берсенева и др. ничем не лучше меня, а хуже как минимум в двух вещах
  1. Кудрин и Русяев - трусы, т.к. не смогли найти в себе силы и выйти к народу и разрулить ситуацию, а в очередной раз прикрылись Берсеневым, и ожидали когда народ сам разберется с Таракановым.
  2. Кудрин и Русяев - еще более бесчеловечны чем я, т.к. им плевать на проблемы людей им их принципы важней! Это выражается в том, что именно я уступил дорогу людям, нуждающемся в медицинской помощи а не они!
Прошу прощения у людей, кому причинил я неудобства. Изучайте форум, и не делайте поспешных выводов.

p.s. Кудрин в ТМ и ВК разместил пост, где ссылается на судебное решение, которое запрещает мне въезд на территорию, так же этим решением Берсенев размахивал перед людьми. Люди, не будьте идиотами, читайте документы, то что Вам показывают - читайте, и сами анализируйте. Документ предоставленный Кудрниным в ТМ И ВК - определение суда на мое ходатайство о обеспечительных мерах к делу о субаренде. т.е. я подал в суд на СНП о принуждении к заключению субареды, а так же о не чинении препятствий по допуску на участок, и запросил обеспечительную меру у суда что бы меня пускали домой, но суд сказал, это предмет разбирательства и в обеспечении отказано. Это совсем не значит что мне суд запретил въезд на территорию, что пытается протолкнуть в массы Кудрин!
p.p.s. Ну и конечно нельзя пройти мимо последней фотографии, где соседи оставили мне послание под стеклом автомобиля. (так для сведения, я к сожалению видел автора письма, думаю в последний момент автор так же меня увидел).
Садоводы!
Этот человек плохо учился в школе! Читать, считать, не умеет!!! Обществознание основы:
Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого!
Вывод: пусть учиться в школе а не здесь!

спасибо, что с факелами на 626 не призвала.
Вложения
блокировка_въезда_001.JPG
блокировка_въезда_001.JPG (1.19 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_002.JPG
блокировка_въезда_002.JPG (1.14 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_003.JPG
блокировка_въезда_003.JPG (1.26 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_004.JPG
блокировка_въезда_004.JPG (1.3 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_005.JPG
блокировка_въезда_005.JPG (1.43 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_006.JPG
блокировка_въезда_006.JPG (1.43 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_007.JPG
блокировка_въезда_007.JPG (1.18 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_008.JPG
блокировка_въезда_008.JPG (1.04 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_009.JPG
блокировка_въезда_009.JPG (1.23 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_010.JPG
блокировка_въезда_010.JPG (1.31 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_011.JPG
блокировка_въезда_011.JPG (1.21 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_012.JPG
блокировка_въезда_012.JPG (2.06 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_013.JPG
блокировка_въезда_013.JPG (1.97 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_014.JPG
блокировка_въезда_014.JPG (1.77 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_015.JPG
блокировка_въезда_015.JPG (1.8 МБ) 1528 просмотров
блокировка_въезда_016.JPG
блокировка_въезда_016.JPG (1.72 МБ) 1528 просмотров

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение aleksandr » 22 июн 2018, 10:12

одному из садоводов, кто пытался выяснить ситуацию на каком основании перекрыт въезд, Берсенев сказал что, я имею нарушение регламента, якобы я не исправил вменяемое мне нарушение по дренажному выводу септика в канаву, лжец и подонок наш начальник сторожей Берсенев. я на камеру говорил, говорю и сейчас - беспредельщики, воры, лжецы и подлецы - вот вы кто, я презираю вас г. Берсенев, Кудрин, Русяев и пр.
перенос курятника и решение по септику

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение aleksandr » 22 июн 2018, 10:32

ну и конечно в телеграмме начинают потихоньку обсуждать. Мать ребенка, кто вчера не смог выехать возмущается - понять можно.
а вот гражданин Г М - так же лжет, заявляя что я говорил о блокировке всех кроме правления. Кто ты Г М (Гриша и Милана?) - отзовись, если Вы приглашаете на 317 участок, так там проживает некто Иголкин. Да, знаю я Григория, но в тот вечер мы с ним не общались, и его жену знаю, но и с ней мы не общались тогда, так от кого же Вы получили информацию что Тараканов всех кроме правления будет блокировать?

очень интересно почитать обсуждения в Телеграмм
даже предлагали звонить в полицию, сообщать что у Тараканова бомба
Вложения
телеграмм001.jpeg
телеграмм001.jpeg (103.28 КБ) 1469 просмотров
телеграмм002.jpeg
телеграмм002.jpeg (102.97 КБ) 1469 просмотров
телеграмм003.jpeg
телеграмм003.jpeg (99.01 КБ) 1469 просмотров
телеграмм004.jpeg
телеграмм004.jpeg (104.59 КБ) 1469 просмотров
телеграмм005.jpeg
телеграмм005.jpeg (102.49 КБ) 1469 просмотров
телеграмм006.jpeg
телеграмм006.jpeg (99.66 КБ) 1469 просмотров
телеграмм007.jpeg
телеграмм007.jpeg (100.55 КБ) 1469 просмотров

Гость

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение Гость » 22 июн 2018, 14:36

Вы, сударь, наглый лжец!
Я приехал одним из первых следом за Вами, стоял сзади, досматривал в машине футбол.
Следом еще один известный Вам садовод, подъехал с двумя полусонными детьми, Вы его и его совсем маленьких детей домой не пустили.
Когда футбол закончился, машина с детьми стояла уже на стоянке и папа этих детей думал как сонных малышей доставить домой.
Вы подошли к нему, о чем-то поговорили (наверное, героем себя чувствовали). Потом подошли ко мне, поздоровались, пожали мне руку. Я спросил зачем при наличии претензий к правлению, гадить своим соседям, а не должностным лицам правления? На что Вы ответили, что однажды пытались заблокировать РВН, а он, по Вашему выражению "ссыкло" и уехал, не стал с Вами драться. По этой причине считаете нецелесообразным блокировать машины кого-то из правления, а будете блокировать садоводов, раз они такие трусы, что даже за Вами на баррикады не идут.
Я давно считаю что Вы не в себе, потому не стал даже пытаться что-то Вам говорить, а уехал по танковой дороге, от нее мне до участка совсем близко. Вы описанное успели позабыть? Это очень плохой признак когда помнишь только то, что нравится или что удобно помнить в данный момент. В большинстве случаев "это" не лечится и будет только прогрессировать.
Мне стыдно за такое поведение Александра, стыдно за то, что подавал ему руку, стыдно за то, что в какие-то моменты морально и даже физически его поддержал, за то, что отчасти из-за моей поддержки у него возникла ложная иллюзия того, что любые его активные действия будут соответствовать интересам общества и хороший человек превратился в тот ужас, что есть сейчас.
Это первый и последний мой пост на этом форуме, о своем нежелании далее с Вами общаться и отвечать на последующие приглашения, я написал в личку и Вы меня, надеюсь, услышали.
С уважением, Григорий

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение aleksandr » 22 июн 2018, 14:46

Гость писал(а):
22 июн 2018, 14:36
Вы, сударь, наглый лжец!
...
С уважением, Григорий
зачем лицемерить? О каком уважении идет речь?

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение aleksandr » 22 июн 2018, 15:09

взгляд на проблему с другой стороны. Съемка произведена нач. службы сторожей - Берсеневым.
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]

Андрей

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение Андрей » 23 июн 2018, 00:29

Гость писал(а):
22 июн 2018, 14:36
...
С уважением, Григорий
Григорий, а по сути конфликта есть что сказать? А вот у меня есть. Любая власть, в том числе и правление, существует в первую очередь для людей, над которыми какую-то власть имеет. И должна применять её во благо людям. Вот только наше правление этого не знает. Чего они за Александром гоняются? Ведь всем же очевидно, что нарушения много у кого есть, но предрались только к нему! А почему? Потому что он им мешает деньги садоводов спокойно пилить. Вы пересмотрите видео записи "встреч с правленим", кто больше всех неудобных вопросов задавал? Вот! Да и вам лично чем Александр насолил? Может он у вас 25т.р. взял на дорогу и не строит её? Или может он вас заставляет платить взносы за вашего соседа, который не платит? Да-да ходят слухи, что ваш сосед Русяев вместе в его другом Кудриным, записали на себя десятки учатсков и взносы за них он не платят, а других заставляют платить за все участки, пользуюясь властью. Так чем вам Александр насолил? Вы случайно оказались в очереди на въезд позади него? И? У него нет права находится там, где он находился? Есть. И полиция, приезжавшая это подтвердила. Иначе бы эвакуировали. Он не хотел проехать вперёд и осовбодить вам дорогу? Хотел! Но ему не давало то самое правление. Так идите к правлению, охранникам и требуйте у них освобоить дорогу. А если они вам скажут, ну мол мы не может поднять шлакбаум так, чтоб Александр не проехал, то это чьи проблемы, что они не могу? Александра или их? Так чем вам Александр насолил? Забыл что с вами поздоровался? Были бы вы в таком стрессе и ужасе, когда у ваш каменный домик собирались отнять, вы бы может ещё забыли как мать родную зовут. Смешно и грустно, что вы к такому придераетесь. Вы мне казались куда более сдержанным.

Может он помешал вам спокойно проехать? Может и так. Но ведь и правление вам помешало тоже! Просто признайте и это! А лучше скажите им об этом. Он же это всё делает не потому, что ему больше нечем заняться. И хочется вам жизнь испортить. Вы попробуйте посмотреть на ситуацию с его стороны. У него (да и у вас тоже и у меня) правление отбирает деньги под любыми предлогами. Он пытается с этим бороться. Хочет добится отчётности, честности, справедливости. Вы же тоже радовались ревизионной комиссии, вспомните! Ему тяжело. Это он пешком ходит с февраля за какие-то там мелкие нарушения. Ему бы посочувствовать как минимум надо, а вообще-то в любом нормально обществе таким людям помогают. Он же не против вас. Он вообще-то косвено и ваши и мои интересы отстаивает. И то, что вам один раз пришлось пройти через лес сто метров... Даже в уме как-то не укладывается. Ваши неудобства как-то смешно смотрятся по сравнению со всем тем ужасом, что правление устроило в жизни Александра. Одумайтесь, пожалуйста и примеритесь. Перечитайте на ночь отчёт ревизионной комиссии и может вам будет легче понять Александра.

С уважением к вам Григорий и к Александру,
Андрей.

aleksandr.ponomarev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:37

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение aleksandr.ponomarev » 23 июн 2018, 04:02

Въезд заблокировало правление СНП!!!
Александр никому въезд не блокировал!!!

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение aleksandr » 23 июн 2018, 13:18

Время немного прошло, все успокоились, наверно отвечу и я.
Гость писал(а):
22 июн 2018, 14:36
Вы, сударь, наглый лжец!
Я приехал одним из первых следом за Вами, стоял сзади, досматривал в машине футбол.
Следом еще один известный Вам садовод, подъехал с двумя полусонными детьми, Вы его и его совсем маленьких детей домой не пустили.
Когда футбол закончился, машина с детьми стояла уже на стоянке и папа этих детей думал как сонных малышей доставить домой.
Вы подошли к нему, о чем-то поговорили (наверное, героем себя чувствовали). Потом подошли ко мне, поздоровались, пожали мне руку.
принимается - руку жал.
Гость писал(а):
22 июн 2018, 14:36
Я спросил зачем при наличии претензий к правлению, гадить своим соседям, а не должностным лицам правления? На что Вы ответили, что однажды пытались заблокировать РВН, а он, по Вашему выражению "ссыкло" и уехал, не стал с Вами драться. По этой причине считаете нецелесообразным блокировать машины кого-то из правления, а будете блокировать садоводов, раз они такие трусы, что даже за Вами на баррикады не идут.
Я не сильно помню наш диалог, т.к. кроме как поздороваться мы может пару фраз перекинулись, но не более. В тот момент я общался с тем самым папой, который перекладывал вещи и детей в другую машину. И таки да, я рассказывал первопричину почему именно сегодня сложилась такая ситуация. С Вами я, последнее время, стараюсь избегать общения, кроме как здравствуйте - досвидание.

теперь конкретика, в общей группе в ТМ вы пишите:
"на что он ответил что будет блокировать всех, кроме правления, потому что правление его боится" (якобы мои слова)

здесь вы пишите:

" считаете нецелесообразным блокировать машины кого-то из правления, а будете блокировать садоводов, раз они такие трусы, что даже за Вами на баррикады не идут."

формулировка немного поменялась. ну и бог с ним.
Я вижу эту ситуацию так, что вы вырвали из контекста мои слова и передернули смысл мною сказанного.

Я считал раньше и по прежнему считаю сейчас что данные вопросы должна решать администрация СНП, более того чисто случайно я увидел когда подъезжал к КПП что за мной едет мерседес учредителя СНП Русяева Вадим Николаевича, и когда я сломался, я думал он мне поможет толкнуть машину, но Русяев предпочел лесом объехать КПП и не участвовать в решении вопроса - мужской поступок!!!!



немного лирики:
"ссыкло" - допускаю что сказал, принимается.
"драться" - не принимается, ни с кем я драться не собирался, это ваша больная фантазия.
"что даже за Вами на баррикады не идут" - никогда никого с собой не звал. Никого не осуждал за трусость. У каждого свой путь. не принимается.
Гость писал(а):
22 июн 2018, 14:36
Я давно считаю что Вы не в себе, потому не стал даже пытаться что-то Вам говорить, а уехал по танковой дороге, от нее мне до участка совсем близко. Вы описанное успели позабыть? Это очень плохой признак когда помнишь только то, что нравится или что удобно помнить в данный момент. В большинстве случаев "это" не лечится и будет только прогрессировать.
о как!
Гость писал(а):
22 июн 2018, 14:36
Мне стыдно за такое поведение Александра, стыдно за то, что подавал ему руку, стыдно за то, что в какие-то моменты морально и даже физически его поддержал, за то, что отчасти из-за моей поддержки у него возникла ложная иллюзия того, что любые его активные действия будут соответствовать интересам общества и хороший человек превратился в тот ужас, что есть сейчас.
Это первый и последний мой пост на этом форуме, о своем нежелании далее с Вами общаться и отвечать на последующие приглашения, я написал в личку и Вы меня, надеюсь, услышали.
С уважением, Григорий

по поводу моральной поддержки - принимается на половину. Т.к. да, приходил к вам, консультировался по ряду вопросов. остальное не принимается.

когда тебя за глаза склоняли, только я возразил против, приведи пример такой же поддержки с твоей стороны?!
phpBB [video]
спустя какое то время подумал и дописал:

моральная поддержка? не-а! от вас моральной поддержки я не чувствовал. да и спросите себя, нужна ли она мне именно от вас?

идите в телеграмм, поносьте меня дальше, пользуясь тем, что ответить там по существу невозможно и дружно хлопайте в ладоши!

еще раз говорю, хотите жить в вечном страхе - живите. Раз вас все устраивает - отлично, это ваш выбор. я вас за собой не тяну,

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: для этого нужно быть конченной сволочью

Сообщение aleksandr » 25 июн 2018, 15:37

ну и так, для общего образования. Обсуждение по строительству МОП выступает Григорий Иголкин, он же Верните Аляску
phpBB [video]

Ответить