Суровая ответочка от правления

Говорим обо всем, в рамках законов РФ.

Модератор: aleksandr

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Суровая ответочка от правления

Сообщение aleksandr » 18 май 2018, 16:33

Все, похоже я надоел правлению окончательно со своими выпадами, решили разобраться со мной раз и навсегда.
Вчера (17/05/2018) получил письмо от Ефимова:

Ответ на Ваше обращения вы можете получить 18 мая 2018г. В приемные часы. В здании Правления.

что за ответ? на какое обращение? - спросил, молчат, сегодня поехал (18/05/2018) забирать.

отдали без лишних разговоров.

суть данной ситуации следующая.

в 2016 году писал заявление о приеме в члены. с ответом динамили. в декабре 2017 написал заявление с просьбой разъяснить статус, ответом было - Вы кандидат, Ваше заявление еще не рассмотрено. И вот проходит это внеочередное собрание и все же рассматривают мое заявление о приеме в члены. Кудрин делает все, что бы очернить меня и к тому же контролирует подсчет голосов данного собрания. Итогом всего, судя по протоколу - 26 человек ЗА принятия Тараканова в члены, 167 ПРОТИВ.

На основании решение ОС Кудрин пишет мне ответ на заявление от декабря 2017 г.

"Вас не приняли в члены, в соответствии с уставом абз.2 п.4.2.6 , просьба сообщить реквизиты мы Вам перечислим деньги, а так же сообщить сроки освобождения участка"

Что делать с домом в ответе на заявление не указывается.

отдал юристам документы на проработку.
Предварительное судебное заседание по моему делу состоится на следующей неделе (22/05/18).
Вложения
IMG_1737.JPG
IMG_1737.JPG (4.11 МБ) 1355 просмотров
IMG_2335.JPG
IMG_2335.JPG (1.42 МБ) 1448 просмотров
IMG_2336.JPG
IMG_2336.JPG (1.62 МБ) 1448 просмотров
IMG_2337.JPG
IMG_2337.JPG (1.24 МБ) 1448 просмотров

Марина СНП

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Марина СНП » 18 май 2018, 16:57

То есть, любого садовода, можно выпнуть, так как он просто лицом не вышел? Просто потому, что ПРЕДСЕДАТЕЛЬ решил, а избранные кивнули. Какая же прекрасная рейдерская схема. Сначала продаем, даем построиться и пожить пару лет, а потом выгоняем и снова продаем, но уже с домом и дороже. И это Андрей Валерьевич называет "замечательным садоводством". Слов нет...

aleksandr.ponomarev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:37

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение aleksandr.ponomarev » 18 май 2018, 17:05

Удивительно то, что люди это проглотили.
Ладно десяток прокудринских, но остальные 100 то как? Неужели ради лживого обещания приватизации готовы принести в жертву товарища?

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение aleksandr » 18 май 2018, 17:10

aleksandr.ponomarev писал(а):
18 май 2018, 17:05
Удивительно то, что люди это проглотили.
Ладно десяток прокудринских, но остальные 100 то как? Неужели ради лживого обещания приватизации готовы принести в жертву товарища?
ты тут громкими словами не кидайся. Каждый сам себе друзей выбирает.

Ддд

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Ддд » 18 май 2018, 17:13

Вы нормальные вообще? Мне плевать на Тараканова и разборки с ним, но как бабки вкладывать при таких раскладах?

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение aleksandr » 18 май 2018, 17:18

Ддд писал(а):
18 май 2018, 17:13
Вы нормальные вообще? Мне плевать на Тараканова и разборки с ним, но как бабки вкладывать при таких раскладах?
спасибо за слова поддержки! :)
отвечу за кудрина - бабки вкладывать в данное СНП при данном правлении - категорически запрещается!

Сергей СЖ

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Сергей СЖ » 18 май 2018, 17:25

В выписке из протокола нет подписей председателя и секретаря собрания, следовательно некорректен документ ... даже это нормально сделать не могут.
Подавал заявление в 2016 году, а они рисуют декабрь 2017 (чтобы в сроки рассмотрения подогнать).

Ддд

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Ддд » 18 май 2018, 17:28

aleksandr писал(а):
18 май 2018, 17:18
Ддд писал(а):
18 май 2018, 17:13
Вы нормальные вообще? Мне плевать на Тараканова и разборки с ним, но как бабки вкладывать при таких раскладах?
спасибо за слова поддержки! :)
отвечу за кудрина - бабки вкладывать в данное СНП при данном правлении - категорически запрещается!
Саша, да нормально к тебе все относятся, но сейчас ты в суд опять пойдешь, потом Малыхин и еще (непомню фамилию). И что дальше? 5 исков уже есть, через месяц будет 10, к концу года 100. Участок за нормальные деньги уже не продать. А выплачивать деньги тебе будут из моих же взносов, а я этого не хочу

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение aleksandr » 18 май 2018, 18:00

Есть повод задать вопрос правлению, с каких денег будет производиться выплаты?

aleksandr.ponomarev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:37

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение aleksandr.ponomarev » 18 май 2018, 18:01

Ддд писал(а):
18 май 2018, 17:28
aleksandr писал(а):
18 май 2018, 17:18
Ддд писал(а):
18 май 2018, 17:13
Вы нормальные вообще? Мне плевать на Тараканова и разборки с ним, но как бабки вкладывать при таких раскладах?
спасибо за слова поддержки! :)
отвечу за кудрина - бабки вкладывать в данное СНП при данном правлении - категорически запрещается!
Саша, да нормально к тебе все относятся, но сейчас ты в суд опять пойдешь, потом Малыхин и еще (непомню фамилию). И что дальше? 5 исков уже есть, через месяц будет 10, к концу года 100. Участок за нормальные деньги уже не продать. А выплачивать деньги тебе будут из моих же взносов, а я этого не хочу
Вас случайно не Антон зовут?

Ддд

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Ддд » 18 май 2018, 18:14

aleksandr писал(а):
18 май 2018, 18:00
Есть повод задать вопрос правлению, с каких денег будет производиться выплаты?
А что тут гадать? С тех, что мы платим. Не из Кудринского же кармана. Хотя у них все в куче

Наталия

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Наталия » 18 май 2018, 18:14

Андрей Валерьевич, я уверена вы читаете этот форум. Поскольку все неловкие вопросы в закрытых группах вы удаляете, я спрошу Вас здесь, вдруг ответите. Вы действительно считаете, что выгнав Александра Тараканова нам всем станет легче жить? И приватизация сразу случится и дорога появится и взносы перестанут расти и отчетность опубликуется и Ваш подчиненный Ефимов А.А. нормально общаться в приемные часы станет и поселок расцветет?

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение aleksandr » 18 май 2018, 18:22

Наталия писал(а):
18 май 2018, 18:14
Андрей Валерьевич, я уверена вы читаете этот форум. Поскольку все неловкие вопросы в закрытых группах вы удаляете, я спрошу Вас здесь, вдруг ответите. Вы действительно считаете, что выгнав Александра Тараканова нам всем станет легче жить? И приватизация сразу случится и дорога появится и взносы перестанут расти и отчетность опубликуется и Ваш подчиненный Ефимов А.А. нормально общаться в приемные часы станет и поселок расцветет?
Изображение

ПУНКТ В!!!!

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Олег Малыхин » 19 май 2018, 06:13

Интересная позиция у "Ддд" То есть МЫ виноваты, за то что собрание нас не приняло? За то, что мы будем требовать назад свои деньги? Или МЫ должны опять подумать об интересах КОЛЛЕКТИВА, как любит говорить Кудрин? Кто нибудь спросил там, на собрании: господа Кудрин, Круглов, Русяев - а с каких "шишов" будем деньги возвращать? Вас развели, как детей! Не ищите теперь виновных на стороне- виноваты ВЫ сами!

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Олег Малыхин » 19 май 2018, 06:38

Я уже писал об этом в Вацапе. Давайте посчитаем: Бюджет расходов СНП, который ВЫ приняли на собрании чуть более 14 млн. за полугодие. Я, например, заплатил в 2014 году "за вступление" в СНП более 2,3 млн. плюс взносы за 4 года, плюс % за пользование чужими деньгами, плюс пени, плюс моральный ущерб- думаю за 3 млн получиться. У Александра Тараканова 2 участка. Не знаю позицию Валентина Эдуардовича, тоже не принятого ВАМИ, у него 3 участка. В совокупности, наверное, 10-ка наберётся, после суда будет исполнительный лист- наложение взыскания на расчётные счета СНП. Что в таком случае будет? Коллапс! И кто в этом будет виноват? Малыхин с Таракановым? Мы "плюём" на интересы коллектива? Простите, а этот коллектив интересует что, дети и родители Тараканова вынуждены ходить пол-года пешком, что к нему эти бандиты не пускают газозаправщик? Мои дети не могут проводить выходные за городом? Так что не мы "плюём", а скорее это этот коллектив решил "поссать" на нас- да только ветер встречный сильный дунул. Простите за сравнение.

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Олег Малыхин » 19 май 2018, 06:40

Почитайте на досуге
Вложения
ФЗ № 229.png
ФЗ № 229.png (24.7 КБ) 1247 просмотров

Сара

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Сара » 19 май 2018, 07:23

Правомерен ли устав с таким пунктом? Законно ли иметь такую возможность- дать участок на разработку, дом построить, жить, взять за это немалые деньги, а потом указать на дверь в соответствие с пунктом устава?
У нас изначально такой был устав или его впоследствие подогнали ( именно этот пункт интересует, что там многое подогнали-знаю) ?

Сара

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Сара » 19 май 2018, 07:30

Ддд писал(а):
18 май 2018, 17:28
aleksandr писал(а):
18 май 2018, 17:18
Ддд писал(а):
18 май 2018, 17:13
Вы нормальные вообще? Мне плевать на Тараканова и разборки с ним, но как бабки вкладывать при таких раскладах?
спасибо за слова поддержки! :)
отвечу за кудрина - бабки вкладывать в данное СНП при данном правлении - категорически запрещается!
Саша, да нормально к тебе все относятся, но сейчас ты в суд опять пойдешь, потом Малыхин и еще (непомню фамилию). И что дальше? 5 исков уже есть, через месяц будет 10, к концу года 100. Участок за нормальные деньги уже не продать. А выплачивать деньги тебе будут из моих же взносов, а я этого не хочу
А какая разница, если даже сейчас Ваши деньги на развитие не идут. Или Вам жалко, что Кудрин и КО меньше заработают из-за таких расстрат? Неужели человеческого ничего не осталось?

Сара

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Сара » 19 май 2018, 07:43

Хотя все Вы понимаете!!! Только выпендриться перед Таракановым пока не страшно- Вы ему говорите « будут тратиться мои взносы, я этого не хочу», а Правление спросить- «куда идут мои взносы» кишка тонка. А так Вы прекрасно понимаете, что все Ваши взносы уходят налево, прекрасно, но спать то хочется спокойно, да?, вот и играете однобоко, на стороне того, кто это спокойствие какбы даёт. Ключевое слово - какбы. Знаете, что Вас обкрадывает (теперь то, увидя столько документов, точно знаете!), но делаете вид, Вы просто делаете вид, и подыгрываете. Не противно?

Гога

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Гога » 19 май 2018, 08:51

А я ещё вот что могу сказать: деньги которые кудрин с русяевым собираются отдавать Малыхину, Тараканову и Жигадло соберут с членов снп. А когда повторно продадут эти участки, деньги с продажи положат себе в карман. Таким образом они поимеют садоводов дважды, а то и трижды. Первый раз когда продали участки и из этих денег в снп вложили максимум 10%, второй раз когда соберут с садоводов деньги на возврат взносов и третий когда с повторной продажи положат деньги себе в карман.
Тут Олег на собрании не против ветра поссали, а ещё и обдристались против ветра.

Марта

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Марта » 22 май 2018, 09:10

Изучила отчёт ревизионной комиссии за 2015г, могу сказать, что у правления нет разных статей доходов. Все деньги идут в общую кучу, неважно членские это взносы, вступительные или целевые. А из этой общей массы они тратят уже на свои нужды. Выплата изгоям будет также из общей кучи.

P.S. Отчет первоклассный, такой обычно пишут по «прокладкам» транзитным. Вывод денег через ИП и «красных» контрагентов на лицо. Критические ошибки в бух. учете. Неверный расчет налогооблагаемой базы. Проверка ФНС за такое доначислит неприличные суммы в бюджет.

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Суровая ответочка от правления

Сообщение Олег Малыхин » 23 май 2018, 08:45

У меня есть стойкое ощущение, подкреплённое детальным изучением всех доступных документов, что вступительные и целевые при вступлении, сразу "отмываются" и выводятся в доход хозяев.

Ответить