Голосование по строительству короткой дороги

Модератор: aleksandr

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Голосование по строительству короткой дороги

Сообщение aleksandr » 02 апр 2018, 17:43

Для тех, кто не очень любит читать резюме текста ниже: Правление СНП "Северная Жемчужина" в лице председателя Кудрина А.В. и учредителя Русяева В.Н. фальсифицировали результаты голосования по строительству короткой дороги и обязали садовода платить по 24 910 (двадцать четыре тысячи девятьсот десять) рублей с участка, итоговая сумма оферы - более 25 000 000 (двадцати пяти миллионов рублей)

После того, как началось голосование в личном кабинете - уверенно начал лидировать ответ "НЕТ" - не строить дорогу, однако многие садоводы стали обращать внимание на то что ночами пошли вбросы голосов "ЗА" строительство дороги. Тогда я, как человек, который должен был считать голоса, связался с Лучинским Данилой и попросил вести логи ip адреса голосовавшего, времени и идентификатора браузера, что Данилой к 2017-11-09 20:33:46 было успешно сделано.

К моменту окончания голосования в личном кабинете голоса разделились на 183 - "ЗА" и 141 - "ПРОТИВ" строительства дороги
Изображение
Я, понимая что явно присутствовали вбросы попытался добиться от председателя открыть данные по голосовавшим из ЛК, но получил отказ в грубой форме.

Видео с подсчета голосов
phpBB [video]


Был составлен протокол по окончании подсчета голосов с особым мнением, Чистякова Инга и Костомахина Юлия, ничего противоправного в голосовании не увидели.
однако я был категорически не согласен с процедурой подсчета голосов, что отразил на отдельном листе.

Изображение Изображение
мое особое мнение о проведении голосования
  1. на момент голосования на бюллетенях отсвутствовла печать, дату и время проштамповки бюллетеней председатель не назвал
  2. на момент начала голосования небыл проштампован журнал регистрации бюллютеней
  3. не предоставлена информация по дате голосавния ip клиента и браузера в ЛК со ссылкой о защите персональных данных
  4. не предоставлен реестр членов СНП для сверки фамилий в реестре журнала регистрации и данных ЛК
  5. в реестре журнала для голосвания отсутствует время выдачи бюллетеней => времени голосования
  6. голосование не является тайным т.к. бюллетени имеют номер участка, однако счетной комиссии запрещено выкладывать информацию о том кто как голосовал
после окончании голосования, я связался с Лучинским Д. и попросил скинуть лог файла со ссылкой на то, что я являюсь членом счетной комиссии, что Данилой и было любезно сделано. После чего этот файл перевел в Excel формат для более удобного анализа.
из этого файла я получил однозначные доказательства что были вбросы, но т.к. лог был не с начала голосования а только с 2017-11-09 20:33:46. поэтому полную картину по личному кабинету - получить не удалось! Проверить журнал для голосования -так же было невозможно из за того, что правление не предоставило реестр садоводов.

Однако с уверенностью можно сказать, что с 9 ноября по 18 ноября 2017 года было вброшено более 50 голосов "ЗА" строительство дороги.

анализируя файл по ip адресам можно видеть следующую картину (это все касается исключительно тех кто голосовал ЗА, т.к. такой картины не наблюдается в случае выборки кто голосовал против)
15 раз проголосвали с ip 217.118.78.90 Билайн мобильный (планшет)
36 раз проголосвали с ip 217.118.78.116 Билайн мобильный (планшет)
12 раз проголосвали с ip 185.108.208.114 (ip правления)

если смотреть статистику по браузерам (с какого устройство было голосование) то только с устройства IPad было проголосовано за этот период 50 раз!!!

так же стоит обратить внимание на то, что рядом с фамилиями стоит ID (идентификатор) пользователя в базе данных, он выставляется автоматически с увеличением на 1 для каждого нового пользователя, в период голосования, все эти пользователи были созданы специально для голосования и за всех (кроме 2-х) голосовал один и тот же человек с IPad ом в руках. Голосовал конечно же "ЗА" строительство дороги.


ID (Фамилия)
698 (Листратенко Л.О.)
699 (Листратенко Т.Н.)
700 (Архипова М.О.)
701 (Русяева Э.С.)
702 (Пахомова И.С.)
703 (Пахомова М.С.)
704 (Горюнов Ю.Б.)
705 (Новиков В.В.)
706 (Русяев В.Н.)
707 (Русяева В.В.)
708 (Русяев Н.Н.)
709 (Лукашова В.Е.)
710 (Яковлева Е.Ю.)
711 (Яковлев Е.Г.)
712 (Такоев А.О.)
713 (Иванов А.П.)
714 (Куимова К.С.)
715 (Григолия С.Л.)
716 (Беспалов С.А.)
718 (Пушкарев Д.С.)
719 (Фоломеев А.П.)
720 (Малышев С.Н.)
721 (Кузнецов В.Н.)
723 (Павлов С.В.)
724 (Коробейников А.С.)
725 (Беляков В.Б.)
726 (Старевская Е.А.)
727 (Ошеров В.В.)
728 (Кузнецова О.Н.)
729 (Чернышев А.О.)
730 (Харламов А.П.)
731 (Павлов В.П.)
732 (Берсенев С.В.) [голосовал с компьютера]
733 (Никифорова А.С.)
734 (Козырева А.С.)
735 (Утюпина А.В.)
736 (Михальченко А.В.)
737 (Амеженко Л.В.)
739 (Савкевич Л.Л.)
740 (Гришина Е.А.)
741 (Алексеев С. Е.) [голосовал с Андроида]
742 (Ильин И.А.)
743 (Ханукович М.Ю.)
744 (Березняк О.И.)
745 (Шаров В.Н.)
746 (Прахов А.Г.)
747 (Абрамов В.В.)
748 (Берлин Ю.С.)
749 (Волкова В.П.)
750 (Буров С.В.)
751 (Воробьев С.А.)
752 (Егоров А.В.)

в этот же день, после подсчета голосов собралось ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ и приняли решение строить дорогу, основываясь на общем мнении садоводов. Должен обратить внимание на тот факт, что мое особое мнение датировано 18.11.17 в 15:30 а протокол общего собрания 18.11.17 в 11:00 , таким образом общее собрание утвердило целевой взнос еще до подведения итогов голосования.
Изображение

После подсчета голосов в закрытой группе ВК я пытался высказать свое мнение по поводу вбросов, но был мгновенно заблокирован.
Изображение
обсуждение голосование в WhatsApp


Из всего сказанного считаю результаты голосование ничтожным, выписка из протокола ОС (№5/17 от 18.11.2017), в том виде, в котором она была представлена - ничтожна.

В нашем случае, сама идея Председателя, незаконна по ряду причин:
- по Закону ЦВ оплачивают ЧЛЕНЫ СНП. Целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования; (ст.1 ФЗ №66)

В данном случае речь идёт не о приобретении, а о ремонте (причем имущества, которое даже не принадлежит СНП) имущества. Таким образом, если это предусмотрено договором с военными (который нам не показывают), данный ремонт должен осуществляться за счет членских взносов.

- нам обещали дорогу построить за счёт уплаченных ЦВ, при вступлении в данное СНП, никаких отчетов по расходованию данных взносов нет. Как нет и понимания, на что будут потрачены будущие поступления данных взносов.

Я считаю требование Кудрина «заплатить данный взнос» является ни чем иным, как вымогательство и если Вам это неприемлемо пишите заявления в прокуратуру, в случае если правление будет ссылаться на голосование - давайте ссылку на данную статью.


p.s. на 13 марта 2018 года сдано 3 086 000 рублей
Фактически за все время с декабря месяца было вырублено часть деревьев вдоль дороги причем работали исключительно ночью. Отчетности, как было заявлено ранее даже в протоколе ОС - нет, отдельного счета - нет, технического надзора - нет!


обсуждение в закрытой группе ВК по дороге

файлы из публикации:
Вложения
голосование по дороге.xlsx
переработанный лог голосования по дороге
(22.44 КБ) 199 скачиваний
2.log
лог голосования
(28.54 КБ) 197 скачиваний
голосование ЛК.png
голосование ЛК.png (82.46 КБ) 2826 просмотров
голосование особое мнение.jpg
голосование особое мнение.jpg (255.92 КБ) 2826 просмотров
протокол_дорога.jpg
протокол
протокол_дорога.jpg (293.86 КБ) 2826 просмотров
протокол голосования.jpg
протокол голосования.jpg (244.55 КБ) 2826 просмотров

Mark
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 14:48

Re: Голосование по строительству короткой дороги

Сообщение Mark » 02 апр 2018, 18:07

Ещё одно подтверждение факта фальсификации итогов голосования по ЦВ на ремонт дороги. Идёт банальный, бессовестный, циничный развод садоводов на деньги. Пока не будет определен статус садоводов, осуществлён прием в члены СНП, предоставлено право учавствовать в принятии решений, пока не будет полной отчётности правления, до этих пор никаких поборов платить не собираюсь. Хватит позволять наживаться за наш счёт.

Мария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 21:55

Re: Голосование по строительству короткой дороги

Сообщение Мария » 02 апр 2018, 22:01

Сколько же терпения у людей!!! Беспредел полнейший. Везде ложь, обман и надувательство (((

Гость

Re: Голосование по строительству короткой дороги

Сообщение Гость » 03 апр 2018, 14:59

С первым голосованием по МОП обманули, и со вторым тоже.
Это мошенничество чистой воды!

Гость

Re: Голосование по строительству короткой дороги

Сообщение Гость » 03 апр 2018, 15:25

Ха-ха-ха, Лучинский еще это осуждает. Подельник.
Не догадывался он о вбросах. Вранье.
У него свои интересы с местной властью.

aleksandr.ponomarev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:37

Re: Голосование по строительству короткой дороги

Сообщение aleksandr.ponomarev » 04 апр 2018, 00:09

Они особо и не скрывали.
В открытую говорили, что устроят голосование "МОП-2"

Ответить